Tagaz        21 июня 2019        50         Комментарии к записи Hyundai Sonata плюс два по двести — журнал За рулем отключены

Hyundai Sonata плюс два по двести — журнал За рулем


Двигатель 2.0 Hyundai Sonata 131


При аккуратной езде оно способно прослужить тысяч километров. Рабочая лошадка — именно такой видится Hyundai Sonata четвертого поколения. Возможные проблемы с кузовом Фото:

«Хёндай-Соната» с 2-литровым мотором уже побывала на нашем тесте.  Георгий фото. Канунников Сергей «За рулем». …

Обновленная Hyundai Sonata 4-го поколения производилась на мощностях завода ТагАЗ вплоть до года. Сама серия выпускалась с года, однако моторы Сонаты Beta 2 появились только в году и были достаточно новыми для того времени.

Но даже версии с самым слабым мотором и МКПП редко вкладываются в 10 л на км по городу. Сборка достаточно качественная благодаря чему болезней и слабых мест не прибавилось — все те же датчик коленчатого вала, лямбда и расход масла.

Причина кроется в неправильном выставлении меток, между которыми должен быть 21 зуб ремня. Отсюда напрашивается понятный вывод: Ведь при его разрыве в двигателе Сириус на Хендай Соната загибает клапана. При нормальном обслуживании ресурс двигателя G4JP достигает — тыс. G4CPD Рядный четырехцилиндровый мотор выдает л. При правильном обслуживании агрегат вполне надежен, главное — своевременно менять масло и фильтра, прокладки, сальники, ремень ГРМ.

К типичным признакам, которые свидетельствуют о серьезных поломках, можно отнести: Сильную вибрацию, ощутимую даже на холостом ходу. Посторонние звуки, которые усиливаются при увеличении нагрузки. Среди слабых мест стоит выделить датчики коленвала и лямбда-зонд. G4CPD страдает из-за повышенного расхода масла. Силовой агрегат серии Delta с гидрокомпенсаторами и электронной системой впрыска имеет объем 2,7 л.

Цены на Hyundai Sonata

Для блока цилиндров использован алюминий. При правильном обслуживании G6BA, по заверению производителя, ходит до тыс.

Но он весьма требователен к смазке, при недостатке которой резко сокращается ресурс гидрокомпенсаторов и всего мотора в целом. G4KA Это четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом куб. Мощность составляет л.

Серия Beta

Использовался для Хендай Соната HF. При неправильном обслуживании в G4KA проявляются типичные неисправности вроде повышенной шумности и вибраций. Но первый владелец к этому времени, как правило, успевает избавиться от автомобиля, тем самым избавляя себя от серьезных затрат на ремонт. G4KC Мотор объемом 2,4 л вполне надежен. Слабым местом можно считать блок балансирных валов.

При его поломке начинается масляное голодание с последующим критическим износом. Большинство поломок связаны с нарушением регламента обслуживания или эксплуатационных норм, банальным перегревом. Присадки для восстановления двигателя Хендай Соната Если вы заметили снижение мощности, повышенный расход бензина и масла, настало время проверить компрессию в цилиндрах. Среди основных доработок были: Это позволило увеличить мощность до лошадиных сил; Изменение конструкции камер сгорания, поршней и коленчатого вала; Доработана ГБЦ, установлена новая прокладка двухслойная вместо трехслойной; Катализатор установлен выше по потоку ближе к выпускному коллектору; Снижены обороты холостого хода с до ; Эти и некоторые другие изменения позволили увеличить производительность двигателей, мощность и вращающийся момент, снизить расход топлива, уменьшить расход масла.

Вместе с тем снизился уровень выброса вредных веществ.

Щестнадцатиклапанный мотор серии Beta В России широкое распространение имел ещё один четырехцилиндровый мотор Хендай Соната объёмом 2. Мощность такого агрегата составляет л.

В остальном он очень похож на свою младшую модель. Этот агрегат не утратил надёжность, слабые места — датчик положения коленвала и лямбда-зонд.

Двигатель Hyundai для Sonata IV (EF)/ Sonata Tagaz 2001-2012

Следующий силовой агрегат Сонаты EF — V-образная шестерка объёмом 2. Устанавливается на эти машины с года и относится к серии Delta. Имеет по 4 клапана на цилиндр и систему DOHC. Блок цилиндров и ГБЦ полностью алюминиевые в соответствии с современными тенденциями.

Система подачи топлива с помощью распределенного впрыска MFI. Мощность такого двигателя не велика — л. Это самый мощный мотор на автомобилях в кузове EF. Имеет цепной привод ГРМ, цепь служит около тысяч километров пробега. Этот автомобиль получил новую линейку моторов.

На нем дебютировала модель Theta.

За счёт доработок, главным образом CVVT, существенно увеличили мощность. С этим двигателем автомобиль был настоящим подарком для любителей динамичной езды. Из-за своей невысокой цены машина оказалось очень привлекательной.

Трудно назвать конкурента в классе и ценовом диапазоне с лучшими показателями по динамики. Мощность Хендай Сонаты 3.

Тест-драйв Hyundai Sonata История поколений Sonata Первое поколение Hyundai Sonata, дебют которого состоялся в году, выпускалось три года. Да и продавалось оно лишь в нескольких странах. Второе поколение Sonata сделало в этом плане шаг вперед и если и не покорило американский рынок, то как минимум попыталось на нем закрепиться. Автомобиль производился не только в Корее, а еще в Китае и России.

Российское сборочное производство было запущено в году, после чего сборка корейского седана осуществлялась до года. Возможные проблемы с кузовом Фото: Владельцам, поскупившимся на дополнительную антикоррозионную защиту кузова, уже лет эксплуатации приходилось бороться с ржавчиной. Ситуацию усугубляло то, что для производства кузовов российских Sonata использовался металл не самого лучшего качества.

Зачастую удар маленьким камешком приводил к образованию вмятины. Хромированные детали на кузове Hyundai Sonata 4 нельзя назвать долговечными. Не стоит ждать чуда и от пластиковых деталей, с них краска также со временем облазит. Не обошлось и без производственных ляпов. Приходится признать, что качество таганрогских кузовов Sonata среднее.

Двигатель Hyundai Sonata. Кузов: 5. G4JN. , 1.8л., 132л.с.

У некоторых моделей присутствуют неравномерные зазоры между кузовными панелями. Позиционируя Sonata как автомобиль представительского класса, корейцы забыли, что качество отделочных материалов в таких автомобилях должно быть соответствующим. Но внутри корейского седана дорогой мягкий пластик найти не получится.

11050