Tagaz        18 апреля 2019        46         Комментарии к записи Низкие обороты холостого хода | Hyundai форум — клуб владельцев автомобилей Хендэ отключены

Низкие обороты холостого хода | Hyundai форум — клуб владельцев автомобилей Хендэ


Как проверить регулятор холостого хода. Несколько способов.


Если обмотка не звонится, то шанса на восстановление прибора. Отключаю нагрузку например, ближний светобороты поднимаются до У меня под нагрузкой еще больше падают обороты, почти глохну, потом задираются наработает, опять опускается до … И так по кругу если нагрузку включать и отключать.

Hyundai Accent › Logbook › Беда пришла к моему другу:(Не держит холостые обороты.  Всем привет!…

А он не дешевый.

На следующий день заказал.

Обороты не поднимаются выше Отключаю нагрузку например, ближний свет , обороты поднимаются до Включаю — стрелка падает несколько раз и поднимается согласно указанному ранее количеству оборотов. В этот момент машину потрухивает.

Думается мне, как-то инертно это происходит.

Должно более быстро, что-ли… И еще этот звук пшшш, пш… Пытается значит РХХ что то регулировать, вернее мозги его дергают, но как то безуспешно.

А он не дешевый. Ну, забил, на время. Ездил, морщился при вздрагивании, если случались… Как то приехал друг на акценте. При нагрузке, чуть —чуть припадает стрелка тахометра и тут же поднимается, да и еще чуть больше, где то и вздрагиваний и вибраций нет! Ключ на старт и?.. У меня под нагрузкой еще больше падают обороты, почти глохну, потом задираются на , работает, опять опускается до … И так по кругу если нагрузку включать и отключать.

Заливаем мне обратно заводскую прошивку.

Добро пожаловать в Hyundai клуб

Все не так плохо, но, как и было ранее. Вздрагивания при нагрузке, качание стрелки несколько раз, вибрации, при сбросе газа, тоже провалы оборотов… Решились еще на один эксперимент.

Мне — его, а ему — мой. Запускаем сначала его машинку.

Самостоятельное устранение проблем, поломок и обслуживание автомобилей.

Она уже прогрета была. Ни при нагрузке, ни при сбросе газа. Поэтому нужно точно определить неисправность.

Как проверить регулятор холостого хода. Несколько способов.

Ощущается существенное падение частоты вращения при включении кондиционера, магнитолы, света — любых мощных потребителей. Это говорит о том, что регулятор не способен адаптироваться к увеличившейся нагрузке на мотор.

При резком нажатии на педаль акселератора двигатель останавливается. Единственное, что его отличает — мотор работает относительно стабильно на высоких оборотах когда регулятор ХХ по определению не нужен. Коды ошибок, которые может выдать диагностика автомобиля сканерами: Ремонт и замена Для диагностики проверьте сопротивление обмотки двигателя — оно должно быть в интервале Если обмотка не звонится, то шанса на восстановление прибора нет.

Но если же она исправна, есть вероятность его восстановить. Внутри находится магнитный сердечник, на нем скапливается пыль, мелкая металлическая стружка, все это препятствует нормальной работе регулятора. Чтобы демонтировать прибор и разобрать, вам потребуется: Отключить провода, идущие к нему.

Отсоединить минусовую клемму на всякий случай, да и после придется снимать ее. Извлечь маленькую втулку, которой соединены половинки устройства. Используя ацетон или растворитель, очистить внутренности.

Для удобства используйте ватные палочки. Применять жидкость для чистки карбюраторов опасно — она слишком агрессивная и разъедает пластик. Соберите и установите на место РХХ.

Под расположенным на дроссельной заслонке Хендай Акцент производства ТагАЗ регулятором имеется прокладка. Ее очень просто повредить, старайтесь снимать регулятор аккуратно.

Если уж повредите прокладку, проще сделать новую, нежели искать замену в автомагазинах. Иначе не сможет он удерживать холостые на нормальном уровне. Установите и подключите прибор.

Установите клемму на место и включите зажигание без запуска мотора. Дождитесь, чтобы прошел весь цикл самодиагностики оборудования и отключите зажигание.

Вот и все, теперь холостой ход на Hyundai Accent будет стабильный и новый РХХ прослужит не один сезон. Время от времени проводите его чистку и диагностику.

9293