Toyota        18 октября 2019        42         Комментарии к записи Объем и тип масла в АКПП автомобилей Toyota отключены

Объем и тип масла в АКПП автомобилей Toyota


Замена масла в АКПП Тойота Королла 120

Далее следует поставить авто на яму или подъёмник. Затем необходимо открутить пробку поддона и дождаться, пока жидкость через сливное отверстие полностью стечёт в подготовленную ёмкость. Для снятия поддона АКПП откручиваем болты, оставляя два противоположных наживлёнными. Отсоединяем поддонную прокладку. Далее снимаем поддон полностью.

Наши преимущества

При этом может остаться около мл. Появляется возможность снятия магнитной коробки дифференциала. Сколько литров масла в акпп тойота королла этом сольётся ещё немного масла. Очищаем магнитную пробку и магниты с помощью бензина.

Затем протираем их сухой ветошью и аккуратно возвращаем на место. Также очищаем поддон. Для этого выполняем операции: Через отверстие щупа осторожно заливаем трансмиссионную жидкость в количестве 3. Включаем двигатель и даем возможность поработать в течение мин. Переключаем последовательно селектор передач в позиции R-N-DL, давая возможность поработать механизмам в течение 10 сек.

сколько литров масла в акпп тойота королла

Повторяем эту операцию раза. Проверяем уровень масла в коробке с учетом того, что площадка, где происходила замена сколько литров масла в акпп тойота королла, имеет строго горизонтальное положение. Проводим проверку герметичности прокладки — должны отсутствовать малейшие подтекания жидкости. Все операции, проводимые по замене трансмиссионной автожидкости, выполняются после разогрева двигателя и поэтому должны выполняться с осторожностью и в защитных перчатках. Оценка статьи: Меняем его на новый.

Ставим только оригинал, на таком не экономят. Кто-то моет фильтр бензином из экономии и ставит на место. Без развальцовки этот метод — дерьмо. А развальцовывать и издеваться над фильтром лучше не. Процедура эта редкая фильтр можно менять раз в 40 тысяч а то и больше так что экономить тут нет смысла. Покупаем новый!

сколько литров масла в акпп тойота королла

Закручиваем аккуратно, при помощи динамометрического ключа, усилием в 11Нм. И ставим его на место предварительно обезжирив поверхность стыковки.

Закручиваем аккуратно, заданным усилием в 5 Нм. Меньшее усилие грозит протечкой, большее — передавливанием прокладки. Так что если ключа нет, крутим аккуратно, с чувством, с толком, с расстановкой. Закручиваем пробку, используя новую прокладку. Момент затяжки 17 Нм Заливаем столько масла сколько слили.

У меня вышло около 4.

сколько литров масла в акпп тойота королла

Льем аккуратно, лучше к воронке приспособить шланг, а то неудобно, я слегка пролил Продолжаем, теперь самое интересное. Нам нужно найти шланг идущий от радиатора к картеру акпп.

Из этого места сольется порядка миллилитров масла. Магнитную пробку нужно тщательно промыть с использованием бензина или керосина. Следующий этап — замена фильтра. Нелишне отметить, что в корпусе фильтра имеется масло, которое не слилось полностью.

сколько литров масла в акпп тойота королла

Магнитики и все детали следует хорошенько промыть в бензине керосинепосле чего протереть их сухой тряпочкой, чтобы удалить остатки горючего. Необходимо аккуратно установить магнитики туда, откуда они были сняты. Затем нужно смочить тряпочку бензином и протереть ею прокладку и посадочное место. После осуществляется установка поддона на свое место. В начале закручивается один болт, затем — болт, расположенный по диагонали, а после — все остальные.

Болты следует закручивать бережно и аккуратно.

сколько литров масла в акпп тойота королла

Важно не перестараться. Дело в том, что металл, из которого изготовлен поддон, весьма тонкий и с крайней легкостью деформируется. Нужно обратно закрутить пробки.

6853