Toyota        12 октября 2018        48         Комментарии к записи Энциклопедия Toyota Sera 2 дв. купе — (Тойота Сера) отключены

Энциклопедия Toyota Sera 2 дв. купе — (Тойота Сера)


Toyota SPACE SHIP!? WHAT in the WORLD is this thing??


Более жёсткая подвеска и понижение профиля дело выправляют, но при этом смотри пункт 8.

Продажа новых или б/у авто Toyota Sera – частные объявления о продаже новых и авто…

Оптика линзованая и расположена очень низко, в следствие малых размеров самого авто. Проезжаю пару км и чувствую что колесо бьет.

После км перегона под завывание подшипников первое что было сделано это их замена. Да, машина нестандартна, и внимание привлекает.

После км перегона под завывание подшипников первое что было сделано это их замена. Сняли ступицу, подшипники выпали.

Диагноз — ступицы мертвы, надо искать замену. По каталогу екзисита такие же ступицы ставились на старлеты в 80 кузовах, на разборке приносят с 82 кузова — точно такая же, но внутренний диаметр самой ступицы чуть больше.

Впадаю в депрессию и начинаю думать что придется заказывать именно ступицу именно на серу с Владивостока.

Toyota Sera ‘1990–95

Прозвонил, одна ступица Однако я не потерял надежды и начал искать по каталогам шрусов совместимость. Оказалось на старлеты 80 кузовов ставили два типа шрусов один больше другой меньше. В первый раз мне попалась с большим диаметром.

В следующей разборке оказались как раз нужные ступицы Ура!

Ну а теперь поговорим о «недостатках». Открыть тяжело, дверь постоянно «падает», работая как «гильотина». Рано или поздно с этим сталкивается любой серовод. Но эта проблема легко решаема заменой газлифта и при покупке на неё зацикливаться не нужно, просто сразу отложить денег на решение проблемы.

Машина маленькая Не советую делать Сера единственным автомобиле в семье. Задние сиденья не предназначены для длительной перевозки половозрелого контингента, там места для детей. Места там мало, как для ног, так и для головы, что больше всего напрягает.

И кстати, двери сзади сами они не откроют что хорошо при перевозке детей.

Технические характеристики

Между задними посадочными местами пластивый подлокотник, несъёмный окрутить насовсем конечно можно. Как следствие размера — малая заметность на дороге для других участников движения.

Я пишу даже не о том, что водитель внедорожника сознательно «плюёт» на «козявку» мельтешащую где-то сбоку, к счастью таких уродов с ых на дорогах поубавилось.

Её просто банально могут не заметить, или не принять всерьёз её возможную динамику в виду незначительности размера. Но он маленький и с очень неудобной погрузкой. Легко снимается полка с аккустикой, но высота вырастает очень и очень незначительно.

Задние сидения можно сложить, превратив весь задний ряд в продолжение багажника. Только в таком варианте можно перевезти что-то с приличным объёмом.

Toyota Sera 1990, 200 л. с. — наблюдение

Но даже в таком случае объем перевозимого раза в два меньше, чем в микро-хэтчбэке с аналогично сложенныи сиденьями, «проход» получается узкий, крыша низкая. Шрус заменен, полет нормальный! Следующая проблема это слабая тяга и при заводке на холодную глохла первые раз или два.

Промыли форсунки, топливный заменен, лямбда был вообще не подключен. После исправления машинка заводится с первого раза, тянет лучше, веселее!: На данный момент заменены почти все расходники, кроме грм, заказано стекло вместо которого стоит пластик, затонирована, испаритель кондиционера оказался пробит, замена была найдена с трудом, но тем не менее найдена.

Стойки пойдут под замену в ближайшее время. И еще об одной проблемке — двери Ни у одной из моих сер двери не держали Заказывать с екзиста за 4 т. Нашлись умельцы готовые восстановить старые На капоте зияла плохого качества аэрография, но все это было поправимо.

Ко мне она приехала своими силами в Новосибирск где я ее поставил в гараж. Работы Летом она отправилась на СТО на капитальный ремонт.

Отремонтировали двигатель, удалили нулевик, поколдовали над подвеской. Не достающие части распорки заказал в Японии.

Ручки на водительском сиденье просто не было и еще кое-что по мелочи, потому машину я опять поставил в гараж.

Дело в том, что очень уж хотелось ее перекрасить. В следующем году ее покрасили ярко-желтый канареечный цвет. Предлагали еще оранжевый, но смотрелся он куда менее эффектно.

This gives the car a firmer and more sporting drive with less pronounced and more progressive body roll characteristics. The car is lowered slightly as well. Bodykits[ edit ] There are several designs of full bodykit and sections available for the Sera. In popular culture[ edit ] The Sera made an early appearance in the anime television series Patlabor , in Episode 33 of the first series, first broadcast in Both antagonists and police units make use of the car in this episode.

  Метки:
4424