Toyota        15 ноября 2018        69         Комментарии к записи Плановое ТО. День третий.Замена топливного фильтра — бортжурнал Toyota Premio года на DRIVE2 отключены

Плановое ТО. День третий.Замена топливного фильтра — бортжурнал Toyota Premio года на DRIVE2


Замена топливного фильтра Toyota RAV4 2.0 VVTi


Вообще, считается, что их надо менять при замене фильтра.

Toyota Allion › Logbook › Топливный фильтр.  Купив все нужные запчасти для замены топливного фильтра,…

Мое мнение — учитывая ее невысокую стоимость и труднодоступность, лучше купить новую. Хуже, когда не помогает: Надеюсь сейчас она в хороших руках.

Снимаем предохранительную скобку и вынимаем шланчик.

Далее — уплотнительные резинки. Вообще, считается, что их надо менять при замене фильтра. Но опять же, история знает случаи, когда старые резинки работают вполне нормально.

Однако, я рекомендую все же приобрести комплект новых резинок — будет неприятно, если после замены насоса будут проблемы с заводкой — судя по прочитанным мною форумам, такое случается довольно часто. Если не изменяет память, я менял следующие резинки: По технике безопасности при замене еще необходимо открыть крышку топливного бака.

Топливный фильтр находится под левым задним сидением. Откидываем сидение, видим металлическую крышку, приклеенную черным герметиком.

Полный размер Герметик можно нагреть, тогда он смягчится и крышку можно будет без труда снять. Я просто поддевал крышку отверткой — такой вариант тоже возможен.

Под правым сидением в моей полноприводной машине расположен аналогичный лючок, под которым находится второй указатель уровня топлива. Под крышкой расположен фланец насоса, прикрепленный к баку болтиками на 8 вроде. Вокруг крышки пыль и грязь.

Естественно, чтобы все это не попало в бак, желательно все это убрать — продуть, прочистить. Полный размер Нигде не читал про то, что надо сделать метки на крышке.

Замена топливного фильтра в баке,на,что стоит обратить внимание

Но они стоят денег и часто их НЕ ставят Если учесть, что это сказано для межсервисного пробега в Европе с их годовым ТО через Грубо — раз в 2 года. Заодно и гайки не закиснут ;o Aries-SL Поменят топливный фильтр на Премио.

В старом было МОРЕ грязи.

Может от присадки Castrol TBE , может от нашего бензина, может ещё от чего или ото всего вместе — короче менять надо его обязательно периодически, а не как многие говорят — пока едет не менять: И тогда свой восторг можно было подтвердить цифрами о необходимости или нет: Стали гораздо мягче переключаться передачи!!! По идее давление должно было сброситься, но увы. Бензина вылилось грамм , большинство я собрал в бутылку.

Но на бензобак тоже налилось. Но это даже лучше, заодно все вокруг помыл; Открутив головкой отверткой я читал грани срываются, так что лучше головкой все болты по кругу. Аккуратно извлек топливный фильтр. Когда будете извлекать фильтр из бензобака, не торопитесь, а то можете погнуть датчик уровня топлива. А вот и бензобак изнутри.

Toyota Premio 2004 — самостоятельный ремонт

Разобрав его полностью, меняю все запчасти , которые приобрел. Кроме вот этих двух, почему-то они мне не пригодились.

Собрав фильтр, аккуратно и не торопясь, собираем все в обратной последовательности. После сбора всех узлов, заводим двигатель.

14341