Toyota        30 апреля 2019        40         Комментарии к записи Вариатор: срок службы — Toyota Corolla клуб Россия отключены

Вариатор: срок службы — Toyota Corolla клуб Россия


Почему боятся покупать ВАРИАТОР? ОТА.


Если он у вас не включается, то что-то вы делаете не .

69 отзывов о Toyota Corolla года. Тип транспорта.  тойота королла года, 1,6 вариатор. Купил, потому…

Езжу на бесступенчатой коробке Королла года выпуска.

Собственно, именно на трассе я и познал все возможности и особенности вариатора.

Бесступенчатый механизм переключения скоростей стал предлагаться в качестве альтернативы, начиная с 10 поколения, которое увидело свет в году в Америке в году. Первые автомобили на вариаторе К или К выпускались с двигателями, объемы которых были 1. На Тойота долго не ставили такую коробку, хотя ее надежность и плавность при переходе с одной скорости на другую являются очевидным преимуществом, которое с уверенностью использовали по всему миру автомобильные концерны-гиганты.

Начиная с года 11 поколение Тойота Королла , во всех комплектациях автомобили предлагаются с вариаторами. На эту модель Тойота устанавливались и продолжают устанавливаться в основном вариаторы клиноременного типа. Такие агрегаты используют для агрегатов небольшого объема, до 2. Для более мощных моторов применяют тороидные вариаторы, у которых другой принцип действия. Устройство клиноременного вариатора принципиально простое — он состоит из двух шкивов и клиновидного ремня, который их соединяет.

Каждая современная модель вариатора оснащается металлическим ремнем.

Отзывы о марках

Механизмом, который используется в Королле для передачи крутящего момента и разъединения с двигателем, является гидротрансформатор.

Именно этот механизм способствует высокой степени плавности, а также длительному сроку эксплуатации, которым отличается такая коробка.

В процессе изменения скорости во время движения происходит сближение или отдаление шкивов, и передаточное число крутящего момента плавно увеличивается или уменьшается в нужных пределах. Эксплуатация, особенности ремонта и степень надежности Особенность эксплуатации автомобиля при наличии такой коробки передач состоит в том, что обеспечивается плавность хода, которая не присуща даже самым современным АКПП с максимальным количеством ступеней, так как ступени или передачи скоростей в физическом смысле при наличии вариатора не предусмотрены.

Каждый владелец Тойота Королла года выпуска и младше может отметить существенную экономию расходуемого топлива.

Именно эту особенность обеспечивает вариаторная коробка. Среди других эксплуатационных преимуществ, о которых свидетельствуют отзывы владельцев автомобилей данной модели, начиная с года и по настоящее время год , можно отметить высокую динамичность и быстрый набор скорости без рывков, высокую способность трогаться с места без пробуксовки.

Однако имеются и недостатки, среди которых дороговизна ремонта, который придется проводить как минимум через каждые тыс.

Замену масла рекомендуется проводить не позднее 50 тыс. Вариаторы очень требовательны к его чистоте и качеству, именно из-за него могут быть проблемы в работе агрегата. Многие отзывы владельцев, любителей быстрой езды, свидетельствуют о том, что при наличии вариатора отсутствует возможность резкого перехода на пониженную передачу так как возможность резкого изменения крутящего момента отсутствует. Не стоит отказывать себе в уюте и удовольствии, ведь именно такая трансмиссия является полноценным комфортным помощником, обеспечивающим плавную и динамично меняющуюся скорость, обеспечивающую приятные ощущения во время вождения.

Многочисленные в большинстве случаев положительные отзывы владельцев подтверждают то, насколько надежен вариатор, в каких бы моделях он ни был установлен.

Поэтому инженеры автомобильного концерна решили увеличить зазор между боковинами агрегата, чтобы получить оптимальный размер валов. Следует отметить, что эти модификации никак не повлияли на сами габариты CVT. Вариаторная коробка передач на Королле года выпуска подразумевает использование исключительно оригинального трансмиссионного масла с более низким процентом вязкости.

Такая жидкость позволяет обеспечить оптимальную защиту деталей вариатора, одновременно увеличивая эффективность его работы за счет снижения ненужных потерь. Отзывы Предлагаем вам ознакомиться с отзывами автовладельцев Toyota Corolla года выпуска.

Отзывы по типу транспорта

Положительные Отрицательные Купил Короллу в прошлом году, года выпуска, теперь не могу нарадоваться! Перед покупкой, разумеется, залез в Интернет, чтобы почитать отзывы, но конкретного ничего не нашел. Другие пишут, что надежнее вариатора нет ничего. Так вот, уже год катаюсь на Тойоте и ничего плохого про CVT сказать не могу.

Ведет себя на дорогах адекватно, газует — мама не горюй! По техобслуживанию ничего сказать не могу, так как пока не сталкивался, но об адекватной работе коробки могу сказать многое. В первую очередь — это езда зимой. Как только выпал снег и ударил мороз, дороги заледенели. Обычно в такую погоду я не катаюсь, но тут нужно было срочно ехать на другой конец города.

Думал — сейчас носить начнет, поэтому нужно ехать осторожно.

Так вот вариатор держит такое сцепление с гололедом, что любая шипованная резина позавидует! У меня пока что только положительные впечатления!

Езжу на бесступенчатой коробке Королла года выпуска. Езжу меньше года, но негодованию моему нет предела. Как-то поехал к друзьям и оставил на ночь машину под окном.

Утром заводиться, чтобы ехать на работу — рычаг не переключается. Дергал очень долго, в конце концов, все-таки снял со скорости, пришлось отложить работу и ехать к дилеру наездил всего-то 50 тысяч км.

Еще хочу добавить, вариатор — это не для наших дорог.

Комментарии и отзывы

Тоже решил написать отзыв. Купил жене Короллу в прошлом году, ну и сам иногда езжу на ней. Соответственно, и все техническое обслуживание на мне. Так вот, как пишут в Интернете, причин для поломки вариаторного агрегата на самом деле более, чем достаточно. Но почти все они возникают в результате неправильного технического обслуживания или эксплуатации. Если в инструкции от производителя сказано, что заводить автомобиль зимой нужно по определенной технологии, то ее и нужно придерживаться.

А чего вы хотели? Во-вторых, если производитель сказал — такое масло лить в коробку то, значит, только такое и нужно лить! А так наши водители сначала заливают контрафакт какой-то, купленный непонятно где и неизвестно где произведенный, а потом у них вариатор ломается. Езжу на Королле года выпуска.

Вроде и иномарка, но и недостатков у нее полно. Во-первых, зимой в багажнике авто образовывается конденсат. Что касается запчастей, то оригинал вообще хрен где найдешь!

Toyota Corolla 2016 E170 1.6 вариатор — Почти Тест-Драйв

Тормозные колодки стоят по пять тысяч рублей 1 гривен за комплект, а оригинала нет ни в одном магазине! Подвеска оставляет желать лучшего, ну а вариатор — это вообще отдельная тема.

Может вполне спокойно затупить в пробке, особенно, когда пересекаешь светофор на мигающий желтый. Опять же, поехал к дилеру — там менеджер посмотрел и говорит: Мол, когда поломается, тогда и приходите, а точнее — приезжайте на эвакуаторе.

Езжу на Тойоте Королле, купил в году новую, из салона взял. Перед покупкой читал очень много негативных отзывов об этой модели авто и о вариаторной коробке в частности.

Может быть, я не привык к таким авто, или у меня слишком заниженные требования, но вариатор — это что-то! Раньше я один раз ездил за рулем X-Trail у друга, так его двухлитровый мотор не такой резвый, как мой, объемом 1,6 литра. А, может, дело в вариаторе. В общем катаюсь, не могу нарадоваться.

Езжу очень много, уже за год прошел больше тысяч км, так как езжу по всей стране. Поехал к официальному дилеру, мол нужно поменять масло.

Они меня отправили на свое СТО, где мастера открыли коробку посмотреть, а масло там чистейшее! Без металлической стружки, других продуктов износа, как будто только залито! Поэтому решили полную промывку системы не делать, а залили 4 литра.

13792