Toyota        16 апреля 2019        60         Комментарии к записи Двигатели Тойота — Серия JZ. Двигатели 1JZ-GE, 1JZ-GTE, 2JZ-GE, 2JZ-GTE отключены

Двигатели Тойота — Серия JZ. Двигатели 1JZ-GE, 1JZ-GTE, 2JZ-GE, 2JZ-GTE


Как Купить Двигатель Тойота 1JZ на 9897р. Дешевле?


Великолепные ходовые качества, безупречная автоматика, высокий уровень комфорта и относительная экономичность создали автомобилю хорошую репутацию. Мысленно я уже молился, мол только бы движок и все новесное было целым.

Двигатель Тойота 1JZ-GE устанавливался на автомобили Тойота Краун (Toyota Crown), Тойота Чайзер (Toyota Chaser), Тойота …

Если вы человек жутко упертый, тогда можно заморочиться с валами с фазой … , делать портинг ГБЦ, холодный впуск, дроссельную заслонку от 1JZ-GTE, ставить прямоток на 2.

Прежнему владелицу оставалось только снять машину с учета, но это дело затянулось почти а ж на 1. Еще одним признаком модели Tourer были тидюймовые диски колесные из легкого титанового сплава.

И вот попутно решил посмотреть маркообразных, которые продавались по СПБ. Всего в продаже было не более машин, и лишь единицы были достойны того, что бы встреться и посмотреть на них в живую. Но все они были на автомате, а я хотел на палке.

Свап комплект 1jz-gte vvt-i jzx100 chaser mark2 cresta

И тут вдруг я увидел серый чайзр на палке с 2 литровым движком и тут же бросился звонить. Машины на тот момент оказалась еще не продана и я тут же договорился о встрече. Попутно увидел в продаже черного чайзера на автомате с 2 литровым двиглом и с нулевой информацией о нем как в описании, так практически и по фото, но решил созвониться и с ним, хотя бы просто посмотреть попутно, раз уж еду в Питер, думаю будет хоть с чем сравнить.

При встрече с владельцем первого серого чайзера, сразу был немного огорчен. В глаза сразу же бросились не в тон покрашенное крыло и дверь.

Машины была не в лучшем эстетическом состоянии, салон был авант бело-серый с пластиковыми вставками под красное дерево как-то меня не впечатлил такой экстерьер, плюс он был весь затерт и местами грязный.

Двигатели для Toyota Chaser 2L-TE, объем 2,4 л, четырехцилиндровый, дизельный с турбонаддувом, мощность 97 л.

Toyota Chaser 2,5 Tourer В данном обозначении существуют две модификации: Avante и Twin Turbo. Первая модель более скромная по своим техническим характеристикам: Модель Toyota Chaser 2.

На модификацию Tourer устанавливалась подвеска спортивного типа, с перемещающимися сайлент-блоками нижних рычагов. Петр Кузнецов настроил все это дело и я со спокойной душой поехал домой. По приезду домой заметил, что спул турбины стал хуже.

Так же была усилена коробка передач и заменены синхронизаторы с парой подшипников. По штатному образцу, на заводе изготовили несколько таких же шайб из стали 45 и закалили до 50 единиц.

Давление наддува ограничили на уровне 1,6 кг. Отсечку по оборотам опустили на об. Обычно причина в залитых свечах, выкручивайте и сушите.

Если не поможет, замените свечи. Двигатель 1JZ боится мойки и морозов.

Основная причина троения джезетов описана выше, посмотрите еще и катушки. Если двс с ввти, проверьте клапан VVTi. Меняйте клапан VVTi и все наладится. Еще причины плавания и отсутствия прогревочных оборотов: После промывки последних, мотор будет работать как часы.

26843