Toyota        22 июля 2019        146         Комментарии к записи Диагностический разъем Тойота Королла: где находится и для чего нужен? отключены

Диагностический разъем Тойота Королла: где находится и для чего нужен?


разъем диагностический на тойота королла

Для чего нужен диагностический разъем и как им пользоваться? Поднимаем капот, находим нужный нам диагностический разъем.

разъем диагностический на тойота королла

Он всегда закрыт крышкой — достаточно сбоку дернуть за лепесток и крышка сама слезет без всякого приложения усилий. Что мы видим? Перед нами ровно 20 гнезд, каждое из которых имеет свое определенное значение. На японских станциях разъем диагностический на тойота королла обслуживания в данные разъемы вставляют диагностические тестеры, которые выявляют проблемы.

разъем диагностический на тойота королла

У нас же в России, таких приборов мало, однако найти их. На крайний случай можно обойтись и без тестера, однако потребуются некоторые знания в сфере электротехники, а также уметь пользоваться мультимером.

Оно должно находиться в интервале В.

разъем диагностический на тойота королла

Это все порты, которые вам понадобятся при самостоятельной диагностике в домашних условиях. Остальные гнёзда требуют наличия сложного оборудования, которое есть на специальных СТО. Самостоятельная диагностика Toyota Corolla Давайте разберёмся, как же проходит процесс диагностики в домашних условиях.

разъем диагностический на тойота королла

Итак, нужно строго выполнять последовательность действий, и тогда у вас точно получится произвести правильный анализ всех разъем диагностический на тойота королла автомобиля. Первым делом обязательно нужно установить программу, которая выдаст вам полный результат исследования, проведённого в процессе диагностики. Её можно скачать с популярных сайтов, однако наиболее рациональный способ — это покупка лицензионной программы, что даст вам полную уверенность в качестве её работы.

Итак, начнём.

разъем диагностический на тойота королла

Во-первых, отключите абсолютно все потребители электроэнергии в автомобиле. Коробку передач нужно поставить в нейтральное положение.

Немного о диагностических разъемах на Тойоте Королле

Во-вторых, необходимо прогреть двигатель до температуры примерно 90 градусов. Селектор коробки передач установите в нейтральное положение.

разъем диагностический на тойота королла

Запустите двигатель — прогрейте до температуры С. Заглушите мотор. Снова запускаем двигатель и ждем тот момент, когда отключится пусковое обогащение. Теперь запустите движок на частоте оборотов и записывайте на протяжение 3 минут.

разъем диагностический на тойота королла

Резко активируйте режим ХХ и продолжите запись. Длительность такая.

Где находится диагностический разъем в Тойота Королла?

Нажмите на педаль тормоз, установите рычаг в положении d и фиксируйте результаты на протяжении 3 минут. Выключите двигатель.

Остановите и сохраните запись. Считывание информации Получение данных о наличии неисправностей осуществляется посредством считывания информации. Осуществляется эта процедура с помощью одного из двух способов. Первый предполагает замыкание необходимых выводов диагностического разъема с помощью провода или самой обыкновенной скрепки.

Диагностический разъем AE100

После этой незамысловатой процедуры нужно выключить зажигание и далее просто смотреть на то, какие сигналы подают приборные лампочки. Второй способ качественно отличается от первого: Такие приборы имеются, как правило, на станциях технического обслуживания. Помимо основной функции, они способны считывать с помощью дополнительных программ сигналы в режиме реального времени.

Коды неисправностей и их типы Самодиагностика Тойота Королла предполагает работу с двузначными кодами. Типов их существует всего два: Узнать, какой разъем диагностический на тойота королла вариант используется, можно по сигналам. В первом случае должно проявиться постоянное быстрое загорание лампочки, при этом длина вспышки и паузы составляет порядка полсекунды.

38339