Toyota        15 марта 2019        54         Комментарии к записи Подключение ДХО под капотом — бортжурнал Toyota Corolla Радость года на DRIVE2 отключены

Подключение ДХО под капотом — бортжурнал Toyota Corolla Радость года на DRIVE2


Подключение ДХО через реле. где найти плюс при включённом зажигании


Производим подключения установленного в моторном отсеке блока управления DRL Надписи на фото: Всё, теперь аккуратно снимаем две части пластикового кожуха, предварительно вынув ключ зажигания — он не пускает.

Гарантия! Доставка по России!

Как было сказано, первая группа выводов взята из шлейфа панели приборов.

Да и у кого это дело не автоматизировано — уверен, что периодически забывают свет выключать — в темноте видно что он горит или нет — а вот днем — не видать. Соответственно, размыкание происходит при включении ближнего света подключение дхо тойота королла 120. Далее аккуратно тянем-потянем на себя пластиковую рамку.

Особенно это касается выбора светодиодных ламп китайского производства с неуказанным производителем. Основным параметром лампы является ее яркость, измеряемая в люменах lm , либо реже в канделах cd. Яркость средненькой одной лампы ближнего света до люмен, улучшенные более При выборе светодиодных ламп необходимо прежде всего выяснить какой тип светодиода используется , , и тд.

Подробности о светодиодах шукайте в ваших интренетах, к примеру тут. Далее, отключить габаритные лампы от штатной проводки и подвести свой провод, запитанный по специальной схеме из двух реле.

Для реализации данной схемы мне потребовалось найти управляющие провода для контроля всех указанных вариантов. Четыре из них три провода для АКПП и один для габаритов я взял из шлейфа к приборной панели, которую пришлось снять. Я настоятельно не рекомендую вам заниматься этим зверством, если вы не имеете хотя бы базовых знаний об электрическом токе.

Все осуществляемые вами действия осуществляются на ваш собственный страх и риск. Потребовалось два реле, поскольку одна группа управляющих проводов дает сигнал к включению огней, другая группа — к выключению. Тип реле — можно использовать обычное четырёхконтактное на замыкание, либо одно на замыкание, другое на размыкание, либо оба на переключение.

Дальний свет 30 % в режиме дхо

Я использовал два на переключение, и то от разных производителей что было в наличии на тот момент. Но суть от этого не меняется. Реле — электромеханическое устройство, автоматически замыкающее или размыкающее цепь при подаче напряжения на управляющие контакты.

С обратной и лицевой стороны для предотвращения попадания влаги на проводку и корпус, по периметру светового прибора был залит прозрачный герметик. Внешний вид решетки с установленными огнями. Продеваем провода идущие от дневных огней в полость бампера и выводим к блоку управления.

Крепление проводов к кузову производим пластиковыми хомутами, излишки проводов скручиваем в катушки и также крепим хомутами. Производим подключения установленного в моторном отсеке блока управления DRL Надписи на фото: Так будет сниматься сигнал о их включении.

Устанавливаем на место аккумулятор и все то, что было снято при монтаже и установке. Внешний вид установленных дневных ходовых огней в решетке радиатора автомобиля.

А на текущей есть датчик освещения, который сам регулирует уровень подсветки. Я только сейчас про него вспомнил.

Установка ДХО на тойота королла е120

По этому и не задумывался нафига такие извраты нужны. Правда на каких-то китайских джипах любая секция заднего фонаря светит как стробоскоп. Я летом вообще с работы и обратно редко ночью езжу. При этом у меня работает штатный ксенон и я не хотел бы его менять в разы чаще, так как лампы нормально стоят.

Поэтому у меня через год перегорели друг за другом две лампочки в ДХО и все. Особенно попадос тем, у кого установлен датчик света. У меня на старой машине был и я решил проблему тем, что на датчик света положил монету.

Create an account or sign in to comment

А потому же сделал ДХО. А прямые плюсы — все таки лампочки сзади и передние будут перегорать реже ведь с ближним горит и сзади так же , подсветка панели приборов днем на максимуме, а не так, что еле видно днем. Так же с магнитолой.

12383