Toyota        06 июня 2018        43         Комментарии к записи Замена тормозных колодок Тойота Королла года отключены

Замена тормозных колодок Тойота Королла года


Замена колодок на тойоте королла 150


Для большей безопасности подложите под передние колеса противооткатные упоры.

Воспользуйтесь специальным предложением на сезонные запчасти!

Для демонтажа предусмотрено два резьбовых отверстия. Чтобы поршни в тормозных суппортах с увеличением износа накладок тормозных колодок могли выдвигаться дальше из тормозного цилиндра, необходимо утопить их перед установкой новых, более толстых тормозных колодок.

Для демонтажа предусмотрено два резьбовых отверстия. Выньте внешнюю и внутреннюю колодки из своих гнезд.

Загрузка ..

Поэтому крайне рекомендуется хорошенько всё вычистить при замене. Можно это сделать с помощью тряпок и щёток или использовать специальное химическое средство.

Жидкость можно приобрести в любом магазине для автолюбителей Продаётся такой очиститель тормозов в любом автомобильном магазине. Жидкость под напором быстро разъедает и смывает всю накопившуюся грязь.

Обработайте механизмы купленной жидкостью для ускорения их очистки Разбирать начинаем с нижней пружины. Отсоедините её с помощью плоскогубцев или отвёртки.

Круглогубцы будут даже удобнее Следующим идёт средний фиксатор колодки. Чтобы отсоединить, нужно нажать на него и повернуть шайбу на 90 градусов.

Демонтируйте фиксатор Если проворачивается весь фиксатор, то придержите его с обратной стороны плоскогубцами. Фиксируйте гайку от проворота На второй колодке сделайте то же самое. При этом следите за тем, чтобы излишек тормозной жидкости не вытек из бачка.

При необходимости отберите заранее излишек тормозной жидкости. Тонкой отверткой осторожно вытяните наверх предохранительную скобу из клина на внутренней стороне тормоза.

Отверткой извлеките клин тормозного суппорта.

При этом слегка прижмите суппорт колесного тормозного механизма внутрь к пружине. Выньте внешнюю и внутреннюю колодки из своих гнезд.

Процесс замены передних колодок на Toyota Corolla Колодки, расположенные на передней оси автомобиля, изнашиваются гораздо быстрее, чем на задней оси. Если при отмораживании прослушивается неприятный скрип в районе колес, — это первый признак износа тормозных колодок.

Для замены передних колодок необходимо поднять свой автомобиль и снять колесо.

После снятия колеса можно увидеть суппорт, тормозной диск и непосредственно сами колодки. Установите в направляющие пазы на скобе суппорта новые пластины и колодки. Если на внутренней колодке указано направление вращения диска, руководствуйтесь стрелкой, чтобы отличить правую внутреннюю колодку от левой.

Очистите старые направляющие от грязи и смазки, если не планируете их заменять. При этом не забывайте порядок их расположения — конструкция верхней и нижней по ходу вращения диска направляющих различается.

Как заменить задние барабанные колодки на TOYOTA

Наиболее качественные колодки производит Германия, Франция, Испания и Япония. Помимо производителя, важно выбрать колодки своего размера, под свой суппорт колеса. Как и любая запчасть — они делятся на: Оригинал — ходит значительно дольше, чем не оригинал.

Цена таких колодок, как правило, в два раза выше. В общем, решать как всегда вам самим — выбирать качество или стоимость продукта.

17467