Toyota        18 октября 2018        37         Комментарии к записи Запчасти Toyota (Тойота), купить со склада в Москве. отключены

Запчасти Toyota (Тойота), купить со склада в Москве.


Toyota RAV4


Короткобазная версия продается только в Японии и Европе, а длиннобазная — в Австралии и странах Северной Америки. Активные подголовники второго поколения защищают от получения хлыстовой травмы при ударе сзади.

Рекомендуем также: Замена масла в двигателе Тойота Рав 4 ()   Это замена лампы ДАЛЬНЕГО…

В первую очередь, обновления коснулись двигателей:

Со стороны водителя при замене этого элемента мешать ничего не. Несмотря на чуть более узкие, чем у предшественника, фары измененный воздухозаборник в бампере, RAV4 сохранил узнаваемость.

Пространства в салоне хватает людям любого роста и комплекции, как на передних, так и на задних сиденьях.

По сравнению с предыдущей моделью, расстояние между передними и задними сиденьями увеличилось на 55 мм, стала просторнее и плечевая зона. Багажный отсек нового RAV4 имеет объем литров. Доступ в багажник осуществляется через большую распашную дверь, которая крепится к кузову на японский манер — петлями слева.

За счет того, что запасное колесо крепится на двери багажника снаружи автомобиля, RAV4 может похвастаться низкой погрузочной высотой, а для удобного размещения грузов можно использовать различные сетки и крючки, а также пару потайных отсеков. Удобный механизм раскладывания задних сидений достаточно потянуть за крючок, чтобы сложилась спинка и при этом одновременно съехала вниз и вперед подушка сиденья позволяет увеличить объем багажного отсека до литров, что позволяет перевозить грузы значительных габаритов, например, холодильник или стиральную машину.

В году RAV4 подвергся модернизации.

Дерево категорий

В первую очередь, обновления коснулись двигателей: Кроме того, европейскому покупателю стала доступна версия с шестицилиндровым V-образным двигателем 2GR-FE объемом 3. Ранее этот двигатель устанавливался только на RAV4, предназначенные для американского рынка.

Стала богаче комплектация модели: Внешние изменения коснулись радиаторной решетки и бамперов.

В интерьере изменений практически не произошло. Следующее обновление произошло в году.

Система изменения высоты открывания клапанов Valvematic делает этот силовой агрегат необычайно экономичным. Изменился и облик автомобиля. RAV4 приобрел новую хромированную решетку радиатора, выполненную в стиле моделей Avensis и Verso, видоизмененные фары и противотуманные фонари, иные передний бампер, капот и задние фонари.

Flecкoлькo улучшились материалы отделки салона, однако кардинальные изменения интерьер не претерпел. Все двигатели могут агрегатироваться как автоматическими, так и механическими коробками передач.

Для рынков Японии и Америки существуют версии с приводом только на передние колеса, в остальных странах продаются только модификации с подключаемым полным приводом. Независимая подвеска всех колес McPherson спереди, многорычажная сзади , дисковые тормоза всех колес и рулевое управление с электроусилителем обеспечивают отменную управляемость автомобиля.

Кроме того, безопасность водителя и пассажиров в случае аварии обеспечивается семью подушками безопасности включая срабатывающие в два этапа подушки со стороны водителя и переднего пассажира, боковые подушки, шторки безопасности и подушку для защиты колен водителя.

Активные подголовники второго поколения защищают от получения хлыстовой травмы при ударе сзади.

Именно поэтому опытные автомобилисты всегда имеют про запас одну лампу типа HB3. Замена лампы ближнего света Рав4 может быть выполнена в полевых условиях собственными руками без какого-либо специального инструмента. В зависимости от года выпуска авто в передней его части может быть установлена пластиковая защита.

Именно она вызывает беспокойство у начинающих водителей, если предстоит неплановая замена лампы ближнего света Тойота Рав4. В автомобилях третьего поколения она присутствует. В Тойотах, выпущенных с года ее нет. Особенности замены В первом случае следует вытащить клипсы, присоединяющие защитный пластик к кузову. Для этого лучше всего подходит специальное приспособление с V-образным вырезом, но в крайних случаях можно обойтись и плоской отверткой.

Чтобы убрать фиксаторы, необходимо приложить небольшое усилие в вертикальном направлении.

Содержание

В зависимости от того, на какой стороне следует заменить лампочку, доступ может немного отличаться. Если необходимо произвести замену со стороны пассажира, то сначала отсоедините крепление бачка омывателя лобового стекла.

Со стороны водителя при замене этого элемента мешать ничего не должно. Порядок замены Гнездо лампы ближнего света расположено рядом с наружным краем корпуса фары симметрично с обеих сторон.

ДО ВСКРЫТИЯ ФАР ТОЙОТА РАВ 4 2010г.в

5497