Toyota        05 сентября 2018        58         Комментарии к записи Замена масла в АКПП | Форум любителей Toyota Highlander отключены

Замена масла в АКПП | Форум любителей Toyota Highlander


TOYOTA HIGHLANDER 2011г бензин 3,5 литра АКПП пробег 120 тыс. Плановое ТО 120, замена масла в КПП.


Подробнее об UF можно почитать .

Все автомасла в наличии и под заказ! Авточехлы!Запчасти под заказ!Услуги СТО!

Закручиваем сливную пробку, заменив прокладку сливной пробки для АКПП.

Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге.

Toyota Highlander 3.5 2012. Масляное запотевание раздаточной коробки.

Греем АКПП, выставляем уровень по щупу. Цена вопроса около тыщ. Можно делать хоть каждые 40 тысяч своими силами и в своих условиях.

Ответы (3)

Частичная со сменой фильтра. Сливается с поддона литра, снимается поддон, меняется фильтр еще сливается литра.

Чистим поддон от грязи и железа, ставим на место через герметик, заливаем литров через сливное. Можно делать хоть каждые 60 тысяч Цена вопроса около тыщ. Полная со сменой фильтра.

Процедура как в п. Желательно делать на пробегах до т.

Чем Выше пробег, тем данная процедура опаснее и рискованная, так как количество отложений и грязи увеличивается, а промывка или свежее масло может их вымыть в каналы гидроблока или в механизмы клапанов. А можно и не применять.

Пункты расположены в порядке увеличения цены и рисков что то сломать и поиметь проблемы в АКПП. Надо для себя понимать, что если АКПП уже с проблеммами по технике, то смена масла как минимум их не решит, а как максимум ускорить процесс поломки. Если АКПП в порядке то смена масла улучшит потребительские свойства узла.

У ХАЙ3 внутри поддона в районе сливного болта есть специальный пластиковая трубка «уровень». На фото видно ниже такую красную полую трубку.

По факту, открутив сливное, вы не сольете масло если оно по уровню этой трубку. Если выше, сольются лишки, ниже, значит надо долить.

Recommended Posts

Подробнее об UF можно почитать тут. Для себя решили выполнить пункт 3 у ОД, так как цена подобного рода работы у обычных СТО была бы не существенна для меня дешевле. Масло в АКПП заливается произодителем однократно на весь срок службы авто. Замену масла в АКПП Toyota Highlander рекомендуется доверить профессионалам, но в ряде случаев с данной операцией можно справиться своими силами.

Из-за низкого давления жидкости фрикционы плохо прижимаются к стальным дискам и недостаточно плотно контактируют друг с другом.

Замена масла в коробке-автомат Тойота Хайлендер

В результате фрикционные накладки в АКПП Тойота Highlander сильно нагреваются, обугливаются и разрушаются, значительно загрязняя масло. Сильно загрязненное масло представляет собой абразивную взвесь, которая под большим давлением создает эффект пескоструя.

Интенсивное воздействие на гидроблок ведет к истончению его стенок в местах расположения клапанов-регуляторов, в результате чего могут возникнуть многочисленные протечки. Масляный щуп имеет две пары меток — верхняя пара Max и Min позволяет определить уровень на горячем масле, нижняя пара — на холодном.

Используя щуп легко проверить состояние масла: Такое масло не теряет своих свойств под воздействием высокой температуры и рассчитано на очень длительный срок использования Тойота Highlander. Но нельзя забывать о появлении механической взвеси в результате износа фрикционов при весьма значительном пробеге.

Если АКПП какое-то время эксплуатировалась в условиях недостатка масла, требуется проверить степень его загрязнения и при необходимости выполнить замену.

29864