Toyota        20 декабря 2018        43         Комментарии к записи Как правильно заменить масло в вариаторе Toyota RAV4: фото и видео отключены

Как правильно заменить масло в вариаторе Toyota RAV4: фото и видео


Toyota RAV 4 IV CA40 ТО 60000км самостоятельно


После чего нужно закрутить пробку.

Для замены требуется литра масла. По регламенту интервал замены — каждые 40 км пробега, однако,…

Ждём пока сольётся ещё масло, после этого начинает откручивать поддон при помощи головки на Полную смену масла производитель рекомендует выполнять не реже, чем 1 раз на каждые км пробега или 1 раз в год. Эту операцию можно выполнить в гаражных условиях при наличии элементарного инструмента и необходимых навыков или доверить специалистам.

В последний раз не забывайте закрутить уровневую трубочку, делаем это от руки. Отдельно стоит снять и продуть фильтр грубой очистки рис.

Также можно для удобства демонтировать траверсу, сделать это несложно. Далее надо подставить емкость для слива масла и открутить пробку шестигранником на 6.

Таким образом сольется около литра масла, поэтому, когда масло прекратит капать, нужно выкрутить пробку уровней, которая являет собой небольшой пластиковый цилиндр. Откручивать ее стоит от руки, чтобы не сломать. После этого сольется уже больше масла, но чтобы провести замену более тщательно, нужно снять поддон, выкрутив болты по периметру. Снимать осторожно, поскольку там еще остается определенное количество масла.

Закручиваем пробку, заводим машину и прогоняем вариатор по всем режимам. Затем когда машина будет прогрета до рабочей температуры, на заведённом автомобиле, откручиваем вот эту заглушку: Видео замена масла в вариаторе Toyota Rav 4: Резервное видео как заменить масло в вариаторе Тойота Рав 4: Поделиться интересной новостью с AutoHelpGid.

Вероятность того, что транспортное средство эксплуатировалось в суровых условиях, весьма велика. Предусмотрены следующие способы замены масла: Последний вариант является более предпочтительным, так как позволяет гарантированно обслужить узел.

А это, несомненно, скажется на его долговечности. Официальные представители гарантируют надежную эксплуатацию вариатора по достижении пробега в тысяч км.

Порядок проведения замены

Жидкость в вариаторе Тойота Рав4 меняется по технологии, отличающейся от той, которая применяется при проведении такой же процедуры в АКПП. Хотя в обоих случаях требуется снятие поддона. Для того чтобы произвести полную замену масла в вариаторе потребуется не менее 5 литров технической жидкости.

Также необходимо предусмотреть возможность использования смотровой ямы или подъемника. Порядок проведения замены Кроме масла, которое рекомендует производитель, необходимо иметь новую прокладку поддона, а также заливочный шланг, набор ключей и шестигранников.

Для этого нужно вынуть пробку, предварительно подставив какую-либо ёмкость рисунок 2: На RAV4 после слива масла необходимо выкрутить при помощи плоской отвертки из того же отверстия специальный вкладыш. Тогда вытечет ещё около литра жидкости. Это позволит практически осушить коробку.

Как продлить жизнь вариатору.

Специализация на Toyota Остановившись на одной марке авто, мы изучили ее как никто другой, от нас не скроется не одна мелочь. Комплексная диагностика Вашего автомобиля, какой бы ремонт не требовался. Ремонт всех узлов Дилеры предлагают дорогостоящую замену узла?

Мы выполняем ремонт любых узлов Тойота. Не тратьте деньги понапрасну там, где этого можно избежать. Склад автозапчастей Наличие в сервисах основных расходных материалов, либо доставка со склада в течение 1 часа.