Toyota        29 октября 2019        50         Комментарии к записи Замена масла в АКПП Тойота Королла: фото инструкция отключены

Замена масла в АКПП Тойота Королла: фото инструкция


Необходимо всё собрать в противоположном порядке: Вкрутите на место пробку сливного отверстия.

замена жидкости в акпп тойота королла

Теперь через контрольное, заливное отверстие или отверстие щупа заливаем соответствующее масло. Жидкости нужно заливать чуть меньше, чем было слито. Далее, при необходимости зальете ещё. Заводим автомобиль Тойота Королла и оставляем пока не прогреется двигатель до рабочей температуры.

Между позициями совершайте перерыв около 10 секунд. Проделайте эту операцию три раза.

замена жидкости в акпп тойота королла

Теперь можно закрутить сливную пробку с новой прокладкой. В подкапотном пространстве находим отверстие для контрольного щупа. Заливаем столько же жидкости, сколько вытекло в сливную ёмкость около 3,5 литра.

Нужно избегать переливания масла.

Замена масла в АКПП автомобиля Тойота Королла

Иначе придётся шприцем убирать излишек. Куда проще добавить недостающую трансмиссионную смазку. Запускаем мотор и прогреваем АКПП.

замена жидкости в акпп тойота королла

При этом следует переводить ручку переключателя в разные режимы с задержкой на каждом в несколько секунд. Повторяем данную операцию три раза.

На работающем двигателе осторожно проверяем уровень смазки.

замена жидкости в акпп тойота королла

При необходимости доливаем или удаляем часть жидкости. Устанавливаем магниты на прежнее место. Закручиваем пробку в дифференциале.

замена жидкости в акпп тойота королла

Устанавливаем поддон, для этого сначала закручиваем 2 болта, расположенные по диагонали, а затем последовательно все оставшиеся. При закручивании болтов соблюдаем осторожность, чтобы не повредить прокладку и поддон.

Замена масла в АКПП Toyota Corolla

Устанавливаем и закручиваем сливную пробку поддона. Для этого выполняем операции: Через отверстие щупа осторожно заливаем трансмиссионную жидкость в количестве 3.

замена жидкости в акпп тойота королла

Включаем двигатель и даем возможность поработать в течение мин. Переключаем последовательно селектор передач в позиции R-N-DL, давая возможность поработать механизмам в течение 10 сек.

Меньшее усилие грозит протечкой, большее — передавливанием прокладки.

замена жидкости в акпп тойота королла

Так что если ключа нет, крутим аккуратно, с чувством, с толком, с расстановкой. Закручиваем пробку, используя новую прокладку. Момент затяжки 17 Нм Заливаем столько масла сколько слили. У меня вышло около 4. Льем аккуратно, лучше к воронке приспособить шланг, а то неудобно, я слегка пролил Продолжаем, теперь самое интересное.

Как заменить масло в АКПП автомобиля «Toyota Corolla»

Нам нужно найти шланг идущий от радиатора к картеру акпп. Расстыковываем его, одеваем прозрачный шланг для удобства мониторинга цвета жидкости и кладем в какую-нибудь тару.

замена жидкости в акпп тойота королла

Далее помощник заводит двигатель, жидкость начинает стекать в тару по шлангу, сливаем литр старой жидкости или поллитра смотря на какой объем у вас мерная посуда и заливаем столько же сколько слили новой.

И так до тех пор пока из шланга не пойдет красивый малиновый цвет или близкий к. По отзывам нужно литров У меня ушла вторая канистра 4л цвет был очень близок к нужному. Думаю еще поллитра и было бы в самый раз, но и так хорошо. Большое дело сделано! Теперь на щупе цвет малиновый все как надо Из положительных замечаний — машина стала вести бодрее, передачи переключаются плавнее, "хватание за задницу" ощутимо меньше, толчок замена жидкости в акпп тойота королла переключении на замена жидкости в акпп тойота королла скорость теперь вообще почти не чувствуется, вибрации на коробке почти.

Всем советую в общем. Если его "выдуть" спец.