Toyota        01 марта 2018        32         Комментарии к записи Подошла замена масла в МКПП Помогите!!!!! отключены

Подошла замена масла в МКПП Помогите!!!!!


Замена масла в мкпп


А все очень просто, вязкость масла 75W выше, чем у 75W. Как уже писал в 1-й части — выбор масла есть самое простое, что может быть, но почему-то из этого выбора делают слишком сложное.

Toyota Corolla MAGNETIC GRAY › Бортжурнал › Замена масла в МКПП.  Toyota Corolla , двигатель…

Для е Для е Как видим, в руководстве на е уже добавлено, что аналогичное трансмиссионное масло можно использовать, и это правильно. Всем льют вот это — Масло трансмиссионное синтетическое «Getriebeoil 75W» — При использовании масла «Getriebeoil 75W» вместо «Getriebeoil LV 75W» появляется вой коробки в мороз ниже на холодную!

По характеристикам видно, что вязкость хоть и отличается, но это незначительно.

Нужно ли менять масло в механической коробке передач. Просто о сложном

Но когда похолодает, то начинают отрицательные явления проявляться. А все очень просто, вязкость масла 75W выше, чем у 75W. Отсюда и такие отрицательные моменты.

Все по вязкости очень сильной разнице в вязкости на следующих картинках Для примера взяты характеристики трансмиссионных масел Кастрол вязкостью 75W, 75W, 75W При отсутствии в автомагазинах трансмиссионного масла вязкостью 75W не везде есть офисы интернет-магазинов некоторым выходом из данной ситуации является использование масла вязкостью 75W По характеристикам видно, что вязкость хоть и отличается, но это незначительно. А вторая ошибка заключается в использовании неправильного класса масла.

Например пусть залили масло не то масло вязкостью 75W, но при этом еще и выбрано масло класса GL5, вместо GL4. Отсюда люди сами себе на ровном месте в дальнейшем могут принести проблемы, есть определенный риск.

И немного насчет производителей трансмиссионных масел. Скажу от себя, что есть и другие масла вязкостью 75W и классом GL4: Кастрол, Равенол, Волф, Еврол.

Не знаю насколько достоверна информация, но в оригинале идет минеральное масло. Масла вышеприведенных производителей синтетические.

Но выбор пусть остается за каждым. При использовании масла «Getriebeoil 75W» вместо «Getriebeoil LV 75W» появляется вой коробки в мороз ниже на холодную!

Вот его лить не стоит, сам попал на такую удочку, Вот история: Итак, разобрался в чем дело, вой коробки вызван неправильным маслом, официалы, да и не только они — козлы, сойчас обзвонил всех.

Его в наличии нигде нет и его они не возят, шум объяснили, что мороз Наличие правильного масла — НЕТ. Всем льют вот это — Масло трансмиссионное синтетическое «Getriebeoil 75W» — И я м дак, не читаю мануал, где черным по белому написано: Вот оно, которое с завода «Getriebeoil LV 75W» , поэтому и не было воя при сильном морозе.

Так что люди, которые собрались менять масло в коробке, лить надо вот это! В общем доволен Уфимским ОД, молодцы!

Мой знакомый из ОД сказал, что после моего случая теперь во все короллы льют правильное масло: