Toyota        08 августа 2019        56         Комментарии к записи Замена передних тормозных колодок Тойота Спринтер Кариб в автосервисах Барнауле отключены

Замена передних тормозных колодок Тойота Спринтер Кариб в автосервисах Барнауле


Признаки необходимости замены колодок Однако техническое оснащение датчиками доступно далеко не всем, а потому автовладельцам замена передних тормозных колодок тойота кариб самостоятельно проводить осмотр машины, а значит — знать, на что обращать внимание. Ниже перечислены основные признаки, которые можно определить "на глаз": Явственным признаком истирания тормозных колодок и дисков является появление металлической стружки на их поверхности Сколы, царапины, расслоение поверхности, наличие трещин Неравномерность износа колодок — также свидетельствует о неправильной установке Стирание колодки — уменьшение толщины накладки ниже допустимых технически характеристик Выступающий по краю тормозного диска "бортик" Кроме того, о неисправности также свидетельствуют и другие признаки: Стук, скрежет и подобные характерные звуки во время торможения.

Сначала снимаем колесо, машина остаётся на домкрате ну извините- уж это я фотографировать не. Ах да- для фотосессии было выбрано правое колесо, с левым всё то же. Смотрим на наши тормоза.

Сервисы Toyota Sprinter Carib — Замена передних тормозных колодок

Затем откручиваем верхний болт крепления скобы суппорта при помощи ключа на Отводим суппорт вперёд до момента, пока позволяет тормозной шланг. Он должен отводиться при помощи рук или отвёртки.

замена передних тормозных колодок тойота кариб

Если отвести получается только с помощью монтажки- значит "закис" нижний направляющий палец и его нужно разобрать, почистить и смазать а по хорошему- заменить вместе с пыльниками в этой статье не описывается. Впрочем- если тормоза работают нормально, значит делать этого, скорее всего, не придётся. Затем вынимаем колодки при помощи отвёртки колодку удобнее вынимать "наискосок", то есть отжимая отвёрткой только одну сторону- вторая снимется.

Замена передних тормозных колодок тойота кариб это внимательно, чтобы не вынуть их одновременно с зажимамии направляющих слегка пружинистые пластиночки, удерживающие колодку, чтобы она не издавала неприятные побрякивания во время езды.

замена передних тормозных колодок тойота кариб

Сразу рекомендую почистить эти направляющие от грязи и пыли, скопившейся. В первом случае каждая направляющая защищена двумя пыльниками, во втором — одним.

Замены тормозных колодок Toyota Sprinter Carib в Москве

Дальше будет описываться только первый случай, поскольку он более распространен и более подвержен "закисанию". После того, как Вы открутите два болта крепления направляющих, Вы сможете снять скобу с тормозным цилиндром, охватывающую тормозные колодки.

замена передних тормозных колодок тойота кариб

Каждая направляющая представляет собой втулку, в которую вкручивается болт и на концах которой надеты пыльники. Эта втулка должна свободно пальцами перемещаться вдоль своей оси относительно скобы. Если этого не происходит, ее необходимо выбить подручными средствами, не повредив.

замена передних тормозных колодок тойота кариб

Не пытайтесь снять пыльник, не вынув направляющую втулку — он имеет специальную конструкцию, являясь одновременно и сальником и снять его не вынув направляющую втулку невозможно. Смазка отечественная, импортозамещение, как велел наш руководитель.

замена передних тормозных колодок тойота кариб

Устанавливаем на внутренние колодки скрипуныесли скрипун срабытывал, то меняем его на новый. Достаем направляющие чистим от старой смазки и грязи, осматриваем пыльники. Когда они изнашиваются до определенной степени, скоба начинает тереть о металл, сигнализируя о замене раздражающим скрежетом.

Далее нужно вытащить направляющие, равномерно смазать их, и установить обратно.

замена передних тормозных колодок тойота кариб

Чтобы поставить новые колодки, сперва понадобиться вжать поршень суппорта.

38356