Toyota        14 марта 2018        57         Комментарии к записи Ремонт стоек Тойота своими руками отключены

Ремонт стоек Тойота своими руками


Замена амортизаторов как поменять стойки? Toyota Avensis Часть 1 Тойота Авенсис Т 25


Всего лишь необходимо запомнить последовательность расположения деталей на старом, еще собранном амортизаторе. Помимо ключей, съемника и домкрата нам потребуется баллончик с жидкостью для более легкого откручивания болтов — мы используем жидкий ключ.

Контроль качества. Экономия до 70%!

Но это позволяет существенно сэкономить на ремонте за счёт использования старых пружин и пыльников. Ваша Тойота Королла Филдер будет неустойчива, а езда на ней станет для вас огромным неудобством. Изолятор; Шток амортизатора; В процессе работ замене подлежит деталь номер три.

Так, чтобы выпрессовать завальцованный шарикоподшипник, понадобится его вырезать. В общем — надо менять!

Стоит отметить, что в конце срока эксплуатации они начинают проседать, и их несвоевременная замена приведёт к облому витков, а это делает их дальнейшую эксплуатацию невозможной.

Различаются на газовые, масляные и газомаслянные модели, предназначены для отработки ударов подвески, возникающих при движении по неровностям. В зависимости от производителя и режима вождения, могут прослужить порядка 30—50 тысяч километров пробега. Устанавливаются в верхней части стойки, необходимы для прикрепления её к кузову и удержания пружины в гнезде.

Последние два пункта можно не выполнять. Однако желательно проинспектировать все элементы конструкции на предмет их исправности. Только в этом случае можно гарантировать правильную работу подвески.

Так, на пыльниках, нижнем и верхнем изоляторе не должно быть никаких трещин, а сам амортизатор не должен иметь никаких потеков. В общем — надо менять! Поскольку предыдущей машиной был й Космич, то ключи в руках держать умеем, гайки крутить тоже и замораться небоимся.

Поскольку работы проводились год назад, то размера используемых ключей уже непомню. Кажется 10, 17, 19, может ещё и другие. Как говорится — Sorry!

Стоки Tokiсo вполне мягкие, и не позволяют выйти автомобилю из под контроля. Замена тормозных колодок на Тойота Королла Замена стоек Тойота Королла Первым делом устанавливаем машину на подъемнике, или может подойти смотровая яма.

Затем автомобиль нужно зафиксировать, что бы предотвратить случайное движением. Замена стоек у Королла мало чем отличается от подобной операции у машин следующих поколений.

То есть, если из строя выходит правая передняя стойка, то заменить нужно не только ее, но и левую, даже если она в нормальном состоянии. Это связано с тем, что автомобиль должен иметь одинаковую жесткость с обеих сторон.

То же самое касается и задних стоек — меняем обе, иначе автомобиль будет плохо держать дорогу, даже после прохождения процедуры развала схождения. А также замена обеих деталей упростит вам жизнь, так как не замененная деталь все равно выйдет из строя и вам придется повторять все процедуры заново.

Второе правило касается лиц любящих экспериментировать. Сразу скажем, что менять стойки на новые используя при этом различных производителей или используя стойки различной жесткости спереди одни, сзади другие — категорически не рекомендуется.

Ваша Тойота Королла Филдер будет неустойчива, а езда на ней станет для вас огромным неудобством.

Поэтапная инструкция по замене стоек на Тойоте Королле Филдер Ознакомившись с правилами, давайте поговорим о том, какие инструменты нам понадобятся и что нам вообще будет необходимо по мере прохождения процесса замены передних и задних стоек. В первую очередь, нам понадобится гараж — процесс замены достаточно длительный и если вы меняете стойки на все четыре колеса, то без гаража не обойтись.

У опытного автомобилиста весь процесс может занять не более чем полдня, новичок, столкнувшийся с этим, может провозиться несколько дней. Здесь все, как говорится, зависит от рук и того откуда они растут. Далее нам, конечно же, потребуется четыре новых стойки — так как мы меняем все четыре детали, то соответственно нам и нужно их всего четыре.

Замена амортизаторов как поменять стойки? Toyota Avensis Часть 1 Тойота Авенсис Т 25

21891