Toyota        30 апреля 2019        35         Комментарии к записи как заменить подшипник в ступице заднего колеса? отключены

как заменить подшипник в ступице заднего колеса?


Замена задней ступицы Toyota Yaris 2004


В ступице осталась внешняя обойма подшипника.

Автомобиль — Toyota Corolla Spacio ‘, 7A-FE, 4WD.  Для этого случая необходимо снять привод, откручивая…

Особых усилий для этого не потребуется, так как все поверхности смазаны графитовой смазкой.

После этого, Вам потребуется приспособление для отворачивания болтов. Этакая не разборная конструкция. Далее нам необходимо освободить цапфу от рулевой тяги и рычага.

Ведь заклинившее колесо может стать огромной бедой на большой скорости, подумайте об этом, стоит ли пожалеть какие-то несколько сотен рублей ради этого?

Итак, купив оригинальный подшипник можно приступать непосредственно к его замене. Этот процесс не очень сложный, однако, займет у вас несколько часов времени. Замена подшипника передней ступицы: Загнав свою Короллу в гараж, подходим к ней с той стороны, с которой слышен скрип и хруст при вращении колеса.

Далее нам необходимо вытащить заглушку, которая закрывает от грязи и пыли гайку ступицы. Как уже говорилось, подшипник может накрыться как в передней, так и в задней ступице. В нашем случае накрылся подшипник передней, правой ступицы.

Дальнейшая инструкция подойдет для ремонта других ступиц — обоих задних или передней левой. Вид должен открыться примерно такой, как на фото. Далее нам необходимо поставить автомобиль на передачу и подтянуть до конца ручник, что бы предотвратить проворачивание колес в то время ,когда мы будем откручивать гайку ступицы.

Нам понадобиться длинная головка на Так вот — все таки он меняется, а не разборные идут на кузовах королл и далее.

замена ступицы и датчика ABS на тойоте каролла 150

Весьма удобно, что заднюю ступицу можно снять не трогая при этом тормозную систему, при условии что сзади стоят барабаны В самом процессе снятия абсолютно ничего сложного нет: Ступицу разбираем с помощью кувалды и чьей то там матери В итоге имеем такую картину Разобрал.

Внутренняя обойма подшипника, как нового так и старого состоит из двух частей которые с легкостью можно достать пальцами, вот только при разборке одна из половинок остается на ступице и снять ее не так просто.

10.13. Ступица и подшипник (заднего колеса)

Ну и тут уже у меня появился план как это сделать. Вы можете самостоятельно снять ступицу с подшипником и отдать их в автомастерскую для замены подшипника.

Снятие Инструкция по выполнению 1. Открутите гайки крепления колеса, поднимите автомобиль и становите его на опорах. Снимите тормозной барабан со ступицы на моделях с задними барабанными тормозами см.

Здесь шпилька уже на M16 — дело спорится. Усилия огромные, приходится подставлять второй домкрат. Не забываем поставить дальше привод и затянуть гайку ступицы.

И убеждаемся, что шум от него также есть и его также под замену. Так что — впереди второй Для начала необходимо поднять автомобиль при использовании домкрата и снять переднее колесо, а затем переднюю ось.

Делается это при помощи молотка и SST. Нажмите на тормоз и открутите стопорную гайку.

Далее нужно отсоединить передний левый датчик скорости. Для этого нужно снять болт, отсоединить провода от амортизатора и отвинтить датчик от поворотного кулака.

Теперь можно перейти к отсоединению левого узла суппорта у тормоза переднего диска. Далее снимите передний диск и отсоедините левый узел наконечника у рулевой тяги. То же самое сделайте с подвеской.