Toyota        23 января 2019        51         Комментарии к записи Замена помпы Тойота Королла отключены

Замена помпы Тойота Королла


Замена помпы охлаждения на Toyota Auris


Помимо этого можно обнаружить течь из насоса.

Замена помпы(водяной насос) на Тойоте Ау DM Cinema, водяной насос, аурис В этом видео я…

Чаще всего Тойота Королла выпускает качественный насос, но он не предусмотрен для эксплуатирования на долгий срок.

Ключом на 10 открыл краник.

И у вас не возникнет никаких вопросов. Это нетрудно, если вы хоть раз в жизни меняли колодки вашей машины, то с помпой можно справиться очень просто.

Хотя, безусловно, если с механикой автомобиля Тойота вы не знакомы и ни с какой иной в принципе также, то лучшим вариантом для вас будет услуга сервисного центра, в которой всю работу за вас могут сделать квалифицированные работники.

Следуйте всем вышеописанным советам и у вас не возникнет вопросов по замене помпа на вашем автомобиле Тойота Королла Как заменить помпу на Toyota Corolla года. Сняв генератор, можно проверить ремни на их физическое состояние.

19 posts in this topic

Если они потрескались, то их лучше заменить. На фото расположенном ниже также видны следы текшего антифриза. Сняв генератор необходимо перейти к следующей процедуре.

Она заключается в слитии антифриза или тосола с системы охлаждения. Сделать это очень легко. Внизу радиатора есть желтый кран, повернув который, вы начнете сливать жидкость.

Предназначение помпы и предпосылки для ее ремонта

Заранее следует подготовить шланг и емкость для жидкости объемом примерно литров 6, чтоб потом было удобней ее переносить. Слив жидкость, можно приступать к откручиванию насоса. Вот теперь еще раз подтянул болтики на шкиве.

Закрыл кран слива ОЖ, снял шланг и залил ОЖ в радиатор, закрыл крышку. Зацепил клемму на АКБ и запустил движку. Было слышно бульканье в системе это оставшийся воздух , прогрел двигатель до рабочей температуры не включая печку.

Открытия термостата и включения вентилятора, я так и не дождался. Заглушил двигатель и через некоторое время проверил наличие ОЖ в радиаторе и бачке, долил. Поэтому воспользуйтесь еще одной пустой тарой и подставьте ее под помпу.

Тосол может сочиться даже через подшипники, поэтому заранее предусмотрите это. Избавив автомобиль от старого насоса, приступайте к установке новой помпы. Но прежде, нужно установить резинку, которая изолирует протекание. Если внешне сравнить два насоса, то первый будет визуально сильно отличаться от старого.

Замена помпы на двигателе Тойота Королла Спасио NZE121 2002 года Toyota Corolla Spacio

Чаще всего Тойота Королла выпускает качественный насос, но он не предусмотрен для эксплуатирования на долгий срок. Замена помпы может обеспечить автомобилю гарантию на то, что еще несколько лет замена данной запчасти не потребуется.

Закрутите новую помпу как можно плотнее и надежнее. Тойота Королла не может функционировать с использованием воды, поэтому после установки насоса залейте внутрь новый тосол или антифриз в зависимости от того, какое средство подходит вашему автомобилю наилучшим образом.

Последним этапом следует вернуть генератор на место. Вы заранее позаботились об этом и отметили маркером те места, куда он должен быть установлен.

А уже после возвращаем и устанавливаем натяжитель. Также можно посмотреть видео о процессе замены:

7215