Toyota        02 октября 2019        54         Комментарии к записи Замена ремня ГРМ Тойота Двигатель 3S-FE, 4S-FE отключены

Замена ремня ГРМ Тойота Двигатель 3S-FE, 4S-FE


ФОТООТЧЁТ Замена ремня ГРМ Carina ED 3S-FE

В реальности же ремень ГРМ нужно менять по его внешнему состоянию или в результате обнаружения следующих признаков: Появление шума в подкапотном пространстве; Трудный старт двигателя внутреннего сгорания; Появления черного дыма из выхлопной трубы.

Если обнаружен хотя бы один из перечисленных выше симптомов, ремень следует заменить как можно скорее.

замена ремня грм тойота виста фотоотчет

Подготовка к работе Прежде чем начать подготовку к замене, необходимо приобрести ремень. Все, теперь отсоединяем черный провод, который идет от мотора к опоре.

Замена ремня ГРМ на двигателе 3S-FE

Не забудьте поставить домкрат под правую часть двигателя, можно продолжать. Приступаем демонтировать правую опору, которая мешает съемке защитных кожухов.

замена ремня грм тойота виста фотоотчет

Верхний кронштейн притянут к мотору двумя гайками, теперь поднимаем немного двигатель и вытаскиваем опору. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?

замена ремня грм тойота виста фотоотчет

Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным? По книге производитель рекомендует менять ремень ГРМ каждые км или каждые км, если машина эксплуатируется в жестких условиях спорт, бездорожье Также ремень теряет свои свойства при попадании на него масла Прежде, чем приступить к работе, оцените свои возможности, опыт и условия для работы.

замена ремня грм тойота виста фотоотчет

Возможно стоит довериться профессионалам. Не работайте под машиной, стоящей на домкрате — обязательно поставьте чурку, колесо или треногу и убедитесь, что машина абсолютно надежно стоит и не качается.

замена ремня грм тойота виста фотоотчет

На этом двигателе не страшно проворачивать коленчатый или распределительный вал при снятом ремне ГРМ, а вот на каком-нибудь другом можно запросто погнуть клапана, будьте внимательны! Не забудьте выкрутить свечи, иначе при прокручивании коленвала ключом можно получить этим же ключом травму лица, рук или по зубам.

замена ремня грм тойота виста фотоотчет

После снятия шкива коленчатого вала, проверьте, что метки на зубчатом шкиве распределительного вала и крышку подшипника по-прежнему совмещены. Снимите ремень привода ГРМ. При необходимости снимите зубчатый шкив распределительного вала, отвернув болт крепления.

замена ремня грм тойота виста фотоотчет

Снимите натяжной ролик и пружину натяжного ролика, отвернув болт.

27820