Toyota        04 декабря 2018        54         Комментарии к записи Замена термостата на Тойота Королла Е и Е где находится и как установить отключены

Замена термостата на Тойота Королла Е и Е где находится и как установить


Замена термостата двигатель 5а-fe. Тойота Карина ат 170.


Рекомендуется устанавливать элемент типа 4ZZ-FE.

Находится в корпусе, который крепится на головке блока цилиндров (ГБЦ). Когда температура ОЖ ниже 77…

Любой автомобилист, даже не самый опытный, может выявить поломку термостата на Тойоте Королле. Детали этого типа отличаются надежностью и долговечностью работы. Также следует иметь ввиду, что признаки неисправной работы термостата могут возникать периодически.

На двигателях 4Е-FE сориентируйте термостат так, чтобы штифт был совмещен с выступом на крышке, после чего установите крышку и термостат.

Отсоедините разъем термопереключателя вентилятора указан стрелкой на крышке термостата, которая находится прямо под распределителем, с левой стороны на головке цилиндров, и отверните две гайки крепления крышки термостата к корпусу.

Снимите крышку термостата с корпуса.

Исправен или неисправен

Имейте в виду, что при снятии крышки прольется охлаждающая жидкость. Если крышка термостата меняться не будет, то шланг радиатора с крышки не снимайте.

Замена термостата на Toyota Corolla с двигателем 5A-FE

Снимите термостат, обратив внимание на его положение в крышке или в корпусе, тщательно очистите уплотняемые поверхности.

Пружина термостата должна быть обращена в сторону головки цилиндров. Первым делом нам потребуется слить охлаждающую жидкость с системы охлаждения двигателя.

Японские инженеры нашли хороший выход — они разместили сливной кран прямо на радиаторе, недалеко от сливного отверстия.

Более детально можно рассмотреть на фото представленном ниже.

Найденный краник поможет слить жидкость. Откручивается он как болт — по часовой стрелке — закрыть, против часовой стрелки — открыть.

Далее нам необходимо найти выход сливного отверстия под автомобилем. На защитном кожухе это выглядит примерно так, как на фото. Найдя отверстие, следует подсоединить к нему подходящего диаметра шланг и вывести его в чистую емкость для слива охлаждающей жидкости.

После того как вывод жидкости был полностью отлажен открываем верхнюю крышку радиатора — как на фото и приступаем к сливанию жидкости. Такой вариант выявления неисправности наиболее надежный. Есть более простой способ.

Прогревая двигатель, нужно постоянно контролировать температуру патрубков. Возможны следующие варианты, указывающие на неисправность работы термостата: Особенности замены Замена термостата Тойота Королла требует обязательного слива охлаждающей жидкости. Однако, в зависимости от типа двигателя процесс может отличаться.

Так, в силовых установках серии 1ZZ-fe-4ZZ-fe, которыми комплектовались оба поколения, термостат расположен со стороны генератора, а в авто с моторами 1ZR-FE — с противоположной. Общие мероприятия по замене термостата для моторов типа ZZ и ZR.

1 post in this topic

Установите авто на ровную площадку. Снимите минусовую клемму АКБ.

Замена элемента При появлении этих признаков становится ясным одно: Поменять вышедшую из строя деталь можно своими руками, важно лишь знать, где она находится. Для того чтобы сменить вышедший из строя элемент, следует осуществить следующие операции: Далее с помощью ключа на 19 необходимо ослабить, а потом и вовсе снять ремень с генераторного шкива.

Отключить генераторные фишки в количестве двух штук.

Далее следует открутить болты крепления генератора: После демонтажа генератора важно не забыть слить антифриз.

15141