Toyota        13 августа 2018        33         Комментарии к записи Замена свечей зажигания — бортжурнал Toyota Corolla года на DRIVE2 отключены

Замена свечей зажигания — бортжурнал Toyota Corolla года на DRIVE2


Раскоксовка двигателя, промывка, замена масла, свечей, фильтров, автомобиль Тоyota Corolla 2008


Ну да ладно, мы не ищем легких путей.

Автокаталог. Toyota (Тойота).  CorollaS Lubertsy MO Ср Сен 07, pm. И так дамы и господа,…

В большинстве японских авто на каждую свечу подключена отдельная катушка зажигания. Это наверно что бы кЕтайцы при подделке не ошиблись.

Если ключ не имеет резинового уплотнителя, то для того чтобы зафиксировать свечу и вытащить ее, можно воспользоваться магнитом. Весь инструмент выглядит вот так:

Замена свечей зажигания на Тойота Королла 2007

Когда менять свечи зажигания на Тойота Королла? Срок службы зависит от материала свечи и от того, как и с какой частотой эксплуатируется автомобиль. Обычно срок службы стандартных свечей не превышает 50 тыс. А вот популярные сегодня платиновые и иридиевые свечи служат до тыс.

Свечи меняются и раньше указанного срока, если появились определенные признаки. Например, если начал троить двигатель или произошла заметная потеря мощности. Замена свечей зажигания на Тойота Королла Инструменты для работ: В большинстве японских авто на каждую свечу подключена отдельная катушка зажигания.

Открутите головкой на 10 блок зажигания. Извлеките из тоннеля деталь, соединяющую катушку и свечу. Вставьте ключ и открутите свечу.

Если ключ не имеет резинового уплотнителя, то для того чтобы зафиксировать свечу и вытащить ее, можно воспользоваться магнитом. После замены всех четырех свечей зажигания необходимо проделать операции в обратной последовательности.

Дополнительная настройка или какая-либо регулировка после установки новых свечей зажигания не требуется.

Замена свечей carolla 150

Итак, мы открутили болты. Нам открывается доступ к катушкам зажигания, которые необходимо снять. На фотографии показаны катушки.

Для того чтобы их снять нам понадобится ключ на Аккуратно откручиваем каждую их них. Их количество может быть разным на разных моделях.

Это, как правило, зависит от количества цилиндров. Открутив катушку нам необходимо отсоединить разъем и снять его с катушки зажигания.

Сделать это очень просто. На фотографиях ниже показан данный процесс. После того как разъемы были отсоединены вытаскиваем саму катушку.

Итак, совершив все вышеуказанные действия, мы получили доступ к свече зажигания. Рожковый не подойдет так как для откручивания пластикого кожуха нужен именно торцевой. Такой как купил я стоит 35 рублей. Но цены определенной нет, и она может варьироваться в достаточно широком приделе.

Toyota Corolla 2007 — самостоятельный ремонт

Весь инструмент выглядит вот так: Так же понадобятся свечи, ведь мы их и меняем. Если кто не знает, нам их надо целых 4. Итого по затратам на свечи и инструмент: Открываем капот, и кладем сверху на двигатель два ключа.

Тогда у вас получится точно такая же картина ну или почти такая же: Берем ключик на 10 и откручиваем две гайки отмеченные красными кружками. Вполне возможно, что гаек окажется не 2 а 4.

19701