Toyota        19 мая 2020        97         Комментарии к записи Датчик давления в шинах — Электрооборудование — Форум Тойота Королла отключены

Датчик давления в шинах — Электрооборудование — Форум Тойота Королла


Тем не менее, TPMS отличается заметной инерционностью — чтобы обнаружить приспущенное колесо, требуется проехать немалое расстояние порой до кмзначительный путь придется пройти и после нормализации давления, чтобы индикатор погас.

Как можно заметить, использовалась она в основном на моделях семейства Corolla и больших заднеприводных машинах, начиная от класса E и выше.

Загорается сигнал давления в шинах

Но создается впечатление, что японцы достаточно быстро "охладели" к данной схеме, поэтому на сегодняшний день отказались от применения ее на большинстве моделей, включая и Corolla поздних годов выпуска. В таблице ниже указаны все модели на которых встречалась или встречается данная система.

Более известен из них, разумеется, первый — "подкова со стрелками", он же и используется на Toyota Corolla.

датчик давления в шинах на тойота королла

Кстати сказать, в западном мире с этими индикаторами похожая проблема — "что это за лампочка? Как говорится, умом япошек не понять: Исправный индикатор должен загораться при включении зажигания и гаснуть через 3 секунды.

датчик давления в шинах на тойота королла

Запитывается индикатор напрямую от вывода блока управления ABS. Может постребоваться пробная поездка.

Датчик давления шин для COROLLA

Пробная поездка должна быть осуществлена следующим образом: Верификация необязательно. Для подтверждения корректного завершения процедуры прописки датчика или датчиков необходимо подключить диагностический прибор.

Сравнить эти показания с показаниями манометра по каждому колесу.

датчик давления в шинах на тойота королла

Привязка датчиков осуществляется автоматически в процессе пробной поездки. Для введения автомобиля в режим привязки новых датчиков необходимо выполнить сброс системы в бортовом компьютере автомобиля. На поздних годах выпуска процедура привязки работает автоматически 1.

Corolla 2001 датчик давления в шинах

Установить датчик на автомобиль. Выполнить сброс системы в меню бортового компьютера автомобиля или нажать кнопку сброса сисемы контроля давления в шинах если таковая имеется на приборной панели.

На поздних годах выпуска процедура привязки может работать автоматически. В нормальном режиме работы при замене колеса или корректировке давления в шинах происходит автоматическое распознавание новых заданных величин.

Автоматическое активирование системы Критерии для распознавания подкачки В случае, если произошло изменение давления более чем на 0,2 бар относительно прежних значений, одновременно минимум в двух колесах. При сравнении принимаются во внимание откорректированные значения давлений и температурная компенсация.

датчик давления в шинах на тойота королла

Величиной для сравнения является давление в колесе, где произошло повышение давления в момент предупреждения. Сравнительные значения После успешной проверки новые значения давлений для всех четырех колес будут запомнены блоком управления.

При этом за заданные значения принимаются датчик давления в шинах на тойота королла давления, которые были зафиксированы системой в течение трех минут после распознавания подкачки колес. Данные значения запоминаются блоком управления и служат в качестве сравнительных для распознавания подкачки колес.

датчик давления в шинах на тойота королла

Составные части Блок управления Блок управления системы контроля за давлением в шинах N88 находится на блоке реле и предохранителей сзади.