Toyota        05 сентября 2018        61         Комментарии к записи Замена помпы своими руками — бортжурнал Toyota Corolla ^_^ года на DRIVE2 отключены

Замена помпы своими руками — бортжурнал Toyota Corolla ^_^ года на DRIVE2


Замена помпы на двигателе Тойота Королла Спасио NZE121 2002 года Toyota Corolla Spacio


Замените ремни в том случае, если они будут потресканы. Платил я, а на квитанции не. Обратите внимание на то, что после того как генератор будет снят, у Вас будет возможность проверить ремни их состояние.

Замена помпы Тойота Королла.  Установка противотуманных фар на Тойота Королла Хэтч кузов Toyota отзовет тысяч…

Возвращаясь к звуку, а точнее к писку, стоит отметить, что он возникает в тот момент, когда образуется выше упомянутый налет. Дальше сняв старую помпу можно сравнить с новой купленной. Здесь необходимо быть осторожным, так как из него потечет еще.

По ссылке читайте о том Как заменить помпу на Тойоте Королле года. Но как показала практика, лучше открутить полностью.

Лучше сразу запомнить откуда они выкручены.

Болты на 25 мм я не менял. Прокладка в норме, но новая идет вместе с помпой. Кстати, у дилера купить антифриз дешевле всего. Пустите двигатель и прогрейте его до рабочей температуры до включения вентилятора. По мере выхода воздуха из системы доливайте охлаждающую жидкость в бачок. До полного выхода воздуха вентилятор выключится раз. После этого остановите двигатель и дайте ему остыть. При работе двигателя следите за температурой охлаждающей жидкости по указателю.

Если стрелка дошла до красной зоны, а вентилятор радиатора не включился, включите отопитель и проверьте, какой воздух через него проходит. Если отопитель подает подогретый воздух, скорее всего, неисправен вентилятор, а если подает холодный воздух, значит, в системе охлаждения двигателя образовалась воздушная пробка.

Для ее удаления заглушите двигатель и дайте ему остыть. Для лучшего заполнения системы без воздушных пробок периодически прожимайте шланги радиатора рукой.

Через несколько дней эксплуатации автомобиля после замены охлаждающей жидкости проконтролируйте ее уровень. При необходимости восполните уровень.

Сожмите хомут крепления пароотводящего шланга пассатижами и сдвиньте его по шлангу. Снимите пароотводящий шланг с патрубка расширительного бачка.

Сожмите пассатижами хомут крепления жидкостного шланга и сдвиньте его. После того, когда помпа будет избавлена от жидкости, самое время начинать откручивать насос. Всего нужно окрутить 6 болтов. Имейте в виду, что при откручивании, скорее всего, начнется течь.

Поэтому воспользуйтесь еще одной пустой тарой и подставьте ее под помпу. Тосол может сочиться даже через подшипники, поэтому заранее предусмотрите это. Избавив автомобиль от старого насоса, приступайте к установке новой помпы.

Тойота королла. Побежала помпа.

Но прежде, нужно установить резинку, которая изолирует протекание. Если внешне сравнить два насоса, то первый будет визуально сильно отличаться от старого.

ремонт помпы

Чаще всего Тойота Королла выпускает качественный насос, но он не предусмотрен для эксплуатирования на долгий срок. Замена помпы может обеспечить автомобилю гарантию на то, что еще несколько лет замена данной запчасти не потребуется. На новую помпу вначале необходимо вставить патрубки и назад таким же образом нужно прикрутить. И затем все в обратном порядке.

Вначале ставим помпу, далее инвертор и в конце закручиваем. И вот ваше транспортное средство готово. Она заключается в слитии антифриза или тосола с системы охлаждения.

Сделать это очень легко. Внизу радиатора есть желтый кран, повернув который, вы начнете сливать жидкость.

Модернизированная помпа

Заранее следует подготовить шланг и емкость для жидкости объемом примерно литров 6, чтоб потом было удобней ее переносить. Слив жидкость, можно приступать к откручиванию насоса. Здесь необходимо быть осторожным, так как из него потечет еще. Необходимо заранее подставить емкость для ее слива с насоса.

24919