Toyota        23 сентября 2019        92         Комментарии к записи Замена масла и масляного фильтра Тoyota Corolla год отключены

Замена масла и масляного фильтра Тoyota Corolla год


Снизу лучше подставить емкость, потому что, как только вы открутите деталь, из нее польется много смазывающей жидкости.

Замена масляного фильтра на Тойота Королла

На моторах 1. Теперь можно приготовить новый фильтрующий элемент и поставить его на Тойоту Короллу. Для этого вынимаем фильтрующую мембрану с корпуса, после чего в руках останется только металлическое основание. На фото приведен корпус расходника от двигателя 1. Корпус лучше всего протереть от старого отработанного масла, которое только зря будет засорять новое.

как снять масляный фильтр тойота королла

В месте, где заканчивается резьба корпуса, должна стоять прокладка из резины. Достаем ее и ставим новую, идущую в комплекте со свежим фильтром.

Прокладку следует немного смазать, для того чтобы она не затиралась. Используя подходящий ключ, выкрутите колбу фильтра и снимите. Лучше для этих целей использовать съемник масляного фильтра Тойота Королла. Заодно следует заменить и уплотнительное кольцо. Перед установкой новой детали не забудьте смазать его маслом.

как снять масляный фильтр тойота королла

В новый фильтр перед установкой необходимо залить масло — до половины его объема или немного. Через маслозаливную горловину залейте масло, закрутите пробку. Запустите мотор, пускай немного поработает. Специальным щупом проверьте уровень масла оно должно быть между двумя отметками на щупе.

как снять масляный фильтр тойота королла

Заменяя масляный фильтр, рекомендуется промыть двигатель автомобиля. Это необязательно делать, если вы используете качественные фирменные фильтрующие элементы и масло.

как снять масляный фильтр тойота королла

Достаточно иметь под рукой: Первый этап работы заключается в размещении автомобиля на эстакаде или на яме и установке его на ручной тормоз. Теперь необходимо подставить под отверстие для слива на поддоне картера подходящую ёмкость и начинать процесс замены масла.

Как заменить масляный фильтр на Тойоте Королле самостоятельно

При этом для выдерживания подходящей температуры желательно менять смазку после того как автомобиль проехал определённое расстояние. Хотя для того чтобы не обжечься, желательно подождать несколько минут. Следующий этап — снятие защиты поддона картера и ослабление гайки сливного отверстия сначала с помощью ключа, затем вручную.

как снять масляный фильтр тойота королла

Затем снимается масляный фильтр — предварительно его требуется протереть и ослабить лёгким поворотом. При этом следует поменять ещё и уплотнительное кольцо. В таком случае можно быть уверенным в надежности приобретенного маслофильтра. Не стоит пугаться высоких цен, так как иногда лучше немного переплатить в магазине, нежели потом платить за ремонт вышедшего из строя двигателя.

labavto.com

В случае если на приборном щитке долгое время горит датчик топливной системы следует выполнить проверку состояния маслофильтра. При необходимости выполнить его замену, так как от масленого фильтра зависит работоспособность двигателя машины автовладельца.

Обычно в автомобиле установлен один универсальный датчик топливной и масленой как снять масляный фильтр тойота королла. Однако в некоторых комплектациях автомобиля устанавливаются два отдельных датчика, каждый на отдельную систему — отдельно на топливную и отдельно на масленую систему.

При необходимой замене масленого фильтра на Тайота Королла, необязательно автомобиль отвозить в сервисный центр. С данной операцией спокойно может справиться любой автовладелец. Ведь маслофильтр расположен прямо под днищем как снять масляный фильтр тойота королла, и к тому же доступ к нему очень простой. Автомобильные производители рекомендуют проводить замену маслофильтра, смазочной жидкости двигателя одновременно.

При этом уточняют, что наиболее подходящим интервалом смены маслофильтра будет километров пробега. Некоторые автовладельцы предпочитают выполнять все сервисные работы исключительно в автосервисах официальных дилеров, однако при желании или необходимости провести сервисный ремонт можно самостоятельно.

как снять масляный фильтр тойота королла

Тем более, что цены на услуги в автомобильных сервисах достаточно весомые. Цены на проведение работ по обновлению маслофильтра вместе с заменой смазочного материала начинаются от рублей, а порой доходят и до рублей.

как снять масляный фильтр тойота королла

В таком случае разумным выбором станет проведение всех необходимых работ самостоятельно, своими собственными руками. Во время покупки нового масленого фильтра следует отдавать предпочтение следующим моделям: Производитель рекомендует использовать преимущественно оригинальные комплектующие, так как при их использовании автомобиль получает достаточно большой запас хода.