Toyota        05 декабря 2018        78         Комментарии к записи Как снять панель приборов на Toyota Corolla в кузове — Авторемесленник отключены

Как снять панель приборов на Toyota Corolla в кузове — Авторемесленник


Установка в TOYOTA COROLLA 120 кузов 720×540


Эти лампочки на 1,2 ватта и продаются в любом магазине запчастей и называются лампочки подсветки приборной панели.

Часть 3. Замена ламп в кнопках. Чтобы поменять лампу подсветки кнопки аварийной сигнализации, надо снять…

Ну вот, что получилось:

Откинув спинку пассажира до упора и расположив торпеду вдоль салона. Замена ламп подсветки центральной консоли управление печкой и обдувом. Патрон поворачиваем против часовой стрелки и вытаскиваем.

Никаких секретов тут нет. Тянем на себя одну сторону, затем вторую.

Открываем бардачёк, сдавливаем бока и ещё раз тянем на себя верхнюю часть, потом нижнюю тянем на себя если нырнуть вниз, увидите пазы. При помощи головки на 12, удлинителя и трещётки откручиваем болт фиксирующий торпеду к поперечной балке Снимаем боковые накладки на стойках. Панель крепится всего на двух пистонах. Отщёлкивем сверху, посередине и тянем вверх.

Вот мы и дошли до ответственного момента снятия торпеды. Лучше удобнее это делать вдвоём. Но и в одиночку можно справится.

Начинаем снимать панель со стороны водителя. Отщёлкиваем клипсы, на фото они розового цвета. По идее они сами отщёлкиваются, только тяните без фанатизма. И с противоположной стороны. Равномерно приподнимаем торпеду и тянем на себя.

Вытаскиваем через пассажирскую дверь. Небольшая подсказка — не забудьте опустить руль при помощи регулировочного рычажка.

При демонтаже не забудьте отключить все датчики! Поворачиваем патрон против часовой стрелки и вынимаем патрон с лампой.

Часть 2. Замена ламп подсветки центральной консоли

Эти лампочки используются без резиновых колпачков. В приборку уже встроены светофильтры нужных цветов. Эти лампочки на 1,2 ватта и продаются в любом магазине запчастей и называются лампочки подсветки приборной панели. В продаже нигде не видел, но думаю она редко у кого перегорает. Для эксперимента купил три светодиода, предназначенных для габаритных огней и приборной панели.

Что получилось видно на фото. Наиболее оптимальный, рассеяный во всех направлениях пучок света, дает светодиод, помеченный на фото зеленой галкой. Два других диода светят направленно вперед и подсвечивают только одну цифру, они более пригодны в габариты.

На этой фотографии по краям стоят обычные лампы в зеленых светофильтрах, внутренняя часть тахометра подсвечена обычной лампой без колпачка, а внутренняя часть спидометра подсвечена светодиодом помеченным на фото зеленой галкой.

Снимаем три ручки управления обогревом и вентиляцией, потянув на себя. Снимаем ручку рычага забора воздуха забор с улицы, либо циркуляция внутри салона.

Часть 1. Замена ламп подсветки приборной панели.

Откручиваем два винта, находящихся под крайними ручками. Далее поддеваем панель отверткой сверху и немного потянув вниз и на себя снимаем её. Одновременно со снятием панели отсоединяем лампочку подсветки пепельницы, разъемы идущие на прикуриватель, разъём с блока часов и кнопок управления кондиционером.

Все ручки управления, находящиеся на консоли подсвечиваются двумя лампами, обутыми в зеленые резиновые светофильтры. Лампочки бесцокольные, продаются в любом магазине автозапчастей, называются лампы для подсветки приборной панели номиналом 12В на 1,2 — 1,4 ватта.

Вытаскиваем лампу, переставляем зеленый колпачек на новую, вставляем новую лампу на место. На фото рядом с лампами аналогичный по габаритам светодиод. Для подсветки пепельницы используется точно такая же лампа, но без светофильтра. Аналогично отсоедините колодку жгута проводов выключателей обогрева передних сидений.

Снимите блок индикации систем безопасности. Для снятия головного устройства аудиосистемы выверните два винта его крепления слева Преодолевая сопротивление держателей, сдвиньте головное устройство аудиосистемы на себя и отведите его от центральной консоли.

С внутренней стороны устройства отсоедините штекер антенны Снимите головное устройство аудиосистемы.

Removing dashboard Toyota Corolla e100

Для снятия блока управления системой отопления, кондиционирования и вентиляции салона, преодолевая сопротивление держателей, сдвиньте блок управления на себя и отведите его от центральной консоли. С внутренней стороны блока отожмите фиксатор колодки и отсоедините колодку жгута проводов клавиши включения режима рециркуляции.

Аналогично отсоедините колодку жгута проводов выключателя кондиционера Поддев отверткой, отожмите два фиксатора