Toyota        26 сентября 2018        33         Комментарии к записи Попытка угона? — бортжурнал Toyota Land Cruiser «Крузачок» года на DRIVE2 отключены

Попытка угона? — бортжурнал Toyota Land Cruiser «Крузачок» года на DRIVE2


Угон 2-х Toyota Land Cruiser


С одной стороны — стоянка всегда под присмотром, но, с другой стороны, когда утром с 7 до 9 часов приходишь за автомобилем, то шлагбаумы подняты, а охраны. Еще одна желательная мера защиты — увеличение количества барьеров, добавление в архитектуру противоугонного комплекса новых электронных и механических устройств. После перепрограммирования иммобилайзера система уже не будет распознавать родной угон тойота ленд крузер — она начинает работать с ключа угонщика, то есть с него заводится двигатель и открывается центральный замок.

Теги: как угоняют крузаки, Land, Крузер, лиса рулит, Ленд, как угоняют лэнд крузеры, тест драйв,…

Вероятно, это было сделано для безопасности водителя, чтобы в любом нештатном случае — например, если в брелоке сядет батарейка — отключение двигателя при движении автомобиля не привело к аварийной ситуации. Имеет хорошую проходимость и достаточно мощный двигатель, при этом весьма комфортен и удобен в повседневном пользовании.

И сейчас мы расскажем, как это все происходит.

Угон с механическим/силовым взломом и подключением к CAN

Получение необходимого сигнала кода и его ретрансляция автомобилю позволяет быстро деактивировать систему охраны, попасть в салон и завести двигатель.

Работа по этому методу предполагает участие двух соучастников и применение электронного оборудования. Один из злоумышленников постоянно находится в зоне приема-передачи сигнала сигнализации, в то время как второй должен находиться недалеко от владельца и его брелка охранной системы.

Оборудование угонщиков позволяет им обмениваться сигналами в реальном времени. Видимо, дело все же в уникальном балансе качеств, по каждому из которых Land Cruiser во всех своих реинкарнациях мог уступать кому-то, но по их совокупности давно и прочно занимает лидирующие позиции.

Он в меру дорог, но также в меру скромен, надежен и привлекателен. Имеет хорошую проходимость и достаточно мощный двигатель, при этом весьма комфортен и удобен в повседневном пользовании. Криминальный аспект Пожалуй, на этом закончим с маркетингом и займемся анализом криминальных аспектов бытия сего автомобиля.

Персонал представлен ребятами из других регионов, а то и стран в нашем случае из Украины. Работают вахтовым методом, живут в сторожке. С одной стороны — стоянка всегда под присмотром, но, с другой стороны, когда утром с 7 до 9 часов приходишь за автомобилем, то шлагбаумы подняты, а охраны нет.

Не знаю, может так дела обстоят только на данной стоянке, но как есть. Сначала никаких подозрений или опасений у нас не было.

Для оформления пропуска на стоянку у меня были запрошены ксерокопия свидетельства о регистрации для проверки авто на предмет юридической чистоты и фотографии тех лиц, кто будет допущен к управлению. Вроде бы всё логично. И сейчас мы расскажем, как это все происходит. Для начала объясним, что такое Smart Key и как это работает.

Как угнать Toyota Land Cruiser 200. Как НЕ КУПИТЬ угнанную!

Система криптошифрования основана на сложности вычисления шифра передаваемого сообщения запроса и ответа. Так, используя этот недочет в системе, угонщики сменили т.

Нужно перехватить сигнал от автомобиля, передать его на брелок, и от брелка к автомобилю. И что это по сравнению с одним только угнанным Land Cruiser стоимостью порядка 3 миллионов? Все это, естественно, привело к усложнению электропроводки, и для ее упрощения была создана проводная система передачи данных Controller Area Network CAN , представляющая собой два переплетенных провода, т.

Через CAN-шину ведется контроль и управление всеми электронными системами в автомобиле: В их число также входит блок управления дверями. Таким образом, имея доступ к CAN-шине, угонщик может открыть центральный замок и попасть в салон автомобиля.

Поэтому угонщики просто выпиливают в крыле отверстие и методом прямого подключения врезаясь в провода подсоединяются к шине с помощью CAN-адаптера, через который с ноутбука или даже смартфона! Программатор подключается через OBD-разъем, который в Land Cruiser также находится в легкодоступном месте — под рулем.

Консультации, рекомендации, истории

После перепрограммирования иммобилайзера система уже не будет распознавать родной ключ — она начинает работать с ключа угонщика, то есть с него заводится двигатель и открывается центральный замок. Стоимость программаторов варьируется в широчайших пределах — от руб.

Далее как в боевике, начинаем обход КАС, в конце аллеи замечаю рендж ровер спорт, через минуту к нему подъезжает ещё один редж ровер спорт номер 47 регион Они моментально срываются с места, ВЫБИВАЮТ шлагбаум и уходят по встречке в город!!!

Парни это ездец, что это за люди и что они творят??? Я в акуе, за два дня столько событий, не в каждом боевике увидишь!

14633