Toyota        19 ноября 2018        78         Комментарии к записи Toyota Nadia Форум -> Горит индикатор ABS отключены

Toyota Nadia Форум -> Горит индикатор ABS


Диагностика fielder 14x


Потом доколотил и стало гуд. Глушу двигатель, запускаю снова, лампа ABS тухнет, снова нажимаю на тормоз и вся подсветка загарается, отпускаю — тухнет. После замены что-то сбрасывали?

На данной странице мы опишем методы самодиагностики без дополнительного оборудования и расшифровки кодов самодиагностики автомобилей…

Если есть осциллограф, то все будет видно на экране: Ни кто не знает где находится сам датчик? Зимой уже было такое, прочистка помогла.

Добрый вечер, проблема горит датчик ABS, не работает ABS, как определить что вышло сломалось, toyota ошибка abs 14 каком колесе сломался датчик, как его проверить? Если так,то имея старую ступицу польза от не выкинутой не только в запасных шпильках,но ещё и датчик.

Тем более правая сторона, собирает всю грязь с обочин из под переднего. Зимой уже было такое, прочистка помогла. Сейчас не помогает, провод прозванивал.

Если так,то имея старую ступицу польза от не выкинутой не только в запасных шпильках,но ещё и датчик. Мне думается что снимается запросто.

Сергей 10 дней езжу, экстренно тормозить не приходилось, в остальном все нормально. С самой ступицей я понимаю проблем нет, на ней зубчатая шестерня зубцы которой вращаются перед самим датчиком а он считывает импульсы определяя скорость колеса.

Может стоит поискать датчик чем менять ступицу? А где он запресован в ступицу?

Я вижу на картинках пластиковую крышку по диаметру ступицы,на ней гнездо для фишки с проводом абс. Ни кто не знает где находится сам датчик?

Тойота королла 150 ошибка заднего датчика АБС.

Потом доколотил и стало гуд. Где это реле находиться? На просторах интернета нашел только что в кузове там-же стоят 2 реле A — зеленое — реле электромагнитного клапана ABS B — черное — реле электродвигателя насоса ABS.

Почитав повнимательней мануал понял, что реле электронасоса встроено в модулятор давления, просто на схеме оно квадратиком обозначено и его не видно, а зеленое реле под капотом это реле электромагнитного клапана. Лампочка так и продолжает то загораться, то гаснуть.

К севисменам обращался вообще связываться никто не хочет-говорят менять модулятор минимум 8 т. Буду лезть к модулятору передергивать все контакты. У меня была такая ерунда, лампа АБС при движении не загоралась по крайней мере не замечал.

ТЕХХАРАКТЕРИСТИКИ

Решил диагностику сделать, просто посмотреть. Тоже пару дней наблюдал такой феерверк,пока вечером фары не включил,тогда все и понял в чем причина Глюк электроники, АВS, подсветка Друзья, очень нужна помощь!

Сегодня ни с того ни с сего случилась проблема. Приехал в магазин, всё было в порядке, собрался уезжать и загарелась лампа ABS.

Считывание кодов (модели с разъемом DLC1)

Доехал домой, ABS не работает. А на самом деле вот какая ситуация: Глушу двигатель, запускаю снова, лампа ABS тухнет, снова нажимаю на тормоз и вся подсветка загарается, отпускаю — тухнет. Сообщение от Lindemann Если есть возможность — выкрути стоповые лампочки в задних фарах, изменения будут? Там габариты со стопами пересекаются ближе всего.

Ну в общем так и есть, в левом стопе габарите есть разъем, вот в нем и произошло КЗ, не знаю почему, может вода попала, но 2 контакта были оплавлены.

Всё починил и проблема исчезла! Мы смотрим на клиента, он на нас. Что получилось в данном случае? Далее события развивались следущим образом — Зима,снег, где-то дороги мокрые, с лужами, машина едет и на жгут, болтающийся около самого колеса потихоньку налипает снег,постепенно превращающийся в лед.

Для этого и существуют крепления… Так что делать? Снимать и менять датчик? Как говорил мой старый знакомый Лева Киперман: Сопротивление датчика скорости мы знаем — Ом плюс-минус ,так что будем исходить из этого. Тогда идем далее и начинаем проверять сопротивление на этих двух проводах через каждые сантиметров 10 —

  Метки: , ,
11433