Toyota        19 апреля 2018        51         Комментарии к записи mallsspb.ru – Тойота Спринтер года в Украине — купить Toyota Sprinter года отключены

mallsspb.ru – Тойота Спринтер года в Украине — купить Toyota Sprinter года


Toyota Sprinter Carib AL25G ’08 1982–05 1986


На этот раз в моторной линейке появляется 1,8-литровый дизель. Выпуск хэтчбека был прекращен.

ACID брат чинит спринтер труено 91года. Находятся на разборках запчасти, некоторые подходят друг от друга…

На других модификациях ставятся двигатели объемом 1. В появляется седьмая генерация под названием Toyota Sprinter Marino. Несколько угловатый дизайн достался этому AWтомобилю от предшествующих поколений.

В салоне изменилась приборная панель и форма сидений. В отличие от Короллы, экстерьер этого автомобиля был менее консервативным. Тормозная система дисковая с вентиляцией передние тормоза и барабанная задние.

В этом случае автомобиль получил кузов хардтоп. Выпуск хэтчбека был прекращен.

В этом варианте машина агрегатировалась 1,5- или 1,6-литровым мотором с АКПП или традиционной механикой. Восьмое поколение стало последним и появилось в году. На этот раз производитель представил Toyota Sprinter в качестве седана.

Toyota Sprinter

Дизайн автомобиля практически полностью повторял дизайн Toyota Corolla. Единственное отличие — японский значок на радиаторной решетке и внутренняя отделка. В году выпуск модели был остановлен.

Интересные факты Toyota Sprinter — это младший, но более спортивный брат популярного автомобиля Тойота Королла. Тойота Спринтер Труэно пятое поколение получило слепые фары, которые могли прятаться под капот.

Последнее, восьмое, поколение Toyota Sprinter практически ничем визуально не отличается от Короллы. За исключением значка и отделки салона. Параметры Инженеры Тойота оборудовали Sprinter 1,3- и 1,6-литровыми бензиновыми моторами. В таком случае мощность силовых установок варьируется от 88 до л. Помимо этого производитель предусмотрел двухлитровые и 2,2-литровые дизельные силовые агрегаты на 73 и 79 л.

За счет уникальности разработок, инженерам удалось добиться хорошей экономичности и отменных эксплуатационных характеристик.

Тормозная система дисковая с вентиляцией передние тормоза и барабанная задние. Sprinter Carib оснащается рядными бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра. В году появилась новая модификация этого AW томобиля под названием Rosso; передняя часть ее кузова одинакова с моделью Corolla, выпускавшейся для европейского рынка.

Машина оказалась выпущенной на рынок одновременно с родственной моделью Ceres. И если сравнить этот AW томобиль с базовой моделью — Sprinter, то внешние различия будут весьма существенными.

1982 TOYOTA SPRINTER CARIB Ad

Но можно с уверенностью сказать, что в случае с моделью Marino дизайнеры угадали настроение покупателей, иначе как бы AW томобиль смог стать таким популярным. Следует заметить, что одно время машина этой модели даже принимала участие в чемпионате Японии по версии JTCC.

Japan Touring Car Championship. Кузов изготавливался в соответствии с требованиями безопасности, касающиеся лобовых столкновений обозначаются аббревиатурой CIAS. Интерьер салона также отличался большей изысканностью в сравнении с другими машинам аналогичного класса.

Несколько угловатый дизайн достался этому AW томобилю от предшествующих поколений. Sprinter можно назвать «братом» Corolla — самой продаваемой машины в мире, на протяжении долгих лет лидировавшей по уровню продаж в Японии.

В году, одновременно с Corolla, Sprinter перенес некоторые изменения во внешнем облике: Кроме этого, увеличилась практичность этого AWтомобиля — благодаря увеличенному объему багажника.

В салоне изменилась приборная панель и форма сидений. Кузов Sprinter соответствует американским стандартам безопасности на момент его выпуска. Причиной изменения кузова на тип GOA являются требования того времени. Кроме того, в Sprinter используется внутреннее оснащение, которое отвечает стандартам по смягчению удара головы в рамках американских требований по AWтомобильной безопасности.

Toyota Sprinter Trueno (1995 — 2000 г.в.)

В этом AWтомобиле также присутствуют ремни безопасности, регулирующие силу натяжения, и детское кресло, вмонтированное в задние сидения. Салон комплектуется полным электропакетом. Sprinter комплектуется экономичными двигателями объемом 1,3 и 1,5 литра.

  Метки: ,
5876