Toyota        15 апреля 2019        39         Комментарии к записи какое масло лучше подходит для mallsspb.ru мотор 3ZR отключены

какое масло лучше подходит для mallsspb.ru мотор 3ZR


КОГДА МОЖНО заливать моторные масла Большей вязкости


Базовый привод у Ноя — на задние колеса.

Замену масла в двигателе Тойота Ной необходимо делать каждые тыс. км. пробега.  Нельзя просто взять…

Поэтому масло надо выбирать по реальным температурным условиям и по состоянию конкретного двигателя. Даже по одной только прокачиваемости, особенно на новых двигателях с VVT-i.

Гидрокрекинговую минералку — в пределах А если в этот момент от потока холодного воздуха патрубок начнет перемерзать, неизбежно содержащиеся в картерных газах водяные пары очень быстро образуют в нем ледяную пробку.

Другое дело набрать тысячу километров за моточасов — несмотря на малый срок службы масла, большие обороты и большие нагрузки способствуют ускоренному выгоранию присадок. И третий вариант — наш городской, когда на тысячу километров тратится аж моточасов.

Кроме огромного срока службы масла, еще и условия далеки от оптимальных: Не стоит, пожалуй, приравнивать каждую столичную тысячу к пяти шоссейным, но ощутимо сократить межсервисный интервал не повредит. Как мешать между собой разные типы масел? Понятное дело, лучше не мешать и не подливать одно в другое.

Тем более сильно разные сорта, вроде синтетики и гидрокрекинга. Но на самом деле угроза «жутких последствий» — в значительной степени художественное преувеличение.

Может ли оно иногда быть меньшим из зол по сравнению с полностью заросшим двигателем? Спросите у маслоприемника насоса и вкладышей, каналов и VVT. Если же ну очень хочется промыть, то лучшего средства, чем свежее качественное моторное масло, заменяемое по мере почернения каждые тысяч, не существует.

Ну что же делать Нет ничего лучше, чем оригинальное масло Toyota? Только надо вспомнить, что практически полностью Япония расположена в зоне субтропического климата, где и величина чисто гипотетическая. Поэтому закладываемые ими требования к маслам бесконечно далеки от нашей реальности.

Масло для двигателя Toyota Noah

Во-вторых, в Японии самое чистое в мире топливо с самым низким содержанием серы. Поэтому и требования к содержанию моющих присадок и зольности у японцев гораздо мягче.

Но ведь у нас-то и бензин, и внешние условия на порядок хуже. И с чего бы это маслу относительно скромного аффилированного производителя быть лучше масла крупнейшего специализированного масленщика?

FakeHeader

Тем более в случае, когда его готовят не сами японцы, а якобы «лицензированные» корейцы или вообще китайцы с южно-азиатами. Если на то пошло, то на внешнем рынке у тойотовцев сейчас партнерские отношения с Esso оно же евро-отделение Exxon-Mobil Corp. Возможно, неплохое для стареньких машин. И если менять его не реже тысяч, то недостаточная термостабильность, очень слабые моющие свойства, склонность к коксованию и угару не должны успеть проявиться. Хотя у многих автовладельцев кредит доверия корейско-приморские масла уже исчерпали.

Интересные статьи

А если в этот момент от потока холодного воздуха патрубок начнет перемерзать, неизбежно содержащиеся в картерных газах водяные пары очень быстро образуют в нем ледяную пробку. Отсос газов прекращается, внутреннее давление возрастает, и масло буквально выдавливает из двигателя через сальники и канал масляного щупа, не рассчитанные на сдерживание такого давления.

Что интересно, за дизельными двигателями, а равно и за бензиновым 1,8-литровым 7K, устанавливаемым на грузопассажирские версии модели, подобного не замечено. Однако во всем остальном 3S-FE полностью оправдывает свою репутацию достаточно простого и неприхотливого двигателя — даже две катушки зажигания вместо одной никоим образом не влияют на его надежность и безотказность.

Разве что можно отметить раннее увеличение зазора клапанов 3-го и 4-го цилиндров, связанное, как предполагают иркутские мастера, с тем, что именно к этим цилиндрам выведена система рециркуляции отработанных газов как известно, сажа является отличным абразивом.

Буква E в индексе говорит о том, что эти двигатель имеет электронно-управляемый ТНВД, диагностика которого без специального сканера невозможна. Эти дизеля обладают меньшей по сравнению с базовым бензиновым вариантом мощностью и не способны наделить достаточно тяжелый микроавтобус должной для современного легкового автомобиля динамикой особенно это касается атмосферного 2,0-литрового дизеля на грузопассажирских версиях.

Однако дизеля наверстывают свое за счет высокой тяговитости и экономичности. Мы не будем говорить о таких распространенных слабостях дизелей серии C, как склонность к перегреву или износ турбины — это всем известно, хотя благодаря расположению моторов спереди, на TownAce Noah проблема с перегревом стала уже не такой актуальной.

Какое моторное масло лить в Японца и Европейца?

А у более мощного 2,2-литрового 3C-T она проявляется в еще меньшей степени, нежели у старого 2,0-литрового 2C. Однако полностью проблема не исчезла, поэтому владельцам пассажирских дизельных Ноев не стоит увлекаться скоростью особенно на горных участках, где турбодизель, казалось бы, тянет особенно хорошо.

Ну и, конечно, необходимо следить за состоянием пробки радиатора, и при малейшем подозрении на ее старение и потерю герметичности — менять на новую. Известный иркутский дизелист Владимир Кузаков настоятельно советует владельцам дизельных автомобилей ставить дополнительный фильтр Separ , причем ставить его необходимо после штатного фильтра. Иногда требует замены управляющий соленоид подачи топлива, что обойдется от до руб. Из других характерных неисправностей дизелей Ноя можно отметить дефект опережения впрыска, а также изредка — короткое замыкание в блоке управления ТНВД.

Что касается типа ТНВД, то ни механический, ни электронно-управляемый варианты по надежности и сроку службы принципиально не отличаются — разве что во втором случае не везде смогут сделать диагностику двигателя требуется сканер.

Наконец, необходимо отметить и 1,8-литровый бензиновый 7K, и 1,5-литровый 5К, которые ставились только на грузо-пассажирские варианты, причем 1,8-литровый мотор в последние годы выпуска буквально до конца года остался безальтернативным. Узнать что-либо интересное или компрометирующее про устанавливавшийся только в первые годы выпуска 1,5-литровый 5K кроме того, что это был единственный двигатель с карбюратором на TownAce Noah , по причине особой редкости и малораспространенности таких машин, не удалось.

А вот что касается 1,8-литрового 7K, то пока серьезных минусов за этим мотором не отмечено. Да, он не особо мощный, однако своему грузо-пассажирскому назначению соответствует — неплохо тянет с низов, имеет достаточный ресурс и не просто ремонтопригоден, а допускает даже капремонт, после которого способен проработать до км если менялись только кольца , и до км после расточки цилиндров.

Кроме того, необходимо следить за состоянием масла, поскольку при его несвоевременной замене может пострадать гидронатяжитель цепи ГРМ.

Классический вариант Сказать что-либо плохое по поводу коробок передач на TownAce Noah сложно, поскольку автомат отличается традиционной для Toyota надежностью, а МКП и вовсе можно считать вечной возможная замена сцепления, зависящая от водителя и его умения обращаться с МКП не в счет.

Базовый привод у Ноя — на задние колеса. Полный же привод осуществляется по схеме Full Time-V с межосевым дифференциалом и блокировкой посредством вискомуфты закрытого типа.

Эта схема позволяет не думать об управлении полным приводом, а также использовать 4WD постоянно. Однако она же не допускает полной блокировки межосевого дифференциала, что вкупе с отсутствием межколесных блокировок не позволяет рассматривать полноприводные TownAce Noah как автомобили для бездорожья — полный привод здесь позволяет увереннее передвигаться по льду или снегу неглубокой грязи , но не более того.

Подвеска у TownAce Noah выполнена по классической для японских микроавтобусов схеме. Спереди — два рычага и торсион в качестве упругого элемента. Сзади — неразрезной мост с пружинами на всех версиях.

Подобное сочетание позволяет добиться почти идеального сочетания выносливости, грузоподъемности и плавности хода при неплохих характеристиках управляемости. Из слабых мест можно отметить бронзовые ступичные втулки спереди на полноприводных версиях, которые время от времени разбиваются на наших дорогах.

Можно считать уже традиционными для японских машин и претензии ко втулкам стабилизаторов как спереди, так и сзади. Также отмечены случаи подклинивания передних тормозных суппортов лечится обычной разборкой и смазкой всех направляющих. А еще достаточно часто приходится менять верхние шаровые опоры, которые можно считать наиболее дорогой составляющей подвески Ноя поскольку производителем их предписано менять только в сборе с рычагом. Как плюс можно отметить одинаково доступную стоимость передних и задних амортизаторов.

Иногда проблемой для владельцев Ноя могут стать… колесные диски. Как ни странно, но их особенно это касается легкосплавных не всегда бывает просто найти. Проблема может возникнуть даже с шириной диска на пассажирских моделях. Так, в большинстве случаев попытка поставить диски с шириной обода 6,5 дюймов приведет к тому, что колесо будет задевать верхний рычаг подвески. Еще одна особенность дисков Ноя — разное количество отверстий для шпилек.

3647