Toyota        04 апреля 2018        53         Комментарии к записи Не работает прикуриватель — Электрооборудование — Форум Тойота Королла отключены

Не работает прикуриватель — Электрооборудование — Форум Тойота Королла


электрика toyota corolla


Прикуриватель, как известно, это небольшое, но довольно мощное устройство, которое находится на центральной панели ближе к рычагу коробки переключения передач. Закрывать крышку блока не стоит преждевременно. Тем не менее, как и любое другое устройство, у прикуриватель имеет слабые стороны, а именно — проводка и предохранители, которые при определенных обстоятельствах перегорают.

Если у вас возникли проблемы с этой деталью, возможно, необходима замена предохранителя прикуривателя Тойота-Королла.  Почему…

На фото ниже можно рассмотреть их более детально. Как мы видим на крышке написано более 30 значений и все они различны.

Если все системы функционируют нормально, значит, все дело было в предохранителе и наша работа завершена. Зачищаем гнездо, и вставляем туда новый электропредохранитель, после чего не спешим сразу закрывать крышку.

На самом деле найти ее достаточно просто, поскольку крышка панели выделяется чисто визуально по цвету. За ней как раз и располагается блок предохранителей для электроники салона.

Крышка данной панели содержит ряд обозначений, которые указывают на место расположения конкретной детали, отвечающей за работу того или иного электрооборудования. Прикуриватель обозначается кодом CIG от англ. Значение силы тока для данного прибора составляет 15 ампер, однако порядковый номер может отличаться.

Стоит также обратить внимание на сопутствующие устройства: Стоит отметить, что предохранитель прикуривателя на Тойота Королла в блоке дополнительно отличается по цвету головок.

Для элементов электрооборудования центральной панели характерен синий оттенок.

Таких деталей меньше, чем, к примеру, красных или белых, поэтому найти нужный прибор не составит труда. Заглянув под рулевую колонку, можно увидеть панель салонных предохранителей.

Она небольшого размера и перепутать ее, с чем либо, Вы не сможете. Внимательно изучите крышку панели — на ней изображены значки, которые помогут Вам быстро найти нужный предохранитель.

Замена предохранителя прикуривателя тойота королла

Это в большинстве случаев порядковый номер Снимите крышку консоли и, ориентируясь по схеме, отыщите интересуемый предохранитель. Нагревательная спираль может перегореть при частом использовании. В этом случае необходимо ее полностью заменить.

Create an account or sign in to comment

Это единственное, что может случиться непосредственно с самим прикуривателем. В остальных случаях необходимо искать проблему в электросети. Одной из самых распространенных проблем является перегорание предохранителя. Главной причиной выхода из строя этого элемента является подключение слишком большой нагрузки. Многие водители подключают портативные кофеварки, компрессоры и другое оборудование.

Признаками могут служить также неработающие часы или подсветка. Это говорит о том, что в машине произошел большой скачок напряжения, поэтому часть предохранителей вышла из строя.

Он располагается слева от салонного фильтра за бардачком. Предохранитель называется CIG 15A.

Замена предохранителя Откройте блок предохранителей и достаньте оттуда белый пинцет. В салоне никакие панельки снимать не нужно. Там ближе к левой двери должна быть расположена небольшая панель салонных предохранителей.

На фото можно увидеть, как это выглядит в большинстве автомобилей Тойота Королла. Когда панель найдена, размещаемся удобнее, предварительно взяв в руки пинцет и купленный электропредохранитель.

Другие статьи

Перед нами крышка консоли предохранителей — на ней мы видим различные обозначения. На фото ниже можно рассмотреть их более детально.

Как мы видим на крышке написано более 30 значений и все они различны. На нашей панели он расположено под номером Итак, мы нашли необходимое нам гнездо на крышке.

Следующим шагом мы вскрываем коробку и по схеме ищем нужный нам предохранитель.

12531