Toyota        12 марта 2018        45         Комментарии к записи Обратите ВНИМАНИЕ при покупке! отключены

Обратите ВНИМАНИЕ при покупке!


Перекупщик продал грамотно подготовленную toyota corolla


Для правильной работы зимой необходим предварительный прогрев КПП. С места водителя проверьте работу приборов и органов управления — болтающиеся ручки, как и гладкая поверхность обода рулевого колеса, указывают на большой пробег.

Выбор авто. Форум Тойота Королла. Existing user?  Скажу по себе, как проверял я свою малыфку….

Не забудьте убедиться, что электровентилятор отключается вовремя. Два нижних болта откручиваются на ощупь. Жалеют о том, что на машине стоит не автомат.

Прежде всего, внимательно изучите регистрационные документы: Сама втулка пластиковая и быстро изнашивается, о чем могут сказать стуки в руль при езде даже по незначительным неровностям дороги. Окраска электропроводки и шлангов в двигательном отсеке под цвет кузова — признак небрежного ремонта.

Пофик, что я подгазовываю при этом. Меня интересует, это признак износившегося диска сцепления? На прогретом моторе вибрация есть, но она не так ощутима.

Квант Правельней на роботе..

Или покоробленной от перегрева корзины, например Lamer У меня такая вибрация была из-за грязной дроссельной заслонки — попробуйте почистить. Пробег может и не конский, робот вполне и при таком пробеге может начать чудить.

Состояние покрышки является хорошим показателем пробега — заявленные 40 км при непарных шинах вызывают сильное подозрение! Можно также учесть стоимость замены, особенно в случае низкопрофильных и других специальных покрышек.

С места водителя проверьте работу приборов и органов управления — болтающиеся ручки, как и гладкая поверхность обода рулевого колеса, указывают на большой пробег.

После внешнего осмотра приступайте к проверке основных механизмов. Двигатель При холодном двигателе проверьте автоматическую воздушную заслонку и запуск двигателя с впрыском топлива. Любой двигатель, в том числе и дизельный, не должен шуметь и быстро переходит на спокойный ход.

1.12. Несколько советов при покупке автомобиля

При разогретом двигателе, двигаясь на малой скорости при высокой передаче, проверьте износ коленчатого вала и подшипников. Громыхания не должно быть.

Проверьте износ поверхности цилиндров и клапанов, действуя дроссельной заслонкой. Если появился синий дым — требуется серьезный ремонт двигателя, черный дым — признак изношенности форсунок и проблем с топливной смесью. Температурный датчик должен работать надежно при любом изменении условий например, во время работы на холостом ходу.

Не забудьте убедиться, что электровентилятор отключается вовремя. Осмотр дверей закрываются с одинаковым звуком и усилием , болты не должны иметь следов от нефирменных рем. Тщательный осмотр багажного отделения, состояние внешнего вида обивки.

Осмотр полости под фальшполом на предмет: Покраски матовый цвет , б.

Масло должно быть от прозрачно-коричневого до темно-коричневого цвета без запаха гари. И пока не выключишь зажигание и не запустишь двигатель снова, машина не движется ни взад, ни вперед.

Жалеют о том, что на машине стоит не автомат. Необходимость в ремонте возникает обычно вследствие износа выжимного подшипника сцепления.

Обратите ВНИМАНИЕ при покупке!

При ремонте достаточно поменять комплект сцепления, и всё снова становится работоспособным. Другая неисправность и причина ремонта — автомобиль Тoyota Сorolla при трогании с места движется рывками.

TOYOTA COROLLA E150 ПРОБЛЕМЫ В ЭКСПЛУАТАЦИИ!

Чаще всего это связано с выходом из строя исполнительного механизма сцепления. Для ремонта достаточно штатного комплекта для ремонта актуатора. То есть примерно долларов.

Такая замена даст возможность при городском цикле проехать тысяч Хотя опытный водитель на механической коробке проезжает более тысяч до замены сцепления, подшипника и т.

Create an account or sign in to comment

И ещё об одном слабом месте актуатора сцепления. Об электромоторе на нём я уже рассказал, теперь расскажу подробней о его механической части.

У актуатора изнашиваются втулки и клинит червячную шестерню.. Новый актуатор стоит порядка долларов, поэтому полезно знать как его снять и отремонтировать. При возникновении неполадок в работе сцепления, надо считать код ошибки.

Для этого в диагностическом разъёме справа от ручки открытия капота обычной скрепкой нужно перемкнуть контакты 4 и Эта ошибка Р не даёт точного диагноза, реально причин три: Начать нужно с диагностики актуатора. Для этого его нужно снять. Перед снятием актуатора выполняем зажим сцепления регулировка положения сцепления.

Исходное положение нейтраль, стояночный тормоз зажат, зажигание выключено, перемычка установлена. Включите зажигание IG при отпущенной педали тормоза. Не позже чем через 3 сек семь раз нажать на педаль тормоза. Ответы из мануалов Недостатки и слабые места Тойота Королла 10 поколения Несомненно, Toyota Corolla это самая продаваемая машина не только в России, но и по всему миру.

Ее не зря включили в книгу рекордов Гиннесса. Про надежность данной модели Тойоты ходят легенды и неспроста. Тойота Королла действительно вызывает мало нареканий по надежности по сравнению с другими подобными автомобилями данного класса.

Но важно понимать, что нет идеальных автомобилей, и Королла является не исключением.

15921