Toyota        03 апреля 2019        46         Комментарии к записи Масло в АКПП — бортжурнал Toyota Windom года на DRIVE2 отключены

Масло в АКПП — бортжурнал Toyota Windom года на DRIVE2


замена дикстрона в автомобиле (1nz probox)


Устанавливаем снятый шланг на место, фиксируем хомутом. Далее закручиваем пробки на место, предварительно протерев, на пробках запрессованные магниты.

Количество заливаемого масла в двигатель, АКПП, Вариатор (CVT), МКПП, раздаточную коробку  Популярное. TOYOTA HIGHLANDER Двигатель…

Когда начинаете сливать с редуктора масло из коробки перетекая в полость редуктора немного промывает шестерни главной передачи, смывая отложения на шестернях.

Вся представленная на сайте информация, стоимость услуг, запчастей и оборудование, носят информационный характер и не являются публичной офертой.

При повышенных нагрузках, агрессивной манере езды, эксплуатации автомобиля в экстремальных условиях, если автомобиль простаивает в пробках каждый день, полную замену масла рекомендуется делать каждые 25 тыс. Также промывают поддон, чистят многоразовые фильтры, меняют прокладку поддона картера.

Как заменить масло в АКПП, в коробке автомат. Самостоятельная замена масла в коробке АКПП Toyota

Стоимость замены масла в АКПП Toyota Windom зависит от вида замены, марки автомобиля, того, покупает ли мало клиент в сервисе или приехал со своим и т. Важно следить за уровнем масла вашего автомобиля.

При недостаточном его количестве и при избыточном последующий ремонт АКПП обеспечен. Проверяется уровень масла специальным щупом или датчиком.

Кроме уровня масла, нужно еще следить за его чистотой — грязное масло темнее исходного из-за частичек взвеси в нем. Далее закручиваем пробки на место, предварительно протерев, на пробках запрессованные магниты. Приступаем к заливке свежего масла.

Нужно залить примерно столько же сколько слилось. На радиаторе снимаем аккуратно один из шлангов идущий от АКПП в радиатор.

На штуцер, с которого сняли шланг надеваем отрезок резинового шланга. Концы шлангов опускаем в пластиковые бутылки, которые мы приготовили ранее, бутылки закрепляем кусками приготовленной проволоки чтобы не упали. Для чего эти все танцы с бубном.

При сливе масла из АКПП, около 1,5 л. Будем использовать метод замещения старого масла в гидротрансформаторе на свежее, силами масленого насоса АКПП.

После закрепления пластиковых бутылок, запускаем двигатель автомобиля и наблюдаем за наполнением одной из бутылок грязным маслом по времени1,5 — 2 минуты.

Глушим двигатель и меняем бутылки местами.

замена масла АКПП на установке-капец…

Доливаем в АКПП 1,5 литра свежего масла. Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость.

Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF. По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу.

Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть.

На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки. Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо.

Устанавливаем фильтр АКПП на место.

13466