Toyota        18 октября 2018        49         Комментарии к записи Лампа ближнего света Тойота Королла и замена и выбор отключены

Лампа ближнего света Тойота Королла и замена и выбор


Тест ламп OSRAM, IPF, GE и LED, в фаре автомобиля Toyota Corolla.


Эта инструкция подходит как для правой, так и для левой фары. Передняя фара с лампой ближнего света на Королле E, Е и Филдере может иметь резиновую заглушку, которая выкручивается также против часовой стрелки.

Toyota Corolla Made in Japan™ › Бортжурнал › 2. Замена ламп ближнего света.  Toyota Corolla…

Рассмотрим основные черты, свойственные для каждого из этих типов ламп.

Проворачиваем и вынимаем колодку лампочки из фары Замена габаритных лампочек передней фары королла 2.

Проворачиваем и вынимаем колодку лампочки из фары Замена габаритных лампочек передней фары королла 2.

Вытаскиваем лампочку из колодки и вставляем новую Замена лампочек габаритов передней фары тойота королла 3. Вставляем в гнездо и проворачиваем по часовой стрелке до упора.

Производится по вертикальной и горизонтальной осям с помощью двух болтов. Передняя фара с лампой ближнего света на Королле E, Е и Филдере может иметь резиновую заглушку, которая выкручивается также против часовой стрелки. Как только вы выкрутите цоколь с лампочкой и поставите новую, то не держитесь за саму лампочку, потому что она так может выйти из строя.

Дело в том, что при попадании жира пальцев на стекло нить может перегореть. Теперь лампа ближнего света для Тойота Королла года установлена. Аналогичные операции производятся и для версий других годов.

Эта инструкция подходит как для правой, так и для левой фары. Потому что при попадании влаги на контакты лампы она может выйти из строя.

Поэтапная инструкция по замене ламп

При плохой погоде лучше заняться установкой в сухом гараже. Если с замененной лампочкой по-прежнему не горит ближний свет, то тогда проблема заключается в остальной электрической части: Существует несколько причин этой неисправности: Такая проблема решается просто: Перед установкой желательно протереть ее сухой тряпкой, не оставляющей ворсинок. Ни в коем случае не работайте под напряжением. Кроме того, что Вас может дернуть током а это само по себе малоприятно , существует опасность того, что даже перегоревший миньон может разлететься на мелкие кусочки и такие прецеденты были.

И поэтому по возможности работайте в защитных очках. Какую лампочку выбрать для ближнего света Не следует экономить на освещении.

Ремонт и техническое обслуживание автомобилей своими руками

Такая экономия может дорого стоить. К ним существуют определенные требования: Прежде всего, они не должны ослеплять водителей встречных машин. Уважение на дороге — прежде всего.

Чем качественнее осветительный прибор, тем реже придется его менять, что само по себе уже составляет экономию времени и денег. Это галогеновые лампы и производятся они в Японии. При стандартной мощности 55 Вт лампа Които обеспечивает яркость света в полтора-два раза большую, чем к примеру, лампа, содержащая ксенон. Сделав все вышеперечисленное, Короллу необходимо слегка приподнять для того, что бы человек мог залезть под нее и открутить бампер. Это нужно для того, что бы получить доступ к оптике и заиметь возможность открутить ее от кузова.

Но об этом поговорим ниже, а сейчас откручиваем бампер и снимаем его с защелок по бокам. Открутив его, принимаемся к откручиванию самой фары. Для начала нам необходимо выкрутить болт под фарой, замер ключа Открутив нижний болт нам нужно открутить два верхних болта расположенных по краям, а также саморез, который выкручивается фигурной отверткой.

В принципе это и все.

Фару остается только вытащить. На фото показано местоположение всех креплений.

замена лампы ближнего света на тойота королла

Снятие фары необходимо производить аккуратно, чтобы не уронить ее, а также не стоит забывать про защелку находящуюся у радиаторной решетки. Когда фара практически вытащена, необходимо отсоединить пять штекеров, которые дают питание лампам.

Классический вариант габаритных огней. Немного неудобно их достать в этом автомобиле, но все же дополнительных инструментов не требуется. Выкручиваем по часовой стрелке. И ставим туда новые светодиодные лампы. Одни из самых ярких и надежных ламп!

4873