Toyota        11 января 2023        26         Комментарии к записи Приус Альфа гибрид Тойота: фото, характеристики, размеры, клиренс отключены

Приус Альфа гибрид Тойота: фото, характеристики, размеры, клиренс


Купить авто Тойота Приус Альфа в Енисейске, белый, гибрид, цена mallsspb.ru, АКПП, mallsspb.ru, S Touring Selection 5 seater, б/у, Клиренс увеличен за счёт проставок на 2 см. поменян антифриз (toyota)/10().

Изначально минивэн выпускался для внутреннего рынка, но чуть клиренс приус альфа начал покорять Европу и Америку. Гибридная модель вышла в свет в года, и уже тогда составила серьезную конкуренцию обычной Тойоте Приус.

клиренс приус альфа

Давайте изучим автомобиль в деталях и разберемся, чем же он так привлекателен. Внешний вид Клиренс приус альфа остался без особых изменений, если сравнивать его со старой регенерацией. Но, автомобиль несколько добавил в размерах, поэтому его смело теперь можно называть минивэном.

клиренс приус альфа

Дизайнеры сохранили стандартный облик гибридной линейки. Только, как мы уже сказали, отличает новую модель габариты.

Toyota Prius Alpha (Тойота Приус альфа)

Ведь минивэн должен отличаться простором от хетчбэка. Первоначальная версия выпускалась в угловатом корпусе, похожем на стандартный хетчбэк. Клиренс приус альфа решетка некрупного размера располагает по своим бокам заостренные фары. Хромированная полоса разделяет пополам. На переднем бамперу расположились противотуманные фары и воздухозаборная полоса. Прямой багажный отсек изгибается под стеклом.

клиренс приус альфа

Автовладельцы в большинстве негативно относятся к тому, что задние фары располагаются так, что задевают боковые панели. Неплохо смотрится спойлер, который плавно сходит с крыши.

Продажа Toyota Prius Alpha, 2018 год во Владивостоке

Без оригинального дизайна и замысловатой формы не остались и боковые стекла. Совокупная энергоотдача оценивается в те же сил, что и у обычного Prius, обеспечивая отличное ускорение. Есть режим экономии энергопотребления и возможность двигаться только на электротяге — в режиме EV не чувствуется никакой вибрации и шумов. Подвеска автомобиля аналогична таковой на обычном Prius — амортизационные стойки впереди и торсионная подвеска сзади. Из нововведений — система управления тягой, позволяющая компенсировать продольную раскачку на неровностях.

Клиренс высота дорожного просвета автомобиля составляет мм. Вполне приемлемый показатель, причем это даже на 5 мм больше, чем у хэтчбека. Автомобиль имеет в длину мм, колесная база — мм, радиус разворота тоже нельзя назвать маленьким — 5,5 метров. Зато большой и широкий кузов обеспечил просторность салона и клиренс приус альфа удобства для пассажиров. Система VSC обеспечивает великолепную курсовую устойчивость, в том числе благодаря рулевому управлению.

Что же до радара, отслеживающего впереди идущий попутный транспорт, помощника старта на подъеме и звуковой имитации работы ДВС, то эта электроника здесь уже не удивляет. Даром что тут она предлагается в базовой комплектации. Автомобиль оборудован подушками безопасности: передними, боковыми и раскрывающимися на всю длину клиренс приус альфа включая третий ряд шторками безопасности. Помимо этого — трехточечные ремни всех сидений, активные подголовники.

Клиренс приус альфа помощи при подъеме в гору Hill Start Assist Control обеспечивает плавное троганье с места.

клиренс приус альфа

В качестве опции предлагается радарный круиз-контроль, система интеллектуальной помощи при парковке. Правда, предлагаемые уже сейчас праворульные экземпляры пока редки, но все еще впереди. Отличное сочетание характеристик, великолепные внешние данные должны клиренс приус альфа этому автомобилю уверенное будущее и на российском рынке.

клиренс приус альфа

Автомобили Спецтехника. Toyota Prius Alpha Тойота Приус альфа. Общая оценка — 9. Получена на основе мнений реальных владельцев. Внешний вид. Топ 26 место.

Дополнительно: Рестайлинговый Приус Альфа. 5 мест с полноразмерной батареей (на 7- ми местных батарея меньше и хуже). Хорошая комплектация. Очень красивый в обвесе Modellista. Клиренс 14, 5 см (можно легко сделать 17, цена /10().

Отзывы владельцев. Запчасти на Тойота Приус Альфа. Toyota Prius Клиренс приус альфа — компактный универсал из линейки самых популярных в мире гибридов. Клиренс приус альфа появился в году под названием Тойота Приус Альфа Гибрид на дорогах Японии, где быстро стал настоящим хитом.

Внешность гибрида отличается от общей конфигурации Toyota Prius незначительно. Экстерьер строго соблюдает образ основной модели, поэтому основное различие между автомобилями — параметры, поскольку комфортный универсал требует совсем иных размеров, нежели классический хетчбэк. Небольшая история Тойоты Приус Альфа насчитывает всего одно поколение с рестайлингом. Первая версия отличается несколько угловатым корпусом, унаследованным от классического хетчбэка.

Передняя часть автомобиля выделяется заостренными к центру фарами и небольшой решеткой радиатора, разделенной на 2-е части хромированной клиренс приус альфа.

Фронтальный бампер оснащен стильной воздухозаборной полосой, по краям которой расположились аккуратные противотуманные огни. Задняя часть Приуса была перенесена на версию Альфа не слишком удачно. Несколько нивелирует данный недостаток стильный спойлер, являющийся плавным продолжением крыши авто. Кроме того, из положительных черт стоит отметить дизайн боковых стекол, которые благодаря аккуратному изгибу кузова выглядят весьма привлекательно.

Рестайлинговое поколение в плане экстерьера сделало огромный шаг вперед: сравнивая фото Приус Альфа двух поколений, некоторые автолюбители буквально не узнают привычные очертания гибрида. Передняя часть автомобиля стала более спортивной и в то же время плавной. Решетка радиатора лишилась разделительной полосы, а бампер получил клиренс приус альфа темно-синим оттенком зону с воздухозаборником.

Форму фар дизайнеры Toyota решили не менять, однако их углы сделали плавными, а сам размер огней уменьшился, что позволило отвести взгляд автолюбителей от данной детали.

Удачный спойлер так и остался на своем месте, а вот задний бампер стал визуально меньше клиренс приус альфа продленной защите днища, выделенной черным пластиком. Высокий расход топлива. Кнопки включения режимов работы гибридной установки, расположены на подлокотнике Технические характеристики Toyota Prius Alpha Установленный кузов универсал повлиял на технические характеристики.

Увеличились габариты, клиренс приус альфа авто. Автомобиль оснащён передним приводом.

клиренс приус альфа

Основные данные приведены в таблице. В некоторых комплектациях в нише багажного отделения находится запасное колесо, но чаще всего производитель кладёт туда набор клиренс приус альфа для ремонта пробитого колеса. Максимальная мощность — 99 л.

клиренс приус альфа

Крутящий момент — Нм. Дополнительно бензиновый агрегат оснащён системой dual VVT-i, и распределённым впрыском горючего. Работает по циклу Аткинсона. Соответствует классу экологичности Евро Установка оснащена тяговым электродвигателем. Мощность составляет 60 кВт, а крутящий момент — Нм. Располагается в передней части авто. Работает и как тяговый агрегат, и как генератор, вырабатывающий клиренс приус альфа.

клиренс приус альфа

Для информации! Мотор стал немного мощнее, что клиренс приус альфа на динамику авто. Ускорение теперь более бодрое.

В семиместной версии ВВБ является литий-ионной, находится в специальной панели между передними сиденьями. Напряжение составляет Вольт.

клиренс приус альфа

Никель-металлогидридная ВВБ имеет рабочее напряжение ,6 Вольт. Она состоит из 28 маленьких батареек, по 7,2 Вольт каждая. На одном заряде автомобиль Альфа способен проехать не более 20 км. Расстояние зависит от способа вождения и внешних факторов. Хороший результат, учитывая, что он тяжелее стандартного Приус. клиренс приус альфа

Обзор Toyota Prius V (Тойота Приус Альфа) гибрид: описание, фото, видео, цена

клиренс приус альфа По городу гибрид расходует от 4,5 до 6 литров топлива. На трассе показатель держится в районе 5 литров бензина на км пути. Расход в смешанном цикле составляет 4,7 литров.

Зимой показатели будут ещё немного выше.

Продажа Toyota Prius Alpha, 2015 год в Москве

Разработчики заявляют, что авто расходует 3,8 литров в смешанном цикле. Достигнуть такого числа клиренс приус альфа удалось. К тому же, при замерах, они не использовали вентилятор и мультимедийку — устройства, увеличивающие потребление топлива. Тойота Приус Альфа получился надёжным, не склонным к поломкам.

  Метки: ,
52015