Toyota        28 августа 2018        48         Комментарии к записи Тойота Ленд Крузер технические характеристики дизеля, фото кузова отключены

Тойота Ленд Крузер технические характеристики дизеля, фото кузова


1997 Toyota Land Cruiser Series 80


Расход бензина и дизеля Расход топлива — не самая сильная сторона авто. Были версии и с амортизаторами с регулируемой степенью жёсткости.

Предыдущие поколения: Toyota Land Cruiser BJ/FJ (первое поколение); Toyota Land Cruiser 20 (второе поколение); Toyota…

Результатом очередной модернизации Land Cruiser 60 в году стало появление модели с индексом Делать это нужно даже в том случае, если внешне детали выглядят не слишком изношенными. Обычно сочетается с 4-х литровым карбюраторным мотором 3F-E.

Предлагалась как с полноприводной трансмиссией так и с более дешевой заднеприводной. Также его вполне реально использовать в качестве семейного универсала, на котором можно ездить по городу, на дачу, и по любым рабочим делам.

Но подвеска у них может рассыпаться прямо по дороге. Помните, что никакой гарантии и сервиса нет.

Если покупалась техника в е исключительно для престижа, и ни по какому бездорожью не эксплуатировалась, то и состояние ходовой и движка будут отличными. Иногда попадаются авто от хозяев, которые действительно пылинки сдували.

Конечно, это редкость, но если вы станете счастливым обладателем такой Тойота Крузер 80, при бережной эксплуатации сможете на ней проездить еще лет 10 точно. Большим везением будет найти джип последнего года выпуска.

Предложения Toyota Land Cruiser 80 1997 года:

В году с конвейера успели сойти не так много экземпляров. Ведь в марте сборку прекратили. Если посмотреть на цены, то они могут варьироваться в пределах тысяч долларов. К примеру, на рынке встречаются машины года с пробегом в пределах тыс. Это дизельная модификация с МКПП.

Хороший клапанный движок прослужит ещё много лет. Стоит авто в среднем 15 — 16 тыс. За 13 тысяч у. Тут может повезти, а может и не очень.

Попадаются предложения и подешевле. Двигатель бензиновый 4 л.

Ржавление элементов кузова и рамы

За эти деньги вы получаете машину от одного владельца. Есть люк, кондиционер, круиз-контроль, аудиосистема, сигнализация. Иногда за 17 — 25 тыс. Примерно через тыс. Делать это нужно даже в том случае, если внешне детали выглядят не слишком изношенными.

Иначе через некоторое время вы заметите, что машину начинает носить из стороны в сторону. Если вам повезло купить Ленд крузер 80, на котором прежний владелец недавно менял не только сайлент-блоки, но и тяги с амортизаторами, можно расслабиться.

Эти детали живучие и замены требуют раз в несколько лет. Если из рулевого редуктора подтекает масло, чинить тут уже нечего.

Перебирать — себе дороже, лучше купить новый, чем еще через 10 тыс. У й серии было два типа Full-Time — с вискомуфтой и без неё. В качестве опции на некоторых моделях GX и VX с постоянным полным приводом можно было установить не только блокировку переднего дифференциала но и заднего также с электроприводом. Столь мощным внедорожным арсеналам снабжались очень не многие экземпляры. Например когда машина висит по диагонали в осенней колее, беспомощно кидая грязь одним задним и одним передним колесом, проблема решается не трактором, а поворотом флажка на центральной консоли поворотом флажка включаются только мостовые электролоки.

При включении пониженной передачи автоматически включается только межосевой электролок. Задний дифференциал LSD устанавливался на версии автомобилей без мостовых электролокеров. В году на всех машинах центральный дифференциал включался автоматически при включении пониженной передачи «LSD» мост , т. Можно было установить просто кнопку и пользоваться с кнопки, так как разъем остался.

Надпись на дверце багажника Full-Time 4WD означает что данный экземпляр имеет постоянный полный привод. Обычно сочетается с 4,5 литровым бензиновым карбюраторным мотором 1FZ-F. Но встречаются варианты как с атмосферными дизельными двигателями так и с турбодизелями.

Передние колеса включаются в три этапа: При такой схеме возможно ездить только на заднем приводе а полный привод кратковременно использовать только на бездорожье или скользких покрытиях.

Это не совсем удачный вариант для России, потому что наибольшие проблемы возникают зимой: А режим полного привода включать нельзя! В механике после километров может шуметь сцепление.

Расход бензина и дизеля Расход топлива — не самая сильная сторона авто. Причем даже дизеля, не говоря уже о бензиновых версиях. Даже новый ленд крузер 80 свободно мог кушать литров бензина.

Для дизельных модификаций показатель чуть меньше — литров. Впрочем, габариты и то, сколько весит авто, такой аппетит отчасти оправдан. Постоянный и подключаемый полный привод 4WD Авто под названием toyota land cruiser 80 поставлялась как с постоянным, так и с подключаемым полным приводом с блокировкой.

Результатом очередной модернизации Land Cruiser 60 в году стало появление модели с индексом Надо заметить, до этих пор конструкция легендарного внедорожника не претерпевала особых изменений. При этом модель не потеряла главных козырей своего семейства — подвеска по-прежнему демонстрировала чудеса надежности, а наиболее дешевые версии STD в силу минимального количества электроники были просты в обслуживании и ремонте.

На эти достоинства обратили внимание и наши соотечественники — сначала на Дальнем Востоке, а затем и в европейской части страны. Плюс к этому Land Cruiser 80 имел неплохой уровень комфорта и вместительный багажник.

С точки зрения практичности можно посоветовать атмосферный дизель: Правда, у этого мотора есть важная особенность: ГРМ приводит в действие ремень. Обычно сочетается с 4-х литровым карбюраторным мотором 3F-E.

Но встречаются и с атмосферными дизельными двигателями.

Toyota Land Cruiser 80 VX 1997 (перезалив)

Подключается с помощью локов на передних ступицах. При такой схеме возможно ездить только на заднем приводе а полный привод кратковременно использовать только на бездорожье или скользких покрытиях. Это не совсем удачный вариант для для России, потому что наибольшие проблемы возникают зимой:

23925