Toyota        31 марта 2020        73         Комментарии к записи Подсветка Тойота Королла: установка и замена ламп отключены

Подсветка Тойота Королла: установка и замена ламп


замена подсветки приборной панели тойота королла 120

В общем вот что получилось после сборки. Видел что некоторые ребята устанавливают себе вместо обычных лампочек светодиоды, выглядит очень круто.

Замена ламп приборной панели, центральной консоли и кнопок Corolla E110. Фотоотчет

Но на мой взгляд очень ярко. Я много езжу ночью по трассе и мне лишнее освещение будет мешать. Поэтому я решил придти к такому замена подсветки приборной панели тойота королла 120. Price tag: DIY repair Когда все проверено, можно собирать и радоваться результату.

В итоге, панель светится намного ярче и приятнее, по сравнению со старыми лампочками желтого света, стоявшими в вашей Тойоте Королле ранее. Результат можете оценить. Фото ниже. На этом ремонт подсветки панели отопления и вентиляции окончен. Далее можно поговорить о том, как сделать подсветку в бардачке, а также осветить ноги пассажира и водителя, если ее там.

Как заменить лампочки подсветки приборов на Тойота Королла?

Поэтапная инструкция по установке подсветки бардачка в Тойоте Королле Для того чтобы установить подсветку ног и бардачка необходимо, первым делом, подготовить необходимое оборудование, закупить детали и инструменты. Начнем, пожалуй, с плафона подсветки. В него мы будем внедрять специально купленную светодиодную ленту на диодов, с мощностью люмен на 1 метр.

замена подсветки приборной панели тойота королла 120

Кстати, кто не знал, сегодня это самая яркая лента из всех существующих на отечественном рынке. Берем и замеряем отверстия, имеющиеся в бардачке.

замена подсветки приборной панели тойота королла 120

У нас оно чуть меньше, чем обычная пластиковая карточка. Буквально по 5 мм с каждой стороны будет внахлест отверстия. И это на самом деле очень хорошо, всю нашу конструкцию можно будет просто прихватить на клей и забыть на часов, замена подсветки приборной панели тойота королла 120 это, примерно, два года беспрерывного горения.

Ниже представлена примерная схема расположения элементов подсветки бардачка. Все очень. Итак, берем любую пластиковую карточку, или материал на подобии пластиковой карты, отрезаем. Шаблон готов. На них мы будем клеить купленную светодиодную ленту. Берем ее и отрезаем нужное нам количество ленты, после чего аккуратно клеим на наш шаблон. На фото видно как нужно сделать.

замена подсветки приборной панели тойота королла 120

Далее правильно спаиваем все полоски и проверяем от аккумулятора их работоспособность. Все они должны гореть одинаково. После того как все было сделано, берем и клеим плату на отверстие. Поворачиваем патрон против часовой стрелки и вынимаем патрон с лампой.

Лампы бесцокольные. Эти лампочки используются без резиновых колпачков. В приборку уже встроены светофильтры нужных цветов. Эти лампочки на 1,2 ватта и продаются в любом магазине запчастей и называются лампочки подсветки замена подсветки приборной панели тойота королла 120 панели. В продаже нигде не видел, но думаю она редко у кого перегорает.

Для эксперимента купил три светодиода, предназначенных для габаритных огней и приборной панели. Что получилось видно на фото. Наиболее оптимальный, рассеяный во всех направлениях пучок света, дает светодиод, помеченный на фото зеленой галкой.

замена подсветки приборной панели тойота королла 120

Два других диода светят направленно вперед и подсвечивают только одну цифру, они более пригодны в габариты. Вот, что получилось: На этой фотографии по краям стоят обычные лампы в зеленых светофильтрах, внутренняя часть тахометра подсвечена обычной лампой без колпачка, а внутренняя часть спидометра подсвечена светодиодом помеченным на фото зеленой галкой.

замена подсветки приборной панели тойота королла 120

Часть 2. Снимаем три ручки управления обогревом и вентиляцией, потянув на. Снимаем ручку рычага забора воздуха забор с улицы, либо циркуляция внутри салона.

Замена подсветки приборной панели тойота королла 120 срочно поменять масло акпп вольво? То вам к нам! Откручиваем два винта, находящихся под крайними ручками.

Далее поддеваем панель отверткой сверху и немного потянув вниз и на себя снимаем её. Одновременно со снятием панели отсоединяем лампочку подсветки пепельницы, разъемы идущие на прикуриватель, разъём с блока часов и кнопок управления кондиционером.

[E11] Фотоотчет. Замена ламп приборной панели, центральной консоли и кнопок.

Все ручки управления, находящиеся на консоли подсвечиваются двумя лампами, обутыми в зеленые резиновые светофильтры. Лампочки бесцокольные, продаются в любом магазине автозапчастей, называются лампы для подсветки приборной панели номиналом 12В на 1,2 — 1,4 ватта.

замена подсветки приборной панели тойота королла 120

Вытаскиваем лампу, переставляем зеленый колпачек на новую, вставляем новую лампу на место.

25945