Toyota        14 февраля 2019        51         Комментарии к записи Замена ламп подсветки блока отопителя. — logbook Toyota Corolla MT on DRIVE2 отключены

Замена ламп подсветки блока отопителя. — logbook Toyota Corolla MT on DRIVE2


TOYOTA COROLLA E11 Замена лампочек в панели регулятора отопителя


На этом работа закончена почти осталось все защелкнуть и прикрутить на свое место, все делаем в обратном порядке как разбирали.

Наверх. Toyota Corolla MT › Бортжурнал › Замена ламп подсветки блока отопителя.  да там две…

Надеюсь мои фото и сам отчет помогут в дальнейшем многим людям. При помощи шариковой ручки надавите на центр креплений, а затем снимите крепления при помощи отвертки и снимите кожух фары.

Поддеваем отверткой и вытаскиваем колесико.

Не бойтесь там все на пистонах они мягкие и хорошие — это же Тойота Далее снимаем центральный блок отопителя в котором и перегорели лампочки.

Дергаем на себя центральную крутилку скорость потока воздуха , откручиваем саморезик показанный стрелочкой Далее сверху и низ отщелкиваем пистоны блока печки и снимаем его. Еще раз говорю, защелки очень классные снимаются на ура! Дальше начинается самое интересное Может конечно я и поступил очень заморочено и их можно поменять по другому, но как сделал так сделал Снимаем все разъемы.

TOYOTA COROLLA E11 Замена лампочек в панели регулятора отопителя

Все которые там есть и даже самый огромный-он и подает питание на лампы. Замена ламп в кнопках. Опускаем руль в нижнее положение. Откручиваем два верхних самореза и вытаскиваем декоративную накладку.

Откручиваем три самореза крепления приборной панели. Вытащить приборку мешает трос спидометра.

Отключить его сразу от спидометра, у меня не получилось, рука не пролазит. Поэтому я отстегнул его сначала от коробки, для этого надо оттянуть в сторону стопорное кольцо и сдернуть вверх фишку тросика кольцо вроде не снимается, надо осторожней тянуть. Далее проталкиваем тросик в кабину и вытягиваем часть приборки на себя, теперь удобно отстегнуть тросик от спидометра.

Тросик оставляем на месте, приборку вытаскиваем, отключаем все электрические разъемы.

В моем варианте приборки используется три вида ламп. Поворачиваем патрон против часовой стрелки и вынимаем патрон с лампой.

Эти лампочки используются без резиновых колпачков.

Toyota Corolla 2008, 124 л. с. — электрика и электроника

В приборку уже встроены светофильтры нужных цветов. Эти лампочки на 1,2 ватта и продаются в любом магазине запчастей и называются лампочки подсветки приборной панели.

В продаже нигде не видел, но думаю она редко у кого перегорает.

Поверните патрон лампочки против часовой стрелки и снимите его. Открутите винты крепления фонаря освещения номерного знака и опустите фонарь.

Снимите держатель лампочки, повернув его против часовой стрелки, затем достаньте из патрона лампочку. При помощи шариковой ручки надавите на центр креплений, а затем снимите крепления при помощи отвертки и снимите кожух фары.

Открутите болты крепления фонаря, поднимите фонарь для получения доступа, затем поверните патрон с лампочкой против часовой стрелки для его снятия и достаньте лампочку, просто потянув ее на себя.

Часть 1. Замена ламп подсветки приборной панели.

В моем варианте приборки используется три вида ламп. Поворачиваем патрон против часовой стрелки и вынимаем патрон с лампой.

Эти лампочки используются без резиновых колпачков. В приборку уже встроены светофильтры нужных цветов. Эти лампочки на 1,2 ватта и продаются в любом магазине запчастей и называются лампочки подсветки приборной панели.

В продаже нигде не видел, но думаю она редко у кого перегорает. Для эксперимента купил три светодиода, предназначенных для габаритных огней и приборной панели. Что получилось видно на фото.

Наиболее оптимальный, рассеяный во всех направлениях пучок света, дает светодиод, помеченный на фото зеленой галкой. Два других диода светят направленно вперед и подсвечивают только одну цифру, они более пригодны в габариты.

На этой фотографии по краям стоят обычные лампы в зеленых светофильтрах, внутренняя часть тахометра подсвечена обычной лампой без колпачка, а внутренняя часть спидометра подсвечена светодиодом помеченным на фото зеленой галкой. Замена ламп подсветки центральной консоли.

Вот так выглядит центральная консоль на «глазастой».

10870