Toyota        16 марта 2018        59         Комментарии к записи Chevrolet Cruze > Запотевают и замерзают боковые стекла. отключены

Chevrolet Cruze > Запотевают и замерзают боковые стекла.


Улучшение вентиляции в Cruze


Эффективный рецепт средства для разморозки стекол В завершение расскажем один хороший рецепт, позволяющий в считанные минуты и без риска разморозить стекла автомобиля. В автомобиле есть 2 радиатора.

Шевроле форум. форум любителей и владельцев Шевроле.  Подскажите, круз — потеют стекла. Мультяшка «ответить».  У…

Стараюсь сильно не газовать. Ведь если вверх будет,то при выключенном вентиляторе вся пыль и вообще любой мусор будет падать вниз: Видно не очень надёжна модель в плане шлангов Высокого Давления.

ТО проходил совсем недавно. Если он начинает пропускать техническую жидкость, то на окнах образуется пленка от масляных испарений.

Эффективные способы заставить окна перестать потеть Существует несколько способов, с помощью которых можно предотвратить или уменьшить запотевание стекол: Способ Описание Изменение настроек системы климат-контроля В зимнее время года отличный способ справиться с запотеванием — направить поток теплого воздуха на стекло.

Потеют стекла в машине

Целенаправленный обдув позволит решить проблему всего за несколько минут. Использованием антизапотевателей На современном рынке средства от запотевания стекол представлены в широком ассортименте. Можно купить жидкость, распылитель или специальные салфетки.

Просушка и проветривание Если не забывать время от времени проветривать и просушивать салон автомобиля, то окна будут потеть гораздо меньше Своевременное техобслуживание Не стоит недооценивать важность технического обслуживания автомобиля.

Вовремя чистите и меняйте салонные фильтры, а также не забывайте проверять состояния радиатора и датчика, который отвечает за работу заслонок клапана. Совместная работа вентиляции и печки в зимнее время года Одновременное включение вентиляции и печки позволит относительно быстро разморозить окна.

Если включить только печку, то воздух будет ходить по кругу, поэтому проблема не решится. Только не пытайтесь ускорить разморозку, поливая лобовое стекло теплой водой — оно может треснуть.

Эффективный рецепт средства для разморозки стекол В завершение расскажем один хороший рецепт, позволяющий в считанные минуты и без риска разморозить стекла автомобиля. Для приготовления этого средства потребуется: Спирт Вода Жидкость для мытья посуды Смешайте спирт с водой в пропорциях 2 к 1 и добавьте немного жидкости для мытья посуды, достаточно 1 столовой ложки.

Нанесите состав на лобовое стекло, подождите несколько минут и протрите его губкой. Так вы легко удалите изморозь. Чтобы предотвратить замерзание стекол в дальнейшем, обработайте поверхность специальным составом.

Устал платить за штрафы? У меня старый отходил 1 т. У меня плохо стал дуть обдув. Я вынул фильтр,а он чёрный весь-в пыли. ТО проходил совсем недавно. Может официалы мне ничего не меняли,не знаю,но после ТО,ка кзабрал машину на переднем кресле лежали якобы старые фильтры в коробочках. Фиг знает в общем. У работника по проведению ТО небось в машине фильтр каждую неделю новый: За руку не поймал.

С другой стороны,откуда же у них коробки тогда берутся и старые фильтры если они их не снимают? Сперва только левое заднее, потом стала запотевать вся правая половина. А в субботу проблема резко обострилась: Выше приводился подобный пример,указывающий на утечку антифриза.

Хотя почем он коричневого цвета,не понятно. FireGT Выше приводился подобный пример,указывающий на утечку антифриза. Может с чем-то смешивается, а может такая реакция горячего антифриза на воздухе Говорят сладким должно пахнуть.

У меня тоже антифриз потихоньку куда-то девается,но утечки вроде нет. А у товарища на таком же авто шланг ГУР потёк от морозов.

Видно не очень надёжна модель в плане шлангов Высокого Давления.

Запах какой то резиновый, особенно чувствуется при включении обдува печки. FireGT был уже у ОД? Dimonik77 Поменял фильтр называется Dolphi, завтра поеду отпишусь FireGT Запах какой то резиновый, особенно чувствуется при включении обдува печки.

Воняет горячим антифризом, запах довольно резкий, удушающий может немного сладковатый, я не самелье — в оттенках не разбираюсь , голова сильно от него болит, ехал с открытыми окнами. Готовься ждать новый радиатор от 2-х недель. У меня после посещения ОД антифриз стал вытекать меньше — буквально несколько капелек в день.

Долил сразу примерно мл, пока заметно уровень не понизился. Стараюсь сильно не газовать. Был опыт подобной неисправности на Калине, там это происходило из-за заклинивающей пробки на расширительном бачке — радиатор начинал течь из-за избыточного давления в системе охлаждения.

Re: Беседка Ульяновска

Надеюсь ОД Chevrolet разберется в причине. Кстати, на трассе хотел долить, стал откручивать крышку — что-то уж больно силно она пшикнула на пятнашке была беда со шлангами на печку, там раза в три слабее «пшик», субъективно, конечно и уровень поднялся сантиметра на полтора. У него течь в салоне-однозначно не радиатор. Но подождать всё равно придётся даже если патрубок поменять. Запчастей нет у дилеров. В автомобиле есть 2 радиатора.

Здесь идет речь не о радиаторе двигателя.

Во-первых,при горячем двигателе ни в коем случае нельзя открывать крышку расширительного бачка ОЖ!!! Во-вторых,Пшикнула сильнее чем на пятнашке так как рабочая температура совсем разная у пятнашки и у Авео.

Объявления на НН.РУ — Авто

Тебе сильно повезло,что просто пшикнула. Естесственно объём жидкости как бы увеличился-всё из-за того,что стравил избыточное давление,но это не правильный замер. Уровень ОЖ необходимо проверять на остывшем авто.

Кстати,посоветую открыть эту крышку ещё раз когда машина остынет. По идее там стоит клапан,но от греха подальше лучше выровнять давление на холодную и не париться уже об этом,а если надо долить жидкость то обязательно на остывшем авто! Да-да,я не правильно понял.

Я в курсе про эту опасность. И самое страшное — это закипание жидкости в связи со сбросом давления и как следствие газовые пробки. Но представь себе ситуацию: А если он весь вытечет? У меня с собой всего пол-литра было, до ближайшего ОД километров 30 осталось, так что было принято решение поскорее добраться до сервиса, а не ждать пока двигатель остынет.

Правда в итоге он перестал уходить почти и возможно как раз из-за пониженного давления в системе после остывания Во-вторых,Пшикнула сильнее чем на пятнашке так как рабочая температура совсем разная у пятнашки и у Авео.

Ошибаешься, это без нагрузки.

  Метки: , ,