Toyota        14 сентября 2018        47         Комментарии к записи Тойота Камри: кузова по годам, история модели, поколения, модификации отключены

Тойота Камри: кузова по годам, история модели, поколения, модификации


2000 Toyota Camry with only 27,000 miles!


Этот автомобиль производился на протяжении 5 лет, 4 из которых прочно удерживал первенство продаж среди легковых автомобилей в США. За пределами внутреннего рынка продажи провалились окончательно.

История автомобиля Toyota Camry. Обзор, внешний вид и описание всех моделей Тойота Камри с года…

Третье и четвёртое поколение XV10 и XV20 С года в мире начались продажи Toyota Camry, получивший новый индекс XV10 — такой переход к новому наименованию кузова был осуществлён неспроста, так как автомобиль представлял собой не плод глубокой переработки предыдущего поколения, а полностью новое транспортное средство.

Скромные характеристики имели 95 лошадиные силы и объём мотора 1,8 литра.

Для внутреннего рынка модель шла под названием Vista. От европейской версии она имела отличия в интерьере, руль располагался с другой стороны, оформление кузова было иным. Новый двигатель мало отличался по мощности от предыдущего, поэтому автомобиль широкой известности так и не получил.

Второе поколение автомобилей V20 увидело свет в году. Внешне кузов претерпел незначительные изменения, но изменилась внутренняя составляющая машины, кроме этого, авто стали относить к бизнес-классу, что существенно повысило его популярность. Модель немного подросла, кузов стал несколько скругленным, наконец-то был установлен мощный двигатель. Салон автомобиля седьмого поколения Конструкторы сделали все возможное для устранения, допущенных в 6-м поколении просчетов.

Автомобили Toyota

Также автомобиль избавили от плавности линий, заменив их на выраженные угловатые черты. Новая стилистика затронула оптику машины, которая стала более широкой. За счёт того, что транспортное средство увеличилось в размерах, оно могло конкурировать с моделями классом выше.

Модель создавалась в кузовах седан и универсал. Оборудовалась двигателями 2,2 л 5S-FE I4 л.

Toyota Camry XV30 — г. Toyota Camry кузов XV30 В году XV20 потеряла былой интерес, и модельный ряд тойота камри столкнулся с небольшими трудностями.

2011 Toyota Camry LE Sedan — Review & Overview

Чтобы преодолеть некоторый ступор, японский производитель выпустил пятое поколение серии под названием XV Автомобиль достойно поддержал традиции предшественника и на протяжении всего периода выпуска гг. Также XV30 производился и в кузове универсал.

Toyota Camry XV40 — г. Этот автомобиль отличался более плавными и обтекаемыми линиями кузова, что благоприятно сказалось на его аэродинамических свойствах. Был доработан интерьер машины, в отделке были использованы более качественные материалы. Что касается электроники, то даже базовая комплектация была оборудована системой ABS, системой стабилизации движения, подушками безопасности. В году началось производство Toyota Camry в России.

Toyota Camry завоевала всеобщее признание на рынке пассажирских автомобилей благодаря лучшим в своем классе показателям качества, долговечности и надежности, выдающимся динамическим характеристикам, и, главное, превосходному комфорту во время движения и уровню шумоизоляции салона.

Сочетая в себе лучшие свойства предыдущих поколений модели, а также смелый и элегантный дизайн экстерьера, обновленный интерьер и расширенный спектр оборудования, седьмое поколение Toyota Camry является истинным воплощением роскоши и престижа.

Однако большой популярности автомобиль не получил — причиной тому послужило продолжение использование чересчур слабых двигателей. При рабочем объёме, составлявшем 1,8—2,0 литра они обладали производительностью, равной всего 74—92 лошадиные силы.

Несмотря на наличие видимых различий с седаном на базе Celica, новая Toyota Camry всё же сохраняла прежнюю стилистику, благодаря чему она находилась под влиянием репутации предшественника. Второе поколение V20 Считается, что с этой машины, вышедшей на рынок в году, началась история Тойота Камри, как успешного и популярного автомобиля бизнес-класса.

Двигатели Тойота Камри

Важнейшей составляющей успеха был отказ от прежнего дизайна — хотя фактически машина стала ещё больше, она уже не выглядела массивной и грубой за счёт применения в стилистике кузова скруглённых линий. Кроме того, помимо базового мотора 1,8, обладавшего мощностью 86 лошадиных сил, теперь на Toyota Camry устанавливались и более мощные агрегаты с объёмом 2,0—2,5 литра, и производительностью и лошадиных сил соответственно.

В Японии также предлагалась полноприводная модификация, которая выпускалась исключительно под коммерческим наименованием Toyota Vista. Новое начало История модели Camry продолжилась в году. Тогда концерн начал активное исправление своих ошибок.

После корректировок новая машина вышла на рынок с фирменным названием Toyota Camry. Для Японии же была создана дополнительная вариация Vista, с рулём на правой стороне и небольшими изменениями в дизайне.

И хотя стартовал флагман неплохо, высоких продаж он не получил. Его снова подвёл слабый мотор. Потребитель остался недовольным, получив всего 92 л.

Да и дизайн оставался в знакомых тонах Celica, поэтому возникали отрицательные ассоциации. Возрождение идеи План Toyota создать совершенно новый автомобиль снова получил реализацию в году.

  Метки: , ,
12288