Toyota        26 марта 2019        95         Комментарии к записи Предохранитель прикуривателя Тойота Королла: где находится, как снять и заменить отключены

Предохранитель прикуривателя Тойота Королла: где находится, как снять и заменить


Замена предохранителя на прикуриватель тайота Камри


Так что вы без труда сможете найти предохранитель прикуривателя, габаритов или бензонасоса Королы в кузове. Так вот в районе педали сцепления, если глянуть вверх, этот блок и находится! Итак, когда тряпка постелена, приступаем к поиску панели предохранителей.

Замена предохранителя прикуривателя тойота королла Replacing cigarette lighter fuse toyota corolla.

Расположение где находятся все три блока с предохранителями и реле автомобиля Toyota Corolla E можно увидеть на картинке:

А вот на моделях и годов такие элементы работают отлично, поскольку они выпущены в рамках рестайлинга модели. Предохранители и реле на Тойота Королла Е устанавливаются в монтажном блоке, как в салоне авто, так и под капотом.

Единственное, что еще можно взять — это небольшая тряпка, которую можно постелить на пол в автомобиле, а также протереть панель предохранителей, если она запылилась.

Замена электропредохранителя на Тойоте Королле: В первую очередь нам необходимо знать, где расположена панель предохранителей в авто — найти ее будет не очень сложно. Как правило, панель находится с водительской стороны под рулевой колонкой — найти ее не должно составить труда.

Как заменить плавкие предохранители и реле

Однако перед тем как лезть вниз, необходимо постелить небольшую тряпку, чтобы не запачкаться. Итак, когда тряпка постелена, приступаем к поиску панели предохранителей.

Заглядываем под рулевую колонку. Там ближе к левой двери должна быть расположена небольшая панель салонных предохранителей. На фото можно увидеть, как это выглядит в большинстве автомобилей Тойота Королла.

Toyota Auris 2007, 124 л. с. — электрика и электроника

Когда панель найдена, размещаемся удобнее, предварительно взяв в руки пинцет и купленный электропредохранитель. Перед нами крышка консоли предохранителей — на ней мы видим различные обозначения. Спираль нагревается до тех пор, пока не станет раскалённой, после этого она автоматически отключается от электросети.

прикуриватель его предохранитель в Toyota Fielder HYBRID 2013

Когда это происходит — можно использовать устройство по назначению. Современные прикуриватели, такие как на автомобиле Тойота Королла имеют систему предохранения от перегревания и возгорания.

Если же произошло так, что при слишком высокой температуре спираль не отключилась от электронной сети, то просто выгорает один из имеющихся предохранителей. Это обеспечивает сбережение спирали от возгорания.

Разве что понадобится небольшая мягкая тряпочка из ткани или фибры, которой можно будет протереть пыль. Место расположения элемента Для того чтобы приступить к замене, необходимо отыскать, где находится панель предохранителей, среди которых есть и искомая деталь.

На Тойота Королла и моделей она размещена слева от рулевой колонки, ближе к низу. На самом деле найти ее достаточно просто, поскольку крышка панели выделяется чисто визуально по цвету.

За ней как раз и располагается блок предохранителей для электроники салона. Крышка данной панели содержит ряд обозначений, которые указывают на место расположения конкретной детали, отвечающей за работу того или иного электрооборудования.

Прикуриватель обозначается кодом CIG от англ. Значение силы тока для данного прибора составляет 15 ампер, однако порядковый номер может отличаться. Стоит также обратить внимание на сопутствующие устройства: Стоит отметить, что предохранитель прикуривателя на Тойота Королла в блоке дополнительно отличается по цвету головок. Для элементов электрооборудования центральной панели характерен синий оттенок. Таких деталей меньше, чем, к примеру, красных или белых, поэтому найти нужный прибор не составит труда.

Тем не менее, как и любое другое устройство, у прикуриватель имеет слабые стороны, а именно — проводка и предохранители, которые при определенных обстоятельствах перегорают. Чтобы устранить поломку, достаточно просто заменить отработавшие свое детали.

Итак, если неисправным остается исключительно прикуриватель — значит, причина кроется в проводке, которая требует замены. Если же проблемы наблюдаются и в работе других электроприборов часы, магнитола и т.

Еще один способ проверки, благодаря которому можно убедиться, что причиной неисправности является сгоревший предохранитель — возьмите лампочку мощностью 12 В с припаянными проводами и поставьте ее вместо предохранителя.

Ели лампочка загорелась — с проводкой все хорошо. Инструменты, которые потребуются для замены предохранителя прикуривателя Тойота Королла Сразу стоит сказать, что набор необходимых инструментов достаточно простой и точно имеется в наличии у каждого автовладельца.

12499