Toyota        14 июня 2019        98         Комментарии к записи Замена радиатора печки. — logbook Toyota Vista Ardeo VISTA ARDEO 3S-FSE D4 on DRIVE2 отключены

Замена радиатора печки. — logbook Toyota Vista Ardeo VISTA ARDEO 3S-FSE D4 on DRIVE2

Тойота виста,печка и фильтр в баке ч2,


Разобрали нфиг все, я то только можно, но панель так снять и не получилось. Теперь можно открутить радиаторную крышку и спустить давление в системе, после чего снять хомуты на патрубках, предварительно их ослабив, а затем и шланги.

Общие вопросы Отопление, кондиционирование — Клуб Тоета Виста, Камри, Ардео.  Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора…

Давай там все в корпусе выпиливать да пассатижами выламывать, Саня там джоха-чпохан делает делает, и говорит надо бы панель снять так удобней будет! Вынимаем батарею, и убираем подальше, чтобы не залить водой.

Я тут увидел у ребят компрессор и начал как маньяк им все продувать.

Я как глянул на грязь под панелью и думаю святые ежики, тут ток гнезда кукушки не хватает. Тем временем прошло уже пол дня Давай Саня опять шпиливили делать, причем приляжет и спокойно там все ковыряет подпиливает, я бы уже психанул.

Сравнение цен на радиатор печки Тойота Виста Ардео

Пришли к мысли, что надо нагревать нож и им срезать, да чет эта мысль быстро переросла в то. Дыма было просто очешуеть можно, салон потом пару дней благоухал запахом паленой пластмассы Тут к Сане приезжает жена, и привозит шаурму, короче спасла юных техников Скатались за пояльнико и все там быстро срезали, подправили, в общем посадочное место стало как пока млыша, гладкая и шелковистая Радиатор вошел четко.

Я тут увидел у ребят компрессор и начал как маньяк им все продувать. В салоне образовалась дымовая завеса попутно продули испаритель все что только можно под панелью, панель, приборку и в целом каждую детальку, которая требовала установки!

Поставили окончательно радиатор, так как Саня срезал прям в аккурать трубки шланга понадобилось всего 15 см, загерметизировали затянули хомуты, Саня пошел антифриз наливать, который я тоже заменил полностью. Все по феншую на старом откатал два года, теперь на этом два года катать буду А я начал собирать до конца салон.

Производим сборку системы в обратном порядке: Ставим на место аккумулятор и подключаем его, затем заправляем систему антифризом. Пару минут необходимо хорошо погазовать, чтобы из системы вышел воздух, на освободившееся место долить антифриз.

Toyota Ardeo 1999, 145 л. с. — тюнинг

И так до тех пор, пока уровень охлаждающей жидкости установится и не будет падать. Закрываем крышку и выезжаем на горизонтальную поверхность.

Доливаем антифриз согласно меркам в расширительный бачок. Для того, чтобы усилить эффект промывки в воду для промывки можно добавить состав, который продается специально для этой цели, но после этого обязательно промыть систему чистой водой.

Самодельная Тяга воздушных потоков печки toyota vista ardeo

Сам радиатор печки разобрать для прочистки не получится: Придется снять аккумулятор и шланг главного воздуховода. Думается, что проделать подобную операцию с другими двигателями будет не сложно. Понадобиться литра антифриза, на долив.

Крестовая отвертка, ключ на 10, широкие плоскогубцы, и разумеется система Керхер. Ключом на 10 ослабляем крепление аккумулятора и тем же ключом снимаем клеммы — сначала минус земля , затем плюс.

Вынимаем батарею, и убираем подальше, чтобы не залить водой. Крестовой отверткой или тем же ключом на 10 ослабеваем хомут 1 на воздуховоде впускного коллектора.

Ремонт Тойота

Отсоединяем шланг 2 вакуумной системы. Открываем корпус воздушного фильтра и вынимаем сам фильтр и отцепляем датчик 3 температуры воздуха.

Вращательными движениями, туда обратно, аккуратно сдергиваем патрубок 4 с впускного коллектора. Отсоединяем разъем с вакуумного клапана 5 и еще два шланга системы 7 и 8.

Снимаем сам шланг главного воздуховода. Спускаем давление в системе охлаждения, открутив крышку радиатора.

24563