Toyota        31 января 2020        59         Комментарии к записи Усиление подвески и увеличение дорожного просвета Сотая Corolla • DRIVER’S TALK отключены

Усиление подвески и увеличение дорожного просвета Сотая Corolla • DRIVER’S TALK


Кроме того, развал колес при большем подъеме существенно изменится. Выполнить установку проставок несложно, все этапы этой работы можно выполнить самостоятельно: Чтобы увеличить клиренс, кроме установки проставок, можно также сделать замену передних стоек и пружин передней подвески. Для этих целей можно использовать запчасти со следующих Королл: Увеличение клиренса за счет задней подвески Задняя часть проставки для тойота королла транспортного средства испытывает большие перегрузки, чем передняя, поэтому проседает сильнее.

Передняя подвеска Передние стойки и пружины берем от короллы в кузове 4WDот дизельной короллы, либо от короллы с двигателем 4A-GE. Отличительные черты этих стоек — они разборные и шток у них диаметром 22 мм против 20 у штатных. Пружины на указанных машинах разные, но проставки для тойота королла любом случае у них больший диаметр прутка и увеличено число витков поэтому ставить можно любые из.

проставки для тойота королла

Сравнение штатной стойки слева и стойки от модели 4WD справа. К сожалению, указанные стойки бывает достаточно трудно найти.

проставки для тойота королла

В этом случае можно использовать стойки от короны-карины-калдины в кузове Информация для тех, кто дорожит своей машиной и проставки для тойота королла дорого свое время, советую купить моторное, трансмиссионное масло или любую другую техническую жидкость для автомобиля по доступной цене в интернет-магазине моторных масел. Сам теперь закупаюсь только там!

проставки для тойота королла

Для переделки крепления необходимо срезать часть кронштейна и прикрепить на оставшейся части пластину-переходник. На следующих фотографиях проставки для тойота королла стойка от короны до переделки крепления тормозного шланга и после: Применяя стойку от короны, необходимо учитывать две вещи. Если не спилить часть крепления тормозного шланга на стойке, это крепление может касаться крепления тормозного шланга на кузове и, что еще хуже, самого тормозного шлангасм.

Увеличение клиренса в автомобилях Toyota Corolla

Обязательно укоротите короновский кронштейн! Мощные стойки как от короллы, так и от короны имеют несколько иную форму чашки под пружину.

проставки для тойота королла

В результате, если используются проставки между стойкой и кузовом толщиной более 18 мм, возможно касание чашки стойки и крепления тормозного шланга на проставки для тойота королла см.

Чтобы этого избежать, необходимо либо подогнуть крепление на кузове только аккуратно — оно приварено и может оторватьсялибо уменьшить толщину проставки. В любом случае, какая бы стойка не применялась, после окончания всех работ посмотрите, чтобы при повороте руля до конца элементы стойки не касались кузовных деталей и тормозных шлангов.

проставки для тойота королла

Применять спереди пружины от короны я б проставки для тойота королла стал — они в разжатом состоянии намного длиннее королловских и толщина прутка. Максимальная толщина проставок — 20 мм. Если сделать больше, правый привод может касаться рычага, а левый — вывешиваться под большим углом.

Кроме того, недопустимо изменится развал колес. Проставки бывают двух видов. Первый — это.

Проставки под стойки 2 см.

Toyota Corollaседан, X поколение, E Так, как и в предыдущем случае расстояние от автомобиля до дороги составляет мм. В проставки для тойота королла поколении кузов имеет клиренс, как и два предыдущих и составляет мм. Для этих транспортных средств установленный клиренс составляет и мм. Toyota Corollaседан, IX поколение — это поколение японских автомобилей получило стандартный заводской клиренс в мм.

Увеличение клиренса способы и проставки Проставки для увеличения клиренса автомобиля.

проставки для тойота королла

В итоге, авто заметно приподнялся над дорогой. Но у каждой медали, всегда две стороны.

Усиление подвески и увеличение дорожного просвета Сотая Corolla

С одной стороны — увеличенный клиренс позволяет чувствовать себя уверенней на нашем бездорожье. Проще ползать по буеракам. С другой стороны — заметно меняется динамика, ощутимо возрастает расход топлива.

26246