Toyota        05 марта 2018        52         Комментарии к записи Колеса Камри: размеры шин и дисков, разболтовка, сверловка отключены

Колеса Камри: размеры шин и дисков, разболтовка, сверловка


Литые диски для Toyota /// Наш обзор


Не видна человеческому глазу, не портится из-за погоды. Максимальный возможный диаметр для покупки 20 дюймов. Давление в колесах должно быть равно 2.

Разболтовка колесных дисков Тойота Камри. Просмотров.  Интересные статьи. Диски Vossen на Toyota Camry. Читать ещёРазболтовка…

Рассмотрим колесные диски и разницу между ними.

У каждого материала есть только ему присущие особенности и чтобы определить преимущества и качество изделия, надо рассматривать, как эта деталь изготовляется.

Первое трехзначное число до слеша — это ширина профиля покрышки, измеряется в миллиметрах.

Двузначное число после слеша — отношение высоты профиля резины к ширине, обозначается в процентах. Если ширина профиля , а высота профиля 60, то х0.

Factory sizes with bodies Toyota Camry

Латинская буква R Radial говорит, что покрышка радиального типа радиальный тип автомобильной резины вытеснил архаичный диагональный. Двузначное число после R, предоставляет информацию о посадочном диаметре покрышек диаметре диска и измеряется в дюймах.

Последнее двузначное число — это индекс нагрузки на шину, то есть какую нагрузку выдерживает покрышка в пределах скоростного индекса при правильном давлении. Для резины Тойота Камри 50 индекс нагрузки равен 93 и 94, эти цифры сообщают, что каждая выдерживает и кг соответственно.

Factory sizes with modifications Toyota Camry

Но и это ещё не всё, для правильного подбора колёсного диска нужно знать следующие параметры: Маркировочный код этого отверстия DIA; расстояние, заключённое между креплением диска и плоскостью симметрии обода, называется выносом или вылетом.

Рекомендуется вылет не боле 10 мм от стандарта, обозначается это расстояние ET; количество отверстий под крепление изделия и диаметр ими образуемый, не что иное, как разболтовка диска, измеряется в миллиметрах и имеет код PCD.

Поставить другие, более широкие катки с неизвестными параметрами можно, если вам известна разболтовка Тойота Камри. По этим данным, выполняется сверловка диска.

Только рассверливание кастомных дисков доверьте лучше профессионалу. Заключение Выбирайте на свою машину только изделия по каталогу вашей модели.

Всё про Тойота Камри

Не стоит в ущерб безопасности менять оригинальные диски на более красивые и стильные, меняя характеристики вашей подвески и подвергая себя опасности во время поездки. В данном случае красота не спасёт вас, а только навредит.

Первый вариант самый простой — купить диски у официального дилера и не переживать за качество и возможный вред машине. Второй вариант, заключается в поиске дисков с необходимыми параметрами в автомагазинах.

Стоит предупредить в том, что даже в крупных городах возможна проблема с поиском необходимой детали.

Camry SV10 сразу две

В качестве выхода из ситуации можно обратится в интернет-магазины и заказать нужный товар. Перед этим советуем изучить приложенное фото в магазине, а также почитать отзывы о продавце.

К сожалению, частая ситуация, когда неопытных автолюбителей пытаются обмануть и продать им неподходящие по параметрам диски. Подбор дисков с нестандартными параметрами Последний вариант заключается в покупке диска, отличающегося по одному или нескольким параметрам. Этот случай подойдёт только для тех, кто ставить под угрозу свою тойоту.

Тогда моно приобрести диски большего или меньшего диаметра, с большим размером центрального отверстия. Не проблема будет и в наличие другого вылета или большей ширины. Единственный параметр, который запрещён к изменению — PCD.

Причина в том, что посадочные отверстия должны обязательно строго совпадать с посадочными местами в машине. Максимальный возможный диаметр для покупки 20 дюймов. Вылет колеса может варьироваться от 35 до 45 мм. Для более простого ориентирования можно сказать, что спецификация колеса такая же как у Лексуса ES Не лишним будет сказать, что, вводя в эксплуатацию такие диски вы рискуете привести автомобиль к неисправностям.

Причем рулевое устройство будет находиться под прямой угрозой выхода из строя. При установке нового литья убедитесь в том, что шпилька повреждена.

Это довольно частое явление, когда головка шпильки срезается, приводя в неисправность тормозную систему. Покупка дисков Советом для вас станет то, что в среднем покупка диска с меньшим диаметром выходит значительно выгоднее, чем при покупке большего размера.