Toyota        23 января 2018        48         Комментарии к записи Toyota. Описание системы самодиагностики автомобиля отключены

Toyota. Описание системы самодиагностики автомобиля


Где находится диагностический разъем автомобиля


Fp Вывод для измерения или подачи напряжения на бензонасос без запуска двигателя.

По роду работы нередко приходится подключать диагностические разъемы при свапе, некоторые электрики не задумываясь забивают…

После этого автомобиль должен проехать примерно 15 км. Модели с наличием цифрового дисплея и вовсе могут отображать код ошибки либо название неисправного узла.

Если имеется в памяти более одной неисправности, то очередной код выводиться через промежуток где-то в 2,5 секунды.

Снимите перемычку с выводов «TC» и «E1». Установите перемычку на выводы «WA» и «WB».

Сканер Toyota 22 pin своими руками

Сброс кодов ABS Включите зажигание. Перемкните выводы «ТС» и «E1» Нажмите на педаль тормоза восемь или более раз в интервале трех секунд. Индикатор должен выводить код нормы мигать 2 раза в секунду.

Убедитесь, что индикатор ABS погас. Этим разъем очень часть при свапе пренебрегают, и если его на моторной косе нет, то его и не ставят.

Но я после замены двигателя люблю заводить его с пол тычка, а это проще сделать когда перед стартом ошибок нет и бензин прокачен по системе. Тем у кого стоит 3S-GTE известно что под капотом весьма тесно, и без этой коробочки хватает дополнительных висюлек резистор бензонасоса, реле бензонасоса, электропневмоклапан абсорбера и все они со стороны захода проводки в салон. Я вышел из положения таким образом, мне кажется вполне функционально и по минимуму колхозно.

В лучшем случае оставляя один проводок идущий от ЭБУ, замыкая которым на массу ЭБУ переходит в режим самодиагностики с лампой чекичана И их можно понять, я сам им пренебрег, потому как не было под рукой самого разъема.

Часто задаваемые вопросы

Появляется при включении зажигания. IGN- Вывод коммутатора — для выносного тахометра.

В «старых» системах «Т» или «ТЕ». Коды можно считать, подключив светодиод к «W».

После этого автомобиль должен проехать примерно 15 км. После остановки двигатель не глушат и на холостом ходу соединяются контакты Е1-Те1 и производится считывание кодов.

Снятие перемычек производится в обратной последовательности.

W Вывод лампочки Чек. Ox Вывод датчика кислорода.

Как сделать самодиагностику Тойота?

Можно измерить напряжение и его изменение во времени на датчике. Или высокоомный быстрый вольтметр.

Fp Вывод для измерения или подачи напряжения на бензонасос без запуска двигателя. При включении зажигания сразу заработает бензонасос.

Распиновка диагностического разъёма!

Vf1 Vf-feedback voltage — контакт, напряжение на котором является результатом анализа компьютером датчика кислорода и системы. Читайте подробную выкладку на сайте: Снимите перемычку с выводов «WA» и «WB».

Кроме это всемирная паутина содержит специальные сайты с базами кодов неисправностей по большинству современных автомобилей и их расшифровку, магазины приложений современных смартфонов, кстати, тоже могут содержать подобного рода программы, что весьма удобно. Таким же способом можно проводить диагностику и других систем: Для этого необходимо замыкать либо размыкать необходимые разъемы в диагностической колодке.

Какие именно разъемы необходимо замыкать для диагностики соответствующего режима вкратце: В заключении, хотелось бы отметить, что система самодиагностики Тойота — это в первую направление движения в сторону неисправности.

И о конкретном выходе из строя какого-либо датчика речь сразу идти не может, ведь возможен простой обрыв питания цепи либо его загрязнение.

14628