Toyota        19 декабря 2018        95         Комментарии к записи Регулировка фар на Тойоте Королле: подготовка и настройка оптики отключены

Регулировка фар на Тойоте Королле: подготовка и настройка оптики


регулировка фар своими руками


Если невозможно правильно настроить направление света фар, проверьте установку ламп, фар в сборе и отражателей фар. Регулировка направления по горизонтали:

Руководства → Toyota → Corolla (Тойота Королла). Регулировка фары. Регулируются фары вращением регулировочных винтов, которые…

Тем не менее, для большей уверенности следует проверить оба луча. Лучше обратиться к специалистам станции технического обслуживания, так как они обладают необходимыми приборами, инструментами и схемами, по которым нужно выравнивать фары. Регулировать необходимо в соответствии с вышеуказанной схемой, где необходимо достичь соответствия в линиях света с линиями на ватмане.

Тем не менее, для большей уверенности следует проверить оба луча. Снимите стояночную фару см.

Такая ситуация опасна для водителя: Кроме того, водитель встречной машины может неправильно интерпретировать положение автомобиля с неотрегулированными фарами. Это тоже может привести к аварии.

Провести регулировку фар на Toyota Corolla можно либо в сервисном центре, либо вручную. Лучше обратиться к специалистам станции технического обслуживания, так как они обладают необходимыми приборами, инструментами и схемами, по которым нужно выравнивать фары.

Как отрегулировать фары на Тойота Королла своими силами?

Осевые линии для проверки ближнего и дальнего света головной оптики разные; Надо нанести метки ламп оптики, желательно которые используются в качестве отметки центра производителем. Как правило, эти отметки есть на фарах. Теперь давайте разберемся с линиями.

Детали и расходники:

Горизонтальная — это уровень отметок на оптике производителями, то есть на ватмане должна быть линия на той высоте, на которой находятся отметки производителей на ней.

Левая и правая линии соответствуют этой же отметке производителя, только расположены они уже вертикально.

Провести их нужно так, что бы они пересекали горизонтальную. Сделав это можно перейти к самой регулировке.

Не отсоединяйте разъем высокого напряжения газоразрядной лампы при выполнении данной проверки направления света. Не оставляйте фару закрытой дольше 3 мин. Рассеиватели фар изготовлены из синтетической пластмассы, поэтому они могут быть легко расплавлены или повреждены в результате избыточного нагрева.

При проверке направления дальнего света закройте фары ближнего света, либо отсоедините разъем. Включите фары и проверьте, совпадает ли граничная линия с предпочтительной граничной линией, показанной на следующем рисунке.

Поскольку фары ближнего света и фары дальнего света представляют собой единый блок, если регулировка фар ближнего света выполнена правильно, то регулировка фар дальнего света также должна соответствовать требованиям.

12.14. Фары головного света

Тем не менее, для большей уверенности следует проверить оба луча. Если расстояние для регулировки составляет 25 м 82 фута: Граничная линия ближнего света должна располагаться на 48— мм 1,9—27,5 дюйма ниже горизонтальной линии.

Как заменить фары и установить лампочки

Если расстояние для регулировки составляет 3 м 9,84 фута: Граничная линия ближнего света должна располагаться на 6—84 мм 0,2—3,3 дюйма ниже горизонтальной линии.

Предпочтительная граничная линия ближнего света находится на мм 9,8 дюйма ниже горизонтальной линии.

Инструменты:

Предпочтительная граничная линия ближнего света находится на 30 мм 1,2 дюйма ниже горизонтальной линии. С помощью отвертки отрегулируйте направление света каждой фары в соответствии с заданным диапазоном, используя винт регулировки A.

Винт для регулировки в горизонтальной плоскости 2. Винт для регулировки в вертикальной плоскости Очень важно, чтобы направление луча фар головного света было правильно отрегулировано. При неправильной регулировке фары могут ослепить водителя встречного автомобиля и привести к дорожно-транспортному происшествию или серьезно уменьшить для вас видимость дороги.

Регулировку фар головного света необходимо проверять каждые 12 месяцев и каждый раз после установки новых фар или ремонта передней части кузова автомобиля. Необходимо подчеркнуть, что операция по регулировке, описываемая ниже, является лишь временной мерой, пока фары головного света не будут отрегулированы в автомастерской, имеющей необходимое оборудование.

На этих моделях предусмотрены два регулировочных винта, один расположен сбоку и контролирует движение влево — вправо и один снизу и контролирует движение вверх — вниз.

Доступ к ним можно получить сзади фары.

27074