Toyota        15 мая 2020        78         Комментарии к записи Аккумулятор на Тойоту Короллу: какой купить, как зарядить, какие виды АКБ? отключены

Аккумулятор на Тойоту Короллу: какой купить, как зарядить, какие виды АКБ?


какой аккумулятор для тойота королла

Так, Аккумулятор Toyota Corolla выпуска более мощный и массивный по сравнению с моделями более поздних выпусков из-за большего энергопотребления авто. Corolla Какой аккумулятор для тойота королла с моторами 1. Со времени первого выпуска автомобили Тойота претерпели значительные изменения, которые затронули также характеристики батареи.

Устройство свинцово-кислотного аккумулятора АКБ могут быть европейского или азиатского типа, клеммы плюс и минус электрозаряда различаются по величине. Диаметр клеммы с положительным зарядом — Высота обеих клемм составляет 18 мм.

какой аккумулятор для тойота королла

Расположены они на батарее с обратной полярностью. Пусковой ток батарей колеблется от до А. На автомобилях с по установлены АКБ азиатского типа с размерами хх мм, а с и по настоящее время — хх мм.

Аккумуляторы для Toyota Corolla X (E140, E150) 2006 — 2012 1.6 (124 л.с.)

На некоторых модификациях установлены батареи в корпусах H5L и H6L. По сравнению с H4L они длиннее мма также имеют больший пусковой ток. Но это общие характеристики, а чтобы правильно ответить на вопрос: Чем больше параметров, тем сложнее выбор.

Так, для выбора аккумулятора Toyota Corolla следует просмотреть 16 модификаций. Что выбрать батарею для Королла надо принять во внимание 33 модификации этой марки автомобиля.

Аккумулятор на Corolla

Подобрать аккумуляторную батарею для Королла в этом плане будет, конечно, проще. Поэтому, если есть возможность, тип батареи следует найти в руководстве по эксплуатации или в интернете на специальных сайтах.

какой аккумулятор для тойота королла

Конечно, лучше всего покупать АКБ японского производства. Указанные фирмы используют совершенные технологии, что делает их батареи долговечными. Перед тем как их перечислять стоит сказать, что лучше всего покупать неразборные АКБ, так как срок их службы значительно дольше, чем у разборных.

Итак, перейдем к списку самых известных какой аккумулятор для тойота королла Varta; Bosch; Mutlu.

какой аккумулятор для тойота королла

Перечисленные ниже производители используют при изготовлении батарей современнейшие технологии, которые позволяют аккумуляторным батареям дольше работать, меньше разряжаться и достойно служить своему владельцу и его автомобилю. Что убивает автомобильный аккумулятор? Множество различных составляющих постоянно воздействуют на аккумуляторы в Тойоте Королле и заставляют его постепенно портиться.

Аккумулятор на Toyota Corolla: выбор, замена, альтернатива штатной АКБ, отзывы

Для того чтобы это происходило как можно медленнее необходимо соблюдать следующие действия и правилам. Во-первых, покупая аккумулятор, нужно подобрать необходимую емкость аккумулятора для вашего авто, для объема его двигателя и для количества его электронных систем, которые работают непосредственно от АКБ.

какой аккумулятор для тойота королла

Этот пункт очень важен, так как батарея с малой емкостью будет очень сильно напрягаться и через несколько месяцев просто придет в негодность. Ни разу не подвел, но эту зиму он бы не пережил никак.

какой аккумулятор для тойота королла

Его характеристики: Упакован качественно в картонной коробке и все запаяно в пленку, с какой аккумулятор для тойота королла инструкцией внутри. Данные аккумуляторы устанавливаются на практически все японские авто с завода. Место для аккумулятора у Тойота Королла уже 12 поколений одно и то же: Полярность аккумулятора на Corolla обратная, то есть батареи с правым "плюсом".

При выборе аккумулятора на Toyota Corolla требуется знать: Довольно часто даже в японских внедорожниках и седанах премиум класса устанавливают небольшой аккумулятор емкостью Ач и пусковым током в Ампер.