Toyota        17 сентября 2018        47         Комментарии к записи Как заменить задний сайлентблок переднего нижнего рычага в Тойота Королла? (решено) — 2 ответа отключены

Как заменить задний сайлентблок переднего нижнего рычага в Тойота Королла? (решено) — 2 ответа


Замена сайлентблоков (ПОЛИУРЕТАН) (Polyurethane Bushes)


Открутите болт переднего сайлентблока извлеките рычаг. Для этого открутите поперечную балку, удерживающуюся на 9 болтах. Срочная замена сайлентблоков нужна в случаях:

Сайлентблок переднего рычага передний Toyota Corolla, Wish, Prius, Premio, Scion ZZE, ZZE, ANE  Сайлентблок задний…

При помощи ключа и большой трубы-рычага гайки были откручены. Прорезь в балке, так и отпустили Заваренная передняя балка Замена шаровых опор на Toyota Corolla С заменой шаровых опор проблем не возникло, предварительно я жидким ключом побрызгал все болты. Введите Ваш адрес электронной почты, чтобы получать новые статьи:

В парке компании большой выбор автомобилей на любой вкус и цвет. Ему приходится сдерживать значительные деформации одновременно в различных плоскостях и направлениях, он должен обеспечивать не только угловую, но и радиальную и осевую податливость. На него приходятся самые тяжелые нагрузки, ведь он должен противостоять деформации, которая получает подвеска автомобиля.

Замена сайлентблоков (ПОЛИУРЕТАН) (Polyurethane Bushes)

В парке компании большой выбор автомобилей на любой вкус и цвет. Пришлось пилить болгаркой балку чтобы сбить сухарь и вытащить обломок болта.

Покупка запасных частей для передней подвески

Разрез в передней балке Снятие рычага передней подвески При помощи сварки и пневматического зубила сухарь поддался, и остаток болта был благополучно извлечён из балки, полчаса точно ковырялись чтобы его достать.

Рычаги сняли о отнесли на перепресовку сайлентблоков. Передние горизонтальные сайлентблоки в хорошем состоянии, менял только задние вертикальные. В общем менял на днях рулевые наконечники и тяги фотоотчёт будет позже , снимал рычаги, чтобы посмотреть состояние сайлентблоков и промазать на будущее графитной смазкой, так вот видно уже начинается трескаться сайлентблок от неравномерной нагрузки, как раз видно что трещина идёт из-за наклона сайлентблока, так что запрессовывать надо сайлентблоки ровно.

Запрессованные сайлентблоки Прорезь СТОшники так и оставили, сказали что на будущее, чтобы в следующий раз не резать балку, хотя что мешало затянуть болты, приварить изнутри гайку и заварить прорезь. Прорезь в балке, так и отпустили Заваренная передняя балка Замена шаровых опор на Toyota Corolla С заменой шаровых опор проблем не возникло, предварительно я жидким ключом побрызгал все болты.

Собранную деталь монтируем на автомобиль. Все готово к сборке.

Выбор детали Не оригинальные сайлентблоки. К выбору сайлентблоков стоит отнестись серьёзно, поскольку от качества запасных частей будет зависеть — насколько устойчивая будет подвеска, а также мягкость хода рычагов.

Многие автолюбители ставят вместо оригинальных изделий полиуретановые аналоги, которые имеют больший ресурс использования, но при этом на порядок дороже. Оригинал — оригинальный каталожный номер заднего сайлентблока переднего рычага подвески.

Стоимость изделия составляет рублей. Аналоги В связи с высокой стоимостью сайлентблоков рычагов зачастую многие автомобилисты ищут более менее качественный и дешёвый заменитель.

Необходимость замены сайлентблоков

Во всех остальных случаях предусмотрен монтаж новых сайлентблоков. Для этого установите автомобиль на подъемник или смотровую яму.

При этом колеса должны быть демонтированы, а передняя ось вывешена. Для установки рычага с правой стороны по ходу движения автомобиля необходимо произвести некоторые операции.

Демонтируйте рычаг от шаровой опоры, для этого открутите 2 гайки и 1 болт.

Открутите 2 болта, удерживающих кронштейн рычага. Открутите болт переднего сайлентблока и извлеките рычаг.

Ввиду того, что он вкручивается в подрамник и доступ к резьбовому соединению затруднен, может возникнуть проблема с откручиванием. Для того чтобы предотвратить облом болта рекомендуется предварительно его нагреть.

Метки: подвеска, стойки, рулевое управление, удар, сайлентблоки, помощь

Порядок демонтажа рычага со стороны коробки несколько отличается. Кроме вышеперечисленных операций необходимо ослабить крепление подрамника.

Для этого открутите поперечную балку, удерживающуюся на 9 болтах.

8170