Toyota        29 августа 2018        61         Комментарии к записи Замена сальника хвостовика заднего редуктора на Toyota RAV4в Москве отключены

Замена сальника хвостовика заднего редуктора на Toyota RAV4в Москве


Замена сальников редукторов (передний правый и задний левый) на Suzuki Grand Vitara 2011


Обычно он не меняется, только в том случае, если его повредили при разборе.

Замена сальника редуктора в Toyota Rav4. Сложность выполнения работ: Для предотвращения вытекания масла из редуктора…

В области заднего моста во время движения будет слышен характерный гул.

Установите новую распорную втулку, подшипник и маслоотражатель.

При очередном весеннем осмотре подвески были выявлены порванные пыльники задних приводов, соответственно принято решение об их замене. Прошло некоторое время и вот куплены пыльники, смазка, заодно и сальники заднего редуктора: Смазка Вымпел гр.

Отсоедините верхний и нижний шланги от радиатора, засуньте садовый шланг в верхний шланг радиатора и направьте струю чистой воды через двигатель. Промывайте его, пока чистая вода не покажется из нижнего шланга радиатора. По окончании промывания, установите термостат и соедините шланги с радиатором, как обрисовано в Главе Совокупности охлаждения, отопления.

Совместите установочные метки на фланцах и подсоедините карданный вал к редуктору заднего моста. Сервисное обслуживание и эксплуатация.

Замена сальника заднего редуктора Тойота Рав 4

Системы охлаждения и кондиционирования. Топливная система и система выпуска отработавших газов. Очень нужен каталожный номер подшипника, пришлите плиз в личку!

Подскажите номер телефона мастера, который поменяет подшипники в этой самой муфте. Тот же самый гул идет. Машина РАВ 4 г короткая база.

Как правильно заменить сальник хвостовика на редукторе на Toyota RAV4 года, точно на таком же редукторе как у Вас. Снятие карданного вала на автомобиле Toyota RAV4. После чего, отворачиваются четыре гайки крепления крестовины кардана. Для проведения этой процедуры может понадобится стопор, чтобы избежать проворота вала во время откручивания.

Процесс ремонта

Обязательно помечается её положение, чтобы в последствии установить его на старое посадочное место, во избежание дисбаланса карданного вала.

Снятие хвостовой части заднего редуктора.

Снимается хвостовая часть заднего редуктора, для этого откручиваются четыре болта крепления по периметру. Демонтаж хвостовой части редуктора. Да скорей всего сапун. Когда покупал сальники продавец сказал что у него та-же беда.

Тойота Центр Люберцы. Rav-4. Замена сальника задней полуоси и сальника редуктора заднего моста.

Только после чистки сапуна через год опять течь. Надо что-то думать над этой проблемой.

Уж очень хочется чтоб раз и на всегда. Подскажите, как наиболее грамотно и с наименьшими затратами времени прочистить сапун? Вишарист Вставить ник Цитата.

На форуме «Надийцев» раскопал 2 подшипника: Масло в редукторе должно соответствовать техническим рекомендациям производителя. Если ремонтные работы проводятся на смотровой яме, установите авто на ручник. В случае использования подъемника стояночный тормоз можно не включать. Перед тем, как приступить к ремонту, слейте масло с коробки переключения передач в подготовленную емкость.

Замена масла в заднем мосту Toyota rav 4 (2)

Сливная пробка находится с левой стороны по ходу движения авто. При сливе масла обратите внимание на его консистенцию, цвет и наличие мелкой металлической стружки. Появление посторонних элементов часто является признаком износа трущихся деталей.

10217