Toyota        02 июля 2020        53         Комментарии к записи Установка сигнализации Toyota недорого в Авто ТехЦентре ЗИЕСТА отключены

Установка сигнализации Toyota недорого в Авто ТехЦентре ЗИЕСТА


О самостоятельной установке сигнализации на Toyota bB DSRm1 Установка сигнализации StarLine A91 Dialog Для самостоятельной установки сигнализации необходимо как минимум уметь пользоваться прозвонкой и тестером и хоть немного понимать в электрике.

Установка автосигнализации на Toyota Corolla

Главный инструмент для вычисления цепей подключений тестер-контролька Продают во многих автомагазинах. Но качество их и качество вычисления ими цепей подключения оставляет желать лучшего. Поэтому я пользуюсь самодельной контролькой.

установка сигнализации на тойота

Вот тут можно скачать очень хорошую инструкцию по установке и монтажу сигнализации azbook. Работу необходимо проводить в гараже, желательно тёплом.

Для установки сигнализации необходимо разобрать центральную консоль, снять пластиковые накладки с рулевой колонки, для лучшего удобства рекомендую снять верхнюю пластиковую часть торпеды. Не установка сигнализации на тойота заглянуть в мануал и прочитать безопасный вариант её отключения. Далее необходимо найти установка сигнализации на тойота места подключения сигнализации: Проводка bB и xB немного различаются. Но основные необходимые нам места подключений и цвета проводов одинаковы.

Есть некоторые отличия в зависимости от года и комплектации.

Кнопоки концевики дверей 3. Контроль за работой двигателя тахометр 4.

Отчет: О самостоятельной установке сигнализации на Toyota bB (DSRm1)

Управление центральным замком 5. Замок зажигания плюс, АСС, зажигание, стартер После того как все точки подключения найдены необходимо развязать провода сигнализации на отдельные жгуты.

Итак по порядку Установка сигнализации на тойота чем развызывать на жгуты нам необходимо развязать провода шести контакного разъёма центрального замка. Сине-черный и зелено-черный обрезаем, они нам не нужны.

установка сигнализации на тойота

Красно черные соединяем вместе и сажаем на массу. Блок сигнализации надежно крепим, самое шикарное место — под торпедой, места много, крепежа завались, а подлезть злоумышленникам — проблематично.

Ну и напоследок, собираем антенны, светодиоды, и кнопки из комплекта, тут уже полный полет фантазии.

установка сигнализации на тойота

Я светодиод и антенну закрепил на передней панели, шлейфы аккуратно проложил под торпедой и вывел в зазор между панелью и боковой стойкой. Как-то.

установка сигнализации на тойота

Имеет брелок с инверсным дисплеем, имеющим установка сигнализации на тойота низкое энергопотребление. RF-модуль уменьшен в 2 раза. Мы считаем эту сигнализацию наиболее интересной системой пандора для тойоты в Москве, с максимальными сервисными возможностями и удобством управления!

Ознакомиться с нашими комплексными противоугонными решениями по услуге: Фото расположенные ниже показывают, как выглядит конечный результат.

установка сигнализации на тойота

Подушку оставляем висеть на проводах. Далее нам необходимо снять левую накладку, снимается она очень просто, так как все крепится на защелках.

установка сигнализации на тойота

После того как подушка и левая консоль были сняты, приступаем к разбору центральной панели автомобиля. Ее нам тоже необходимо снять.

Установка сигнализации

После того как центральная панель была разобрана и снята, нам необходимо снять козырек щитка приборов, после чего будет снят и сам щиток приборов. Все это нам необходимо для доступа к сигналам автомобиля.

Фото расположенные ниже были сделаны в процессе снятия козырька и щитка.

установка сигнализации на тойота

Итак, четверть работы по установке сигнализации было проделана. Далее нам необходимо добраться до штекеров разъема зажигания, для этого необходимо снять обшивку рулевой колонки.

38545